Флипом – по рейлу!

13 февраля 2007, 16:09

Да, можно, конечно, выходные проводить у экрана телевизора… Можно чего-то ждать – а вдруг кто объявится в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино? А можно организовать праздник самому. и это вполне по силам, к примеру, самой обычной одинцовской молодёжи. Практику народных соревнований наша газета приветствует, «Новые рубежи» с удовольствием готовы брать на себя их информационную поддержку. В прошлую субботу мы опубликовали на своих страницах афишу соревнований сноубордистов. Ярослав Макаров подготовил отчёт об этом событии.

Четвёртого февраля прошел первый в Одинцове чемпионат по джибингу – особой дисциплине сноуборда, суть которой коротко можно обрисовать как трюковые прыжки по специальным перилам - рейлам. Цель чемпионата - не только выявить сильнейших, но и объединить сноубордистов со всего Одинцова.

Ровно в полдень приступили к официальной регистрации участников. К этому времени на горе “Северная” организаторы уже разместили ди­джейский пульт и по­ставили заграждения. Основная масса сноубордистов и зрителей подошла где-то к часу, решив, видимо, что «без нас не начнут». После окончания регистрации участникам дали несколько минут на подготовку, а готовиться было к чему! Им предоставили выбор из двух “фанбоксов” и одной “радуги”. Хочется отметить, что все это великолепие появилось на Северной всего за несколько дней до начала соревнований, и ваш корреспондент лично принял участие в их установке. Сноубордисты были настолько благодарны одинцовскому ООО «Мет-из», которое помогло им с изготовлением рейлов, что вывесили на площадке название этого завода металлоконструкций, нарисовав его при помощи баллончиков с краской. Такая «народная реклама» дорогого стоит, в ней - уважение! И правда, «Мет-изу» спасибо.

После разминки началась квалификация. Каждый участник выполнил несколько попыток, за которые жюри присуждало очки. В финал должны были выйти только пять участников. Пока шла квалификация, зрителей все прибавлялось. К съездам с рейлов постоянно подбрасывали свежий снег, потому что иначе участникам на второй попытке пришлось бы уже приземляться на землю. После окончания квалификации организаторы устроили получасовой перерыв, чтобы и участники отдохнули, и болельщики в магазин сходили (все-таки, проведя несколько часов на склоне, можно и проголодаться, и замерзнуть).

В финальной разминке Алексей Ильясов по кличке «Буравчик» во время исполнения сложного трюка неудачно прыгнул и ударился грудью об рейл, но, несмотря на это, продолжил выступление. В финале все участники выложились на полную. Каждый прыжок сопровождался бурей аплодисментов. Алексей Ильясов (которого до травмы считали лидером) на третьей попытке попытался исполнить опасный трюк 50х50 frontflip, но недокрутил флип и упал.

После того, как все финалисты закончили выступление, началось награждение. Победителем соревнования стал Евгений Гендаев, вторым был Олег Кононов, а безбашенный (в плане риска при катании) «Буравчик», то есть Алексей Ильясов, занял почетное третье место. Алексей также получил отдельную награду от жюри за лучший трюк.

По окончании мероприятия организаторы облили рейлы бензином и подожгли, а все участники поочередно проехались по ним. Организаторы признались, что не ожидали подобного успеха и пообещали сделать эти соревнования ежегодными. Все сноубордисты отметили, что соревнования прошли очень организованно, весело и на высоком уровне. Официальная часть мероприятия продлилась примерно до четырех часов. после чего участники слились со зрителями и продолжили веселье - все-таки воскресенье.

Фото Ярослава Макарова

и Дианы Фетисовой.

18.117.216.229

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 642
NEKTO
#
Забыли организаторов -
Организаторы:
"СОДЭКС"(Союз ОДинцовских ЭКСтремалов), команда портала Одинцовский ЭКСТРИМ www.1extreme.ru
При поддержке команды "Child on Snow ( www.ChildonSnow.ru )", команды Одинцово "Extreme Division"( www.Extremedivision.ru ) и группы компании"ДиК".

Отчет от организаторов http://www.1extreme.ru/viewtopic.php?t=554
Фото с контеста http://1extreme.ru/album_cat.php?cat_id=8
Modern
лично#
Было здорово,а главное атмосфера мероприятия дружелюбной и захватывающей! Да было бы хорошо сделать такие соревнования ежегодными! Думаю в следующем году участников будет еще больше,так же к ним присоединится самая красивая половина человечества - Девушки!
Milicenta
#
Это просто здорово, что в нашем городе есть такие замечательные ребята - сноубордисты. Выступайте чаще и радуйте нас своими успехами. Спасибо Союзу одинцовских экстремистов за организованный ими праздник. Желаю всем удачи и новых побед в соревнованиях.
Milicenta
#
Milicenta:Это просто здорово, что в нашем городе есть такие замечательные ребята - сноубордисты. Выступайте чаще и радуйте нас своими успехами. Спасибо Союзу одинцовских экстремалов за организованный ими праздник. Желаю всем удачи и новых побед в соревнованиях
.
Гость
#
Milicenta:Это просто здорово, что в нашем городе есть такие замечательные ребята - сноубордисты. Выступайте чаще и радуйте нас своими успехами. Спасибо Союзу одинцовских экстремистов за организованный ими праздник. Желаю всем удачи и новых побед в соревнованиях.

Ой, как стыдно я ошиблась и вместо экстремалов написала нехорошее слово. Не надо смотреть новости по телевизору и читать газеты по утрам.
Всезнайка
#
"После того, как все финалисты закончили выступление, началось награждение. Победителем соревнования стал Евгений Гендаев, вторым был Олег Кононов, а безбашенный (в плане риска при катании) «Буравчик», то есть Алексей Ильясов, занял почетное третье место. Алексей также получил отдельную награду от жюри за лучший трюк. "
А разве победителя зовут не Гинда Евгений? Что-то здесь не так...
Lych
лично#
А-я-яй..... Ярослав обшибся! Придется ему указать... Стал быть, брательник Сашкин стал чемпиеном? Малацца, Евгений ГИНДА!
Коллега
лично#
Lych:А-я-яй..... Ярослав обшибся! Придется ему указать... Стал быть, брательник Сашкин стал чемпиеном? Малацца, Евгений ГИНДА!

Ага)
StellaRose
лично#
Континентальная возвышенность "Северная" еще б сказали)))
да,было весело,потом правда половина участников ушли на днюху,ктото продолжил "проводить время" на северке)
Буравчик
#
Народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Здорова!!!!!!!!! У меня есть отличная новость, 8-ого марта будут еще одни соревнования!!!!!!!!!!!!!!!!
Буравчик
#
Народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Здорова!!!!!!!!! У меня есть отличная новость, 8-ого марта будут еще одни соревнования!!!!!!!!!!!!!!!!
И на них приглашаются все девушки, чтобы активно отпраздновать этот праздник "флипом по рейлу"
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи