Свинство или не свинство

1 142
Пятница, 30 июня 2017, 20:13

Политические дискуссии, теперь уже без сомнения, оскотинивают человека. Таков мой вывод.

Вчера был человек, с другими взглядами и мнениями, но просто человек — сегодня превратился в скотину.

И да, наверное, слово дискуссии в первом предложении не очень удачно. Политическая помойка, наверное…копание в этой помойке.

Два последних месяца, изо дня в день человек, который был мне симпатичен с первых моих дней на этом портале, некоей логичностью, связностью и налётом интеллигентного флёра, почти ровесником которому прихожусь, выдаёт оскорбительные, унизительные, лично-унижающие комментарии, касающиеся другого пользователя.

Теперь некогда защищаемый мной персонаж — полуфрик, ибо некий сугубо личный факт другого пользователя, не касающийся никого из нас, стал предметом ежедневной циничной издёвки, неуместного выставления в оскорбительном тоне, словно личная жизнь человека имеет какое-то значение в спорах о взглядах и пристрастиях.

Да, никто тут не святой. Мы кидались и кидаемся разными словами, прямыми оскорблениями, кто-то кому-то хочет набить лицо, дуэли вспыхивают над клавиатурами… Но кому есть дело до чьего-то личного?

Почему это позволительно? Кто считает себя живущим более правильной личной жизнью? Кто вы такие?

Все, кто считает себя «более правильным», скажите, вот у вас есть родные, семьи, вы сами — всё ведь на поверхности. И в вашей каждой жизни есть что-то, что можно легко сделать предметом издёвки. Если завтра вытащить какой-то ваш факт — не очень здоровый ребёнок, располневшая жена, папаша-алкоголик, появившаяся лысина, беготня от кредитов и прочее — и начать мусолить здесь — вам понравится?

Прекратите скотство. Бейтесь в политпомойке, друг друга хоть съешьте, но плясать на личном — скотство.

И постыдно.

Abaddon
лично#
maslov: В качестве ответного аргумента, можно вспомнить такое понятие как «доля от продажи природых богатств». В России кроме путинских приспешников, никто ничего не имеет. Я считаю, что россиян обворовыают, а они могли бы иметь допдоход.
Скажи спасибо своим дружкам, либерастам, Явлинскому например, которые в 90-е сначала написали конституцию РФ под себя и по которой недра не принадлежат народу, а потом прихватизировали все.
maslov
лично#
Abaddon: Скажи спасибо своим дружкам, либерастам, Явлинскому например, которые в 90-е сначала написали конституцию РФ под себя и по которой недра не принадлежат народу, а потом прихватизировали все.
В одном предложении 3 лживых утверждения…чуть попозже отвечу
Гость
#
vogebor: но ни вакансии, ни бывшего места так и не предложили сказав пиши заявление по собственному желанию.
Отлично. Очень распространённая штука.
Первое. «На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)» (Ст. 256 ТК РФ). Это закон и за его неисполнение драть работодателя будут все инстанции, от трудовой инспекции до прокуратуры.
На период отпуска такой сотрудницы на ее место принимается лицо, временно ее заменяющее и выполняющее ее обязанности и с ним на этот период заключается срочный трудовой контракт. Конечная дата трудовой деятельности в нем не пишется. Вместо нее пишут «до момента выхода основного работника». При возвращении на свою работу мамаши временное лицо на ее месте в тот же день (на практике в течение недели-двух, оно ведь тоже человек) подлежит выкидыванию нах... на мороз.
На ее месте кто-то работал, когда она вернулась?

Второе. По той же, 256 ст. ТК РФ работодатель обязан на все время ее отпуска сохранить за ней именно ее рабочее место, не имеет права сокращать ее должность, увольнять сотрудницу и принимать на ее место другого работника на постоянной основе. За это тоже ему могут яйца выдирать. Изменение штатного расписания и другие подобные фокусы ее не касаются.
Как ей объяснили отсутствие ее должности? Просто «нет в наличии» в данном случае не катит. Собсно, прокатывает только один-единственный вариант — исчезновение самого предприятия, как юрлица. Тогда да, жопа, концов не найдешь.

Третье. Когда она писала заяву на декрет, то по предприятию должен был выйти приказ о предоставлении ей отпуска, и там должен был быть указан его срок. Если бы она решила выйти на работу раньше этого срока, то ей надо было бы согласовывать это с работодателем, писать заяву и т.д. Ho раз она у тебя вышла перед детсадом, т.е, пацан твой уже отмотал треху на этом свете, то никакой заявы ей писать ей было не нужно, просто ставит в известность начальство, что выходит со следующей недели на работу, и все. Никаких там «найдется ли у вас там для меня какое-нибудь местечко?». Выхожу с понедельника и nиздец. Остальное — геморрой работодателя. Если он ей скажет «нет мест», то «Ну, смотри, или ты ведешь меня в загс к рабочему месту или я веду тебя к прокурору. Думай, Архимед».

И четвертое. Если дело дошло бы до разборок, то трудовая инспекция нагнула бы ее работодателя в секунду, как ему ни вертется, но своя жопа дороже, он бы ее восстановил. Отношения были бы не комильфо потом, это да, но она могла бы спокойно уволится по соглашению сторон, найдя перед этим другую работу.
Она таки написала по собственному? Если да, то зря.
vogebor: Сейчас тупо числится на работе не получая при этом ни копейки.
Шо за хер? Если оформлена, то з/п должна начисляться согласно штатному расписанию или трудовому договору. Налоги-то за нее платятся без вариантов.
vogebor: Скажи уважаемый Гость, кому теперь нужен данный специалист, с маленьким ребёнком и засорокетом, ежли даже в родную шарагу взять не желают?
Видишь ли, Борисыч, как специалист она нужна только в своей сфере, т.е., в социалке, насколько я понял. Если она хочет работать именно там, то надо было барахтаться когда ее начальство в отказ пошло. Восстановили бы, потом, заведя нужные связи, перевелась куда-нибудь, из собеса в ПФР, например, оттуда в ту же трудовую инспекцию. Не на начальника отдела, само собой, но и не на МРОТ же.
Если же она от обиды решила завязать с этой сферой, то диплом ее только в рамочку и на стену, увы. Тогда как все, только по знакомству или по случаю. Как вариант, опять же, какие-нить курсы и дальнейшие попытки пропахать новую борозду.
Понятно, что все это действует на нервы, но что делать. Барахтаться все равно надо, коммунизма уже не будет.
vogebor: Вот такой вот «кремлёвский Сникерс»
Ты меня извини, Борисыч, но при чем здесь вообще Кремль и тот, кто там сидит? Это разные не то, что планеты, a вселенные, и у той вселенной, что в Кремле совсем другие задачи. Не помню кто, но хорошо сказал «Государство существует не для того, чтобы на земле был рай, a чтобы не наступил ад». Из ада, насколько я ощущаю, нам удалось потихоньку выкарабкаться лет 15 назад, когда тренд поменялся и «друг Билл» перестал быть другом.
Разве этот твой «кремлевский Сникерс» должен лично следить за исполнением требований ст. 256 ТК РФ по отношению к одному конкретному работнику? Под лежачий камень мартини не течет.
Посмотри на этот мир. Где, в какой стране люди полностью довольны властями и считают, что живут в раю? В дурдоме разве что. Это только тупые либерасты постоянно показывают пальцем на Запад. Ну так они во все времена туда показывали, и при Совке, и до него, последние лет 300. Там своя жизнь и свои проблемы, здесь свои. Не маленькие, таки да, но и не «ужос-ужос». Живем помаленьку.
fara: Пробовала.
И...?
fara: Дело в том, что в моей области есть и зарплаты 70 тысяч, и 120. Но не для меня.
A че так?
fara: И почему
мне-бухгалтеру или кулинару станут платить больше? Тем более после 3-х месячных курсов, когда навалом бухгалтеров, учившихся 5 лет.
Я тебе не сказал, что будут платить сразу миллион, но там у тебя будет возможность маневрирования между такими же конторами, пока опыта наберешься. A во ВНИИССОКе твоем со своей специальностью ты как на подводной лодке, хрен куда рыпнешься, ибо таких профильных организаций по стране, мягко говоря, немного, а по району нет больше вообще. Правда, есть маза устроиться к фирмачам, которые занимаются разработками в сельском хоз-ве, это сейчас модно стало. Не совсем, видимо, по твоей спецуре, но все же что-то знакомое.
fara: Так что остается только «Пятерочка» или KFC.
Туда никогда не поздно.
fara: Тут такое дело, что для теток вышка часто — зло.
Почему? Ожидания не оправдываются?
maslov: Путинисты разгромили всю экономику
Какие путинисты в 90-е, когда самый разгром и был, лопух ты либертанутый?
maslov:  теперь дают тупые советы, типа Надо больше работать
Даю острый совет: работай меньше, будешь в шоколаде, ага.
maslov: Может воровать надо меньше кому то…
Начали с Хорошавина, Белых, Маркелова, это не считая всяких реймеров с улюкаевыми, пора Навального определять на ПМЖ в Мордовию, потом Касьяшу за жопу, потом Ходора со товарищи на те же нары и т.д.
maslov: В качестве ответного аргумента, можно вспомнить такое понятие как «доля от продажи природых богатств».
Иди в «Роснефть» работать или в «Газпром».
vogebor
лично#
Гость: На ее месте кто-то работал, когда она вернулась?
Канешна же, и для руководства на текущий день более «ценный» сотрудник…
Гость: Она таки написала по собственному? Если да, то зря.
Не писала и пока насколько мне известно не собирается…
Гость: Шо за хер?
Вот такой вот хер… Далее поумолкну, а то яйца оторвут уже мне
Гость: Барахтаться все равно надо, коммунизма уже не будет.
Сие изречение каждому мирянину, да на стенку, да на самое видное место
Гость: … при чем здесь вообще Кремль и тот, кто там сидит?
ВВП не так давно говаривал, что об уровне зарплаты соцработников можно судить в целом о заботе Государства о пенсионерах и людях с ограниченными возможностями. Так вот, на сегодняшний день в местном храме Соцзащиты оклад чуть выше 7000 деревянных. Остальное процент от собранных за оказанные услуги пенсионерам денег. А наши пенсионеры, они же не все ведь родители чиновников и олигархов. Пенсия мизерная 10 тыщ, может чуть больше. Какие с них собранные барыши на процент себе «любимой». А так то да, Кремль вместе с его нонешнеми обитателями вродь и не причём…
Гость: Иди в «Роснефть» работать или в «Газпром».
А с трудоустройством не поможешь?
Гость
#
vogebor: Канешна же, и для руководства на текущий день более «ценный» сотрудник…
Значит, должность существует. Это хорошо.
vogebor: Не писала и пока насколько мне известно не собирается…
Гут. Правильно делает. Надо написать другое, в трудовую инспекцию.
vogebor: Вот такой вот хер… Далее поумолкну, а то яйца оторвут уже мне
Ну, хорошо, в конце концов вы с ней сами люди грамотные. «Сеня Борисыч, береги руку яйца!»
vogebor: Сие изречение каждому мирянину, да на стенку, да на самое видное место
Это ты Колбасьеву с Антохой скажи, пусть плакат нарисуют.
vogebor: ВВП не так давно говаривал, что об уровне зарплаты соцработников можно судить в целом о заботе Государства о пенсионерах и людях с ограниченными возможностями. Так вот, на сегодняшний день в местном храме Соцзащиты оклад чуть выше 7000 деревянных
А, вон ты о чем... Ну, что ж, правильно сказал, в общем-то. Я с ним согласен. Насчет соцработников не скажу, все же у каждого из них есть хоть какой-то выбор, а вот насчет инвалидов однозначно да. Им деваться некуда, и так кисло, a если не государство, то конец. Правда, у них, если брать нерабочие группы, «оклады» поболее 7000, плюс льготы на коммуналку и бесплатный проезд, но в целом все равно без государства лютый nиздец.
vogebor: А так то да, Кремль вместе с его нонешнеми обитателями вродь и не причём…
Ну, тут виноватых искать — беспонтовое занятие. Конечно, можно сказать, что во всем виноват один, самый главный. Но ведь этот один, вне зависимости от фамилии, всего лишь человек, не бог. Завтра придет другой и совсем не факт, что оклад в храме соцзащиты сразу вырастет.

Вспомни, сколько анекдотов про «дорогого Леонида Ильича» ходило во времена нашей юности. «Да когда же он уйдет, да когда же придет нормальный, да когда же жевачка будет в магазинах» и т.д. Ну, ушел. Дождались, блеать. Начали мелькать лица на портретах. Пришел другой, потом третий, потом четвертый, страну разнесло на куски, пришел пятый, куски начали вывозить за бугор, пришел шестой, вывозить перестали, начали снова лепить из того, что было. Но ни инвалиды, ни соцработники, равно как и учителя, врачи и прочая бюджетная челядь во все эти периоды, да и раньше, не жили так, как хотелось бы и даже так, как декларировалось. Оно и понятно, они же просто срез общества, а общество тоже все эти годы совсем не в шоколаде сидело.

Но разве это целиком и полностью зависит от того одного, который с Новым годом поздравляет? Ну, вот завтра он рявкнет «E6 вашу мать, всем соцработникам и инвалидам приказываю повысить содержание вдвое! Нет, мля, втрое!». Ну, допустим, ему никто возразить не осмелится, возьмут под козырек и разойдутся. A дальше? Где деньги, Зин? Ротенбергов с дерипасками бежать раскулачивать? Ну, допустим, хотя это капля в море. Инвестиции из-за бугра тут же вообще прекратятся, а что бывает потом мы видим в Болгарии, Греции, Прибалтике и у хохлов. Нефть распродавать на пенсии, как маслов хочет? A пиндосы с арабами ее обрушат до 10 баксов и аля-улю, гони гусей.
Значит, экономику свою надо поднимать? Надо. Как? Можно по-сталински: сначала опустить железный занавес, сразу же либерастов на Колыму, потом эсэров и либерал-демократов на канал, потом тех, кто рядом стоял, потом всех остальных, до кучи. Продкарточки, воскресение — день повышенной выработки, ну, и т.д., по тексту.

A можно жопу не рвать, а делать все постепенно, как сейчас. Хочется быстрее? Понимаю, самого уже зae6ло. Но ведь nиздеть, как мы знаем, не мешки ворочать. Кто сказал, что все делается не так? Кто даст гарантии, что вот он сам сделал бы лучше? Ельцин, помню, на рельсы лечь обещал, a нынешние, стремящиеся к кормушке, готовы хоть жопу свою на шашлык заложить, лишь бы прорваться. Но будет ли реально лучше от них? Да нет, конечно.

Да, в России всегда, конечно, царь он и есть царь, хоть называться может по-разному, генсек, президент или еще как. Но все же даже абсолютный монарх не может управить все дела в стране лично сам. Пупок развяжется.
vogebor: А с трудоустройством не поможешь?
Такие вопросы, дорогой посол, с кондачка не решаются. Зайдите на недельке. A лучше позвоните.
vogebor
лично#
Гость: 
Отвечу коротко, но хлёстко — благодарю
Гость
#
vogebor: Отвечу коротко, но хлёстко - благодарю
Ну, что ж, и вам мерси с поклоном.
rotfront
лично#
Гость: Это ты Колбасьеву с Антохой скажи, пусть плакат нарисуют.
Кто помянул моё имя? И какой плакат и где надо рисовать?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи