Земельный экс-начальник оторвался от земли

16 января 2007, 17:52

В полдень (12.15) вторника 16 января на оживленном участке Боровского шоссе на пересечении с улицей Производственной на западе Москвы в автомобиле «Лексус» сработало взрывное устройство. Автомобиль взорвался во время движения, водитель погиб на месте. Взрывом был поврежден и ехавший впереди автомобиль «Ниссан». Люди, находящиеся в «Ниссане» не пострадали.

В районе ЧП было ограничено движение машин и изменены маршруты автобусов. А улица Производственная на участке от Боровского шоссе до улицы Авиаторов была и вовсе временно закрыта сотрудниками ГИБДД.

Прокуратура Западного Административного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту взрыва автомобиля на западе столицы по статье 105 УК РФ (убийство).

Личность погибшего водителя была установлена тогда же, но, как водится, «в интересах следствия информация пока закрыта»: «Это коммерсант 1967 года рождения», - пояснил журналистам участник следственной группы.

Но как стало известно «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛЕ» в тот же день, жертвой заказного убийства (иных вариантов пока нет) оказался Валерий Геннадьевич ЯКОВЛЕВ, бывший (предпоследний) начальник Одинцовского отдела Управления федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Московской области. Человеком он был крайне непубличным и предельно воздерживался от общения с журналистами и фотографами. А публикация комментариев людей, знавших Валерия Геннадьевича в его недолгий период работы в Одинцовском районе, кажется нам пока неуместной ввиду противоречивости мнений о погибшем.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.140.186.201

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 131
komandir
лично#
Так же неуместно глумливое название статьи. Человек же погиб...
ОН как всегда ЖЖОТ.
"Склеил ласты корреспондент Одинцовской недели" - приятно?!
Кстати хотелось бы всё же знать кто выдаёт такие перлы. Не в первый раз и не подписывается.
Чижик
#
komandir:Так же неуместно глумливое название статьи. Человек же погиб...


Я давно говорил Лексус-гавно. Взрываются часто. Пора заводу-изготовителю внести изменения в конструктив. А то ведь люди гибнут!

Цитата:Прокуратура Западного Административного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту взрыва автомобиля на западе столицы по статье 105 УК РФ (убийство).


А вот ВАЗы взрываются редко, а Москвичи вообще не взрываются!

Возможно это наш автопром затеял конкурентную борьбу.
Гость
#
Жаль не успел человек хорошо пожить
Гость
#
Душевный был мужчина
petrov
лично#
так кто погиб то напишите толком, мляха муха.
а то лишь быы заголовок написать и свалить...
trot
лично#
"ЭКС-НАЧАЛЬНИК ОТОРВАЛСЯ ОТ ЗЕМЛИ"
Если экс-начальник,то про него можно,он же экс.
Попробуй такое написать про действуюших начальников.
Ясно виден высокий уровень культуры сотрудников"Одинцовской недели".
Остается пожелать им оторваться повыше и покруче!

P.S. А есть ли в этом издании редактор?
Или они там все заодно?
katy
лично#
komandir:Так же неуместно глумливое название статьи. Человек же погиб... ОН как всегда ЖЖОТ. "Склеил ласты корреспондент Одинцовской недели" - приятно?! Кстати хотелось бы всё же знать кто выдаёт такие перлы. Не в первый раз и не подписывается.

Max
лично#
Мдаааа, заголовок в стиле МК...
ЗЫ: Все там будем...
Lych
лично#
Коммерсант пишет: http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=734476
А еще комменты там интересные:
Уважаемая редакция!
Бы ло бы очень здорово, если при написании подобных статей Ваши сотрудники пользовались информацией, полученной из различных источников. Это позволило бы им публиковать более объективные комментарии.
К чему это я!?
Действительно, г-н Яковлев был назначен главой Одинцовской Роснедвижимости в 2004 г. Но роль "чистильщика" явно не для него.
1. Про 2-х замов, которые проработали в районе лет по 10-15 просто чушь. Люди сидели на местах и выполняли свою работу. Яковлев - назначенец, юрист по "диплому, руководитель без специального образования - каким образом он мог проверять правильность составления межевых дел или кадастровых планов??! А право подписи он просто замкнул на себя, чтобы обладать им единолично и как можно более усложнить процедуру получения документов. Пример - до него легко было получить те же извлечения из кадастра - 2недели, мах - месяц. При нем люди не дающие денег получали кадастры в течении нескольких месяцев.

2. Про "дураков" и "взяточников": действительно было уволено достаточное число сотрудников - опять же из числа людей, которые просидели в районе по много лет и знали все реалии. Набрали недоучившихся студентов и людей с непрофильным образованием - крайне зависимых от воли Яковлева.

3. Про "теневые расценки": раньше да! - можно было через любого сотрудника земельки решить вопросы по получению документации за разумные деньги - как и в любой другой российской бюджетной организации. С приходом г-ня Яковлева ситуация изменилась - прямо в офисе "Роснедвижимости" уселась "фирмочка", предлагающая "официальное" ускорение. При этом всех сотрудников Яковлев стал контролировать. Людей, приносящих на подпись документы с более быстрыми сроками исполнения, отправляли назад с теми формулировочками - "если я отказываюсь подписать кадастровый план и отправляю его на доработку, это свидетельствует о непрофессионализме подготовившего его исполнителя"!!! Ускорение возможно стало только через эту "фирмочку". Цены на ускорение выросли в 2-3 раза - до 2 000 USD. Интересно - чья же это была фирма????

4. По поводу замены Яковлева - просто не успел вовремя занести денег руководству в области. Или мало занес!!!

С уважением!
Goshko
лично#
Саш, спасибо. Выплеснул все мои эмоции по поводу комментария в "Коммерсанте".
Lych
лично#
да я чё... я ничё. Эт человек пишет, в комментах.
ac19411941
лично#
Похоже что перлы Московского комсомольца не дают покоя Одинцовской Неделе -писать о смерти и преступлениях с юморком , дело не Богоугодное, может Русская Провославная Церковь и АНАФЕМЕ придать-АНАФЕМА нечистоплотным ПИСАКАМ!
funtik
лично#
Саня теперь аккуратнее, велик могут заминировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи