Кокаиновый дурман кремлеборцев

713
Суббота, 24 февраля 2018, 23:42

Там Бармалейкин, Маслов и Ройзман про кокаин рассказывают.

Говорят, весь мир бурлит.

Решил проверить. По поиску cocaine russia embassy нашлась статья в Telegraph.

В конце заметки ссылочка.

Сами осилите? Или помочь перевести?

Отличная операция, молодцы аргентинцы и наши.

telegraph.co.uk/news/2…ian-embassy-argentina/

olga-fifa2007
лично#
lenivets: Везти можешь куда хочешь, а жаловаться полиции, которая не имеет никакого доступа на территорию посольства на того, кто этот доступ и контролирует, глупо.
Да он скорее всего и не жаловался, а полиция ему предложила сделку: или он выдает груз и будет не при чем, и все обставят как совместную операцию или всем выкрутят яй… по самые помидоры с громким скандалом на весь мир. …
Barmaleikin
лично#
Тем временем выясняется, что кокаин возили на лайнере президентского авиаотряда России. rbc.ru/society/26/02/2018/5a941f1e9a79478662e25f0a
snowden
лично#
Barmaleikin: Тем временем выясняется, что кокаин возили на лайнере президентского авиаотряда России.
И что здесь сенсационного?
Ребята из Сияющего Града на холме, поди, «дипломатический багаж» на собачьих упряжках возят (или на телегах).
Либо услугами Почты Китая (China Post) пользуются?
Естественно, для перевозки предоставляется транспортное средство — пароход или аэроплан.
И не имеет значения какой компании — ГТК «Россия», «Аэрофлот», или «Кагалым авиа».
lenivets
лично#
olga-fifa2007: Да он скорее всего и не жаловался, а полиция ему предложила сделку: или он выдает груз и будет не при чем, и все обставят как совместную операцию или всем выкрутят яй… по самые помидоры с громким скандалом на весь мир. …

Сколько же на О-И дипломатов, полицейских, разведчиков, пограничников, юристов и экономистов…
fara
лично#
lenivets: 
Сколько же на О-И дипломатов, полицейских, разведчиков, пограничников, юристов и экономистов…
Да тут всё есть. Как в Турции
Гость
#
О-ло-ло, Бармалюха у себя набросил и замер, теперь здесь крутим? Я только за!
odintsovo2009: Судя по тому, что сделал посол, он сделал выбор в пользу предания гласности этой истории, против сотрудников ФСБ.
Из чего следует вывод, что посол, обратившись к аргентинцам, действовал против интересов ФСБ? С советских времен и до сей поры госбезопасность всегда контролирует действия всех сотрудников посольств, будь то сам посол или младший посольский свинопас. Самостоятельность этих фигур простирается до той черты, через которую им переступать не позволено, и определяет эту черту именно ФСБ. Так что выбор посла, если у него вообще была возможность выбирать в данном конкретном случае, никак не мог быть сделан в отрыве от интересов Конторы, тем более против ее интересов.
odintsovo2009: Возможно, выбора у него не было, так как аргентинцы заподозрили поставку и не выпустили ее потом.
Не выпустили что? Имущество посольства, которое суть имущество РФ? Кто бы их спрашивал?
Если бы они имели такую глупость, то разразился бы скандал, подобный скандалу с отжатием дипимущества РФ пиндосами. Такое замять невозможно, оно все равно вылезет наружу. Да и аргентинцы не пиндосы.
odintsovo2009: То есть вариантов было два — или скандал сейчас, но посол выступает на позиции честного человека, или скандал потом, но посол мажет себя попыткой прикрыть от полиции фсбшников, возивших наркотики.
Ни то, ни другое.
При первом варианте, если исходить из твоей логики, скандал должен был разразиться почти сразу после его обращения к аргентинцам, ведь они могут вести дело только в отношении тех подозреваемых, кто находится в Аргентине, a они были установлены тут же. Чего они ждали почти полтора года? Российскую часть операции ведь проводили не они, могли бы сразу после ареста своих фигурантов опубликовать все данные. Но не стали. Почему? Правильно, потому, что операция была совместной и немедленное обнародование деталей помешало бы нашим спецам взять за жопу здешних дилеров. Но ведь дилеры эти, действующие на территории РФ, по большому счету, аргентинцам мало интересны, зато очень интересны Конторе.
Стало быть, при работе аргентинцы учитывали интересы РФ, как, впрочем, и наши, я думаю, учитывали хотелки Буэнос-Айреса, так? Так.
Какой же интерес РФ в том, чтобы внезапный скандал с послом, которого, как ты говоришь, аргентинцы поставили перед выбором, вышел наружу? Никакого, это очевидно для всех, и в первую очередь для самих аргентинцев.
И понимая это, они, по-твоему, начали шантажировать посла скандалом, если он, вопреки здравому смыслу, начнет кого-то там выгораживать, рискуя дальнейшую карьеру продолжить где-нибудь в Мордовии?

Про второй вариант я сказал выше. Если бы этот канал поставки разработали и контролировали на Лубянке, лол, то посол сам никогда бы никуда не позвонил.
lenivets: Так школа — территория посольства или не территория?
Номинально нет, у них разные адреса, по прямой там 400 метров, по дороге 700. Но по факту школа при посольстве является территорией, на которую распространяются все законы, регулирующие деятельность самого посольства (Указ Президента РФ «Об утверждении положения о посольстве РФ» № 1497 от 28.10.1996г.), в том числе и неприкосновенность здания, разумется (Венская конвенция о дипломатических сношениях, Ст.1 п. i, Ст 22 п.1). Без согласия ФСБ российской стороны доступ аргентинцам туда запрещен однозначно.
odintsovo2009: Тем не менее, ситуация продолжает оставаться прежней:
...собственная безопасность нашла чемоданы в подвале школы, сообщила послу, a тот, после неизбежной консультации с ФСБ третьим секретарем и получения им разрешения от кого-то из замов Бортникова, лол, стуканул аргентинцам.
Barmaleikin: "Совпадение.

Посол России в Аргентине Виктор Коронелли сообщил властям о сумках с кокаином в декабре 2016 года.

20 декабря 2016 года в Москве нашли застреленным в голову начальника отдела Латиноамериканского департамента МИД России Петра Польшикова".
...13 декабря 2016 года Навальный сообщил, что будет избираться в Президенты РФ, 17 декабря в Иркутске фанфурики массово траванулись настойкой боярышника, 19 декабря коллегия выборщиков подтвердила победу Трампа и в тот же день в Анкаре был застрелен посол РФ Андрей Карлов, a 22 декабря умер внук Сталина.
Зловещая цепочка событий приводит к единственно возможному выводу...
olga-fifa2007: полиция ему предложила сделку: или он выдает груз и будет не при чем, и все обставят как совместную операцию или всем выкрутят яй… по самые помидоры с громким скандалом на весь мир. …
Не слушай либерастов, фифа.
Полиция Буэнос-Айреса рылом не вышла, чтобы предлагать какие-либо сделки послу иностранного государства, тем более такого, как Россия. Это не уровень полиции, она может работать с посольскими лишь с разрешения своего начальства на самом верху, которое, в свою очередь, было бы невозможно без разрешения ФСБ из Москвы.
Barmaleikin: Тем временем выясняется, что кокаин возили на лайнере президентского авиаотряда России.
Ну, это не сенсация. Если дурь отправляли под видом диппочты, то не на чартерах же ее возить, сам посуди. Тут особой фантазии не нужно.
Вот пиндосы, например, возили дурь из Афгана в солдатских гробах, накрытых флагом дяди Сэма — вот это я понимаю, мысль работает.
fara:  Да тут всё есть. Как в Турции
Не в Турции, в Греции.
fara
лично#
Гость:  Не в Турции, в Греции.
А да. И все включено
Barmaleikin
лично#
Гость: Если дурь отправляли под видом диппочты, то не на чартерах же ее возить, сам посуди
Тем временем ситуация становится всё комичнее и комичнее. «В Управделами президента сочли фотомонтажом появление самолета летного отряда для первых лиц государства в «кокаиновом деле». И тут же вдруг… «Реестр полетов удалили после статьи о связи лайнера спецотряда «Россия» с «кокаиновым делом» МИД РФ». Даже не понимают, что творят, глупость на глупости. Это паника.
biunit
лично#
lenivets: 
Сколько же на О-И дипломатов, полицейских, разведчиков, пограничников, юристов и экономистов…
Как в дурдоме наполеонов.
fara
лично#
biunit: Как в дурдоме наполеонов.
Ага,
Гость
#
Barmaleikin: Тем временем ситуация становится всё комичнее и комичнее. «В Управделами президента сочли фотомонтажом появление самолета летного отряда для первых лиц государства в «кокаиновом деле». И тут же вдруг… «Реестр полетов удалили после статьи о связи лайнера спецотряда «Россия» с «кокаиновым делом» МИД РФ». Даже не понимают, что творят, глупость на глупости.
Ну, Бармалюха, ты же опытный набросчик, a тут палишься по-детски.
Не реестр полетов удалили, a весь сайт russianplanes владелец снес к e6eнe фене. Там, на Дожде, где ты фразу Крыловой подцепил, есть и слова хозяина этого сайта, russianplanes*net, то есть.
Kiba: Я увидел новость [на РБК] и решил удалить сайт, потому что мы здесь ни при чем. Никто от меня не требовал этого сделать.
«Владелец ресурса также удалил группу «ВКонтакте», страницу администратора группы и сайт russianships*net, посвященный кораблям. «Я просто все взял и удалил, возможно, там что-то неправильно сработало. Я немножко напряжен сейчас, поэтому я взял и удалил, не хочу никого подставить», — сказал он».

Вот и вся комедия
Barmaleikin
лично#
Гость: не хочу никого подставить
Воу. То есть он знает, что подставляет, и знает, КОГО подставляет, и потому от греха подальше убрал всё. Понятненько. Спасибо за разъяснение, но всё же рот свой поганый помойте, у вас из него мат постоянный.
Гость
#
Barmaleikin: То есть он знает, что подставляет
Знает или нет, не знаю. Но что думает, что может подставить, это да.
Barmaleikin: и знает, КОГО подставляет
A че ты КОГО капслоком пишешь? На кого намекаешь-то? Давай уж прямым текстом, ФИО, место работы и т.д., что ты крутишь.
Barmaleikin: Понятненько. Спасибо за разъяснение
Да не вопрос, обращайся. Не все же Стрелке Осциллографа разъяснять всем что, кто и почему.
Barmaleikin: но всё же рот свой поганый помойте, у вас из него мат постоянный.
Да )(уй с ним, с матом, ты сначала свой прополощи как следует, a то несет из него как из очка деревенского в жаркий день.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи