Жуковка объявила войну Куршевелю

19 января 2007, 15:26

Обитатели Рублёвки объявили бойкот французскому горнолыжному курорту, на котором не так давно полиция за что-то невнятное (какая-то там международная проституция) задержала совладельца "Интероса" Михаила Прохорова. У которого, между прочим, состояние 7,5 миллиардов долларов. Где взял - нынче спрашивать не принято. Заработал. "Тяжёлым трудом".

Новостью бурлит интернет:

http://www.kp.ru/daily/23840.4/62281/

http://lenta.ru/news/2007/01/19/boycott/

http://zvezda.ru/web/news2810.htm

http://www.aif.ru/newsfeed?news=4263, и т.д. и т.п., а вот цитата из Известий - просто супер:

: А раньше ничего в Куршевеле не вызывало нареканий? Хамство обслуги? Обсчеты в ресторанах? Косые взгляды местного населения?

о: Вызывало. Но последняя история поставила большую жирную точку. Россияне платят по нескольку тысяч евро за столик, а качество обслуживания "на нуле". Люди заказывают бутылку за 10-15 тысяч евро, а официант приносит ее с таким лицом, как будто ему жалко ее отдавать. Это не что иное, как зависть к людям, у которых есть деньги.

в: Куда теперь поедете отдыхать? Вроде искали уже замену, да как-то не понравилось?

о: Куршевель - превосходное место по погоде и качеству склонов. Да и привыкли все. Но русские долго терпят, а потом случается бунт. Многие мои знакомые заказали себе шале на Восьмое марта. Девяносто процентов заказов сейчас аннулировано. Будем искать новое место, где сможем потратить деньги, которые в России зарабатываем тяжелым трудом. Есть прекрасное место Сент-Мориц. В Америке есть изумительный горнолыжный курорт Аспен, где цены в несколько раз ниже, а отдыхают там голливудские звезды".

Взято здесь: http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3100260/

Занимательная история, думается, одинцовцам будет интересно высказаться на эту тему. Ну,  а лучший стёб на тему бойкота миллиардеров принадлежит, пожалуй, "Комсомольской правде", читать здесь.

18.220.130.165

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 839
Olegus
лично#
вот одно не пойму: они хотят заработать этим сочувствие соотечественников своим страданиям - или разозлить их? ... а за те деньги, что они оставили в К-ле можно было превратить Домбай в курорт классом повыше... но - лыжи ничто, имидж - всё...
Гость
#
Цитата:В Америке есть изумительный горнолыжный курорт Аспен

ха-ха! это ещё надо посмотреть, как им Америка визы даст и как им там позволят вести себя так как Европе
racer
#
А йа с йими солидарен. Тоже на 8 марта в куржавелевку не поеду!!!!
Rewasha
лично#
Мне брат рассказывал:
На НГ поехали наши нувориши в Маями.... ну, понятно... пальцы веером - сопли пызырями... на них как на идиотов там все смотрят...
Ну, вообщем, смели там все бутики.... практически под ноль...говорят что цены на шмотки в 5-8 раз дешевле чем в Москве....
Им говорят так вы же там по 15-20 штук $ в месяц имеете ...На хрена эти шмотки везти так далеко.....
А менталитет то деньгами не лечицца...
Rewasha
лично#
Цитата:В Америке есть изумительный горнолыжный курорт Аспен, где цены в несколько раз ниже, а отдыхают там голливудские звезды".

Можно уже писать - был......
Олег
#
Богатые тоже плачут
Olegus
лично#
Цитата:Люди заказывают бутылку за 10-15 тысяч евро, а официант приносит ее с таким лицом, как будто ему жалко ее отдавать. Это не что иное, как зависть к людям, у которых есть деньги.

Вот это очень характерно. Это их искреннее убеждение/заблуждение - что за презрением халдеев стоит тупая зависть к честно заработанным миллиардам (кстати, именно так они думают и про соотечественников, когда им предлагают, к примеру, норвежскую схему распределения прибыли).
Вот приезжает, типа, итальянский или американский миллиардер (правда без малолетних девиц и групповухи, без скупки всего "чо падароже") - и официанты с таким же отвращением несут им штучные вина. А их руководство только поощряет "классовую ненависть" пингвинов с подносами к богатым гостям. А если они все же видят, что за соседним столиком с миллинером-англичанином этого не происходит, максимум, что они могут предположить: "они просто не любят русских...". Вывод: надо швырнуть еще больше денех и заставить халдея покукарекать или сплясать голым на столе. Чтоб знал наших...
racer
#
Олег:Богатые тоже плачут

А принцы какают....
Олег
#
Из одной оперы http://www.odintsovo.info/news/?id=9416 и http://www.odintsovo.info/news/?id=9544
racer
#
Olegus: Чтоб знал наших...

Хуже нашего олигарха тока наш халдей...

Чо Задорнов салат без майонеза заказывал? Ну шутка юмора у него было про "мне салат без майонеза, а он принес с майонезом, потому что так вкуснее"... Потому что давно уже богатый и знает, что если халдей не плюнет в салат - день пропал здря!
Olegus
лично#
Rewasha:говорят что цены на шмотки в 5-8 раз дешевле чем в Москве....
Им говорят так вы же там по 15-20 штук $ в месяц имеете ...На хрена эти шмотки везти так далеко.....

вчера в Культурной революции один умный весчь сказали: иностранцы говорят, что цены в Москве не просто высокие, они издевательские и унизительные. Мы (форинеры) ничего не покупаем на свои, только на корпоративные. В каждую бутичную шмотку заложена цена билета до ближайшего приличного магазина где-нить в Мюнхене или Вене. И проще туда действительно слетать и накупить на год - дешевле будет, чем в очередном нашем "...ском Арбате", где хозяину надо за пару месяцев и аренду с расходами отбить, и понты в Куршевеле. 300-500% - это по-мужски, а эти козлы за свои 20% морочатся...
Olegus
лично#
racer:Хуже нашего олигарха тока наш халдей...

да не то, что хуже - они взаимно подразумевают друг друга.. порождение друг друга...
racer
#


У нас смешные цены. Dristian Cior стоит дороже, чем Christian Dior.
Rewasha
лично#
Olegus:И проще туда действительно слетать и накупить на год - дешевле будет, чем в очередном нашем "...ском Арбате", где

У них нет такого "тряпочничества" как у нас....
racer
#
Как ты Олегус правильно заметил, продают в основном аренду.

Кто больше всех против запрета труда иностранцев в торговле?
Правильно! Департамент потребительского рынка и администрация торговых комплексов и рынков.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи