На железной дороге падает пассажиропоток?

13 февраля 2007, 14:57

Сообщение с сайта "REGIONS.RU":

"На Московской железной дороге продолжается реализация программы по оптимизации работы структурных подразделений столичной магистрали.

По сравнению с летним "дачным" сезоном зимой пассажиропоток существенно снижается, в разгар рабочего дня и поздним вечером количество проданных билетов уменьшается, поезда зачастую ездят полупустыми.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Московской железной дороги, цель программы по оптимизации работы структурных подразделений - за счет эффективных технологий добиться снижения экономических затрат. Именно поэтому московские железнодорожники разумно подходят к использованию подвижного состава и стремятся к оптимизации графика движения пригородных поездов.

С 12 февраля в связи со снижением пассажиропотока на Белорусском направлении по рабочим дням на участке Москва-Кубинка отменяются поезда N 6715 отправлением из Москвы в 10-05, N 6716 отпр. из Кубинки в 14-53. На участке Москва-Голицыно отменяются ежедневный поезд N 6539 отправлением из Москвы в 23-15, N 6502 отправлением в Москву в 4-14.

Поезду N 6611 Москва-Голицыно, отправляющемуся из Москвы в 9-51, назначаются дополнительные остановки на пл. Немчиновка, Трехгорка".

18.218.48.62

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 829
Rewasha
лично#
Цитата:НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ ПАДАЕТ ПАССАЖИРОПОТОК?

да.. падает... в основном с платформы...

Как он может падать? Если новостройки подмосковья постоянно заселяются?
Гость
#
Сокращают затраты??? монополисты херовы. на Западе не затраты сокращают, а качество повышают!!! Сегодня решил поезхать на электричке на работу из-за снегопада. В кассу Одинцово около 8 утра примерно 50 чел в очередь стоит, и 30 из них в огромной луже!!! сокращают затраты, уроды... а люди - скоты
Жертва электричек Одинцово-Москва
#
Сокращают затраты??? монополисты херовы. на Западе не затраты сокращают, а качество повышают!!! сокращают затраты, уроды...
А "сокращатели" сами никогда не едили на работу и с работы в электричке?box:
За такую поездку пассажирам должны еще и доплачивать
ac19411941
лично#
Цитата:За счёт эффективных технологий добиться снижения затрат.


При Социализме - всё ради ЧЕЛОВЕКА , его нужд и стремлений .

При империализме - всё ради треклятой ПРИБЫЛИ.
Вышибай деньгу и баста.ПЛАТИ или УМРИ , пешком до Можайска .
Cкоро будут ждать когда одна электричка набъётся как бочка с селёдкой и тогда поехали, в светлое капиталистическое завтра. Давись народ по утрам и вечерам , мёрзни на платформах , у нас ПРИБЫЛЬ и ПРИБАВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ!
Гость
#
Прибыль - это на развивающихся рынках. А потом наступает конкуренция!!! и качество берет вверх. Конкуренции нету!!! монополия РЖД!!
и люди начинают выбирать - ехать дешевле и в грязи, или круто, но за бабки нормальные..
acidborn60
лично#
В вечернее время пассажиропоток падает? Ндааааа.... Начиная с 16 часов совсем никого. Ага.

Про очереди в кассы отдельная песня - с утра можно пару электричек пропустить. Правда так не всегда. По понедельникам или в начале месяца вероятность больше.

Кстати, радует выход, когда двери закрывают почти все на терминале. Это ж самый цимус потолкаться.
Irene
#
Если отменяются поезда «в разгар рабочего дня и поздним вечером», то нельзя ли их добавить «в разгар» часа пик? В паузу, например, с 8.47 до 9.12 (! !) народу набирается на два дополнительных состава, а вместо этого даже Экспресс отменили.
racer
#
Рассказать, как меряют пассажиропоток?

По проданным в час билетам. Сезонки в зачет не попадают.

Так чта все нормально, граждани....Все точна пащитано....Вы - ниразунеспециалисты, и ничо не понимаете.

Rewasha
лично#
racer:проданным в час билетам.

А зайцев-студентов считают...которые парами-тройками (леткой-енкой) проходят....?
acidborn60
лично#
racer:По проданным в час билетам

А разве отследить момент прохода по бесконтактной карте нереально?
racer
#
acidborn60:А разве отследить момент прохода по бесконтактной карте нереально?

Вот турникеты всюду поставят, тады будет реально.
Тока вот нафига?
funtik
лично#
неее турникеты не крута,поставили турникет снизили пассажиропоток,людям луче бабла заплатить на автобусе поехать,уберут турникеты и народ потянется
acidborn60
лично#
funtik:луче бабла заплатить на автобусе поехать

"Баковский завод" 7-18 отъезд и 8-10 М "Парк победы" прибытие - практически час. Автобус так же, как и электричка битком Лучше?
Гость
#
На машине не толкают но долго,в атобусе долго и битком,одна радость была битком но хотя бы знаешь что 40 минут позора и ты в Одинцово,а тут и этой радости лишают!
pasya
лично#
Гость:Сокращают затраты??? монополисты херовы. на Западе не затраты сокращают, а качество повышают!!! Сегодня решил поезхать на электричке на работу из-за снегопада. В кассу Одинцово около 8 утра примерно 50 чел в очередь стоит, и 30 из них в огромной луже!!!

да я тоже в такую фигню попал сегодня! зато когда домой ехал купил билет одинцово-обратно!так что завтра не придётся в кассу стоять!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи