Управление образования публикует рейтинг лучших учителей Одинцовского района

15 февраля 2007, 10:58

Об итогах конкурсного отбора

в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2007 году

В муниципальной образовательной системе Одинцовского района продолжается работа по реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В РАМКАХ проекта в январе успешно завершен первый (на муниципальном уровне) этап конкурсного отбора школ, активно внедряющих инновационные образовательные программы, на получение финансовой поддержки из бюджета Российской Федерации. Подготовительный этап конкурса начался вместе с новым 2006-2007 учебным годом, когда в районных средствах массовой информации, на сайте администрации Одинцовского района был помещен сетевой график реализации проекта с информацией о сроках проведения конкурсного отбора муниципальных общеобразовательных учреждений и лучших учителей школ для участия в зональном этапе конкурса. 22 ноября 2006 года управлением образования района был издан приказ № 1502 «О порядке проведения конкурсного отбора общеобразовательных учреждений Одинцовского района, активно реализующих инновационные образовательные программы, для предоставления государственной поддержки из федерального бюджета», утвердивший Положение о порядке проведения конкурсного отбора, состав экспертного совета, муниципальной организационной группы и критериальную базу для оценки результатов деятельности общеобразовательных учреждений.

По результатам подготовительного этапа конкурсного отбора (информирование о сроках проведения конкурсного отбора на муниципальном уровне, проведение разъяснительной работы с Советами муниципальных общеобразовательных учреждений и Попечительскими советами на предмет ознакомления с условиями и возможности участия в конкурсе), завершившегося 9 января, в управление образования было подано 12 заявок от общеобразовательных учреждений района: Одинцовского лицея №2, Одинцовских гимназий №№ 7, 13, Большевяземской гимназии, Кубинской средней школы №1, Голицынской средней школы №1, Саввинской, Васильевской, Новогородковской, Ершовской, Асаковской средних школ, средней школы имени А.С. Попова. Началась трудоемкая и ответ­ственная работа…

На муниципальном уровне отбор школ, активно внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках конкурса на получение финансовой поддержки государства в 2007 году осуществлялся по критериям квалификационного отбора и конкурсного отбора, который проводился в два этапа.

Первый этап – сбор и техническая экспертиза пакета документов образовательного учреждения – осуществляла муниципальная организационная группа, в состав которой входят специалисты управления образования, директора школ района. По результатам проведенной технической экспертизы все школы, подавшие заявки на участие в конкурсном отборе, допущены к его второму этапу. Второй этап – осуществление экспертной оценки результатов деятельности школ — претендентов на финансовую поддержку государства – проводился муниципальным экспертным советом, в состав которого входят работники управления образования, директора общеобразовательных учреждений района, негосударственных образовательных учреждений и учреждения среднего профессионального образования, председатели школьных Попечительских советов, а также члены студенческого совета Одинцовского гуманитарного университета. По результатам оценочного этапа все участники конкурса распределились по рейтингу баллов среди школ городских и сельских поселений.

23 января состоялось заседание муниципального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Образование» в Одинцовском районе, в ходе которого был проведен анализ работы экспертов и подведены итоги экспертиз первого и второго этапов конкурсного отбора. По итогам заседания принято решение о направлении шести общеобразовательных учреждений на региональный этап конкурсного отбора. В числе участников, успешно прошедших все этапы конкурса на муниципальном уровне, способных достойно представить свои образовательные учреждения на уровне региона и претендовать на федеральную финансовую поддержку — Одинцовский лицей №2, Большевяземская гимназия, средняя школа имени А.С. Попова, Кубинская средняя школа №1, Васильевская и Ершовская средние школы. Сейчас данные общеобразовательные учреждения серьезно готовятся к экспертной оценке своей педагогической деятельности на уровне Московской области.

В РАМКАХ конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей общеобразовательных учреждений Московской области и в соответствии с приказом районного управления образования «О подготовке и проведении конкурсного отбора учителей муниципальных общеобразовательных учреждений для денежного поощрения в рамках приоритетного национального проекта «Образование» от 21 ноября 2006 года №1484, утвердившего Положение о порядке конкурсного отбора, проведена подготовительная работа с образовательными учреждениями, экспертиза ходатайств школ и пакетов документов на 65 кандидатур учителей, анализ их педагогической деятельности. По результатам оценочного этапа все претенденты распределились по рейтингу баллов. По решению муниципального Совета от 23 января 2007 года утвержден список учителей, прошедших конкурсный отбор на муниципальном уровне и направляемых согласно квоте министерства образования Московской области (28 человек) в региональную конкурсную комиссию. В списке кандидатов — 19 учителей средних школ городских поселений и девять учителей средних школ сельских поселений Одинцовского муниципального района.

Список учителей общеобразовательных школ Одинцовского района –

претендентов на денежное поощрение в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2007 году

№ п/п

ФИО учителя

Общеобразовательное
учреждение

Предмет

Рей-тинг
Городские поселения
1.

Погадаев Григорий Иванович

Одинцовская сош № 5

Физическая культура

641
2.

Шувалов Владлен Александрович

Одинцовский лицей №2

ОБЖ

436
3.

Шипунова Мария Васильевна

Одинцовская сош №12

История

187
4.

Кулева Ольга Викторовна

Одинцовская гимназия №13

Физическая культура

146
5.

Шкардун Оксана Валерьевна

Голицынская сош №1

Иностранный язык

132
6.

Битнева Татьяна Павловна

Одинцовский лицей №10

Биология

120
7.

Крылова Елена Сергеевна

Одинцовская сош №12

Информатика

118
8.

Ларченкова Галина Евгеньевна

Одинцовская сош №5

Математика

115
9.

Орса Вера Александровна

Одинцовская гимназия №13

Математика

111
10.

Монахова Ольга Георгиевна

Лесногородская сош

Физика

108
11.

Поликарпова Алла Викторовна

Одинцовский лицей №10

Русский язык и литература

104
12.

Ломакина Маися Хасяновна

Одинцовская гимназия №7

Физическая культура

103
13.

Захарова Ольга Михайловна

Одинцовская сош №12

История

101
14.

Радченко Ольга Владимировна

Одинцовская гимназия №13

ИЗО

101
15.

Колоскова Оксана Петровна

Одинцовская гимназия №14

Начальные классы

101
16.

Бессараб Елена Леонидовна

Одинцовская гимназия №11

История

101
17.

Лютова Светлана Вячеславовна

Одинцовский лицей №2

Иностранный язык

100
18.

Чурикова Надежда Николаевна

Кубинская сош №1

Информатика

99
19.

Галюго Нина Ивановна

Одинцовская гимназия №13

География

89
Сельские поселения
20.

Кошовская Лайсян Назимовна

Саввинская сош

География

140
21.

Кирьянова Раиса Ивановна

Захаровская сош

Технология

92
22.

Ахметшина Альфина Захаровна

Сош имени А.С. Попова

Математика

89
23.

Чирков Виктор Алексеевич

Часцовская сош

Физическая культура

88
24.

Юбко Ольга Николаевна

Старогородковская сош

Химия

86
25.

Тарновская Валентина

Васильевна

Сош имени А.С. Попова

Математика

84
26.

Коленкина Ирина Николаевна

Старогородковская сош

Информатика

82
27.

Парфенова Людмила Сергеевна

Сош имени А.С. Попова

Физика

82
28.

Рыкунова Надежда Николаевна

Старогородковская сош

География

81

Желаем всем участникам конкурса успехов на региональном уровне!

Ирина ГОРИСЛАВСКАЯ,

секретарь муниципального Совета по реализации

приоритетного национального проекта «Образование».

18.217.182.45

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 831
in-van-off
#
Приятно видеть своих бывших преподаватлей в числе лучших! При том я ни чуть не удивлен, что выбраны именно Шувалов Владлен Александрович и Лютова Светлана Вячеславовна! Они и вправду были и остаются лучшими и в школе и в районе! Так держать!
Евгения
#
Ломакина Маися Хасяновна Одинцовская гимназия №7 Физическая культура
Только преподавательницу зовут Майя Хасяновна... Очень хороший педагог)))
Mikhalich
лично#
ЙЕС,,, "Григораш" на первом месте!..
Молодец.. Григорий Иванович.. Проздравляем!... Он реально лучший Физрук... одни спорт площадки построенные им в 5 школе... в конце 80х годов чего только стоят..
Roman
лично#
in-van-off:Приятно видеть своих бывших преподаватлей в числе лучших! При том я ни чуть не удивлен, что выбраны именно Шувалов Владлен Александрович и Лютова Светлана Вячеславовна! Они и вправду были и остаются лучшими и в школе и в районе! Так держать!

Я бы еще информатичку добавил сюда....
tmv
лично#
Галина Евгеньевна лучший учитель по математике. Григорий Иванович тоже хороший физрук. Школа№5 рулит!!!
Анар
#
Ура школа №5 лучшая. Имел честь учится у обоих преподавателей, достойные люди. Погадаева и Ларченкову в мемориз +1
Alise
#
Mikhalich:ЙЕС,,, "Григораш" на первом месте!..

Молодец.. Григорий Иванович.. Проздравляем!... Он реально лучший Физрук... одни спорт площадки построенные им в 5 школе... в конце 80х годов чего только стоят..


Тока ни хто до сих пор понять не могёт на фига енти железки нужны
Реально нашли практическое применение тока... турники. Там хоть вечером нормальных, крепеньких парней увидеть можна.
Гость
#
Учетеля Кубинской СОШ №1 вообще классные!: Но не фига не умеют разбератся, всегда находят крайнего! Например Морозова О.А. нестерженная истеричка, я очень удювлюсь если она вдруг получит звания "Самого лучшего классного руководителя" ей лучшебы поличится. Странно с одной стараны классная школа, добрые учителя,но это только для тех кто там не учился. А насам деле это сущий кошмар. Они в сентебре 2008года вынудили ученицу перейти в Кубинскую школу 2, но досихпор подниё копают и пишут в ментуру заявления!!!!!!!!! ГАДЫ КАК ТАК МОЖНО!!!!!!!!!!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи