Повышение пенсионного возраста — хорошее дело. Надо поддержать

3 329 (+1)
Вторник, 17 июля 2018, 10:51

Стране, чтобы избавиться от путинизма, нужно как можно больше безработной молодежи. Пожилые у нас консерваторы лишь бы не было войны, им пофиг, что и как в стране, им все равно, как будут жить их внуки, а путинская политика даже потрафляет их уязвленному самолюбию, они жили при совке, которого все боялись, и им хочется возрождения этого совка, потому что очереди за продуктами они позабыли и не верят, что всё может вернуться. Среднему возрасту есть что терять, они боятся, не за себя даже, а у них дети на шее, которых надо поднять любой ценой и при любой власти, даже если хочется, чтобы эти дети немедленно уехали из страны. Надежда только на молодежь. И чем больше этой молодежи будет сидеть без работы (а пенсионеры в результате реформы будут занимать именно их места), тем в конечном итоге лучше. Голодные, обозленные, лишенные будущего, лишенные возможности получить опыт работы, такие люди будут за любой кипеж, взорвутся от любой малости. Так что отличная идея. И даже если закон депутаты-едросы протолкнут, а митинги протеста подавят силой — зернышки будут зреть, и это очень хорошо. Странная ситуация, прямо по Ленину — чем хуже, тем лучше. Чем больше российская олигархическая буржуазия будет жиреть и сатанеть от безумных денег и полной безнаказанности за воровство, чем больше Путин будет развязывать непонятных народу и бессмысленных войн, чем туже для этих войн будут затягиваться удавки налогов и поборов, тем ближе конец созданной Путиным системы софт фашизма. Всё равно рванёт рано или поздно, а с такой пенсионной реформой это произойдет быстрее. Надо поддержать.

snowden
лично#
maslov: если бы вложили пенсионные накопления
Считать деньги в чужом кармане нехорошо, но интересно ©.
Гость
#
rotfront: Ну да за 800 рублей зарегистрируются на бирже столько же сколько и за 8 000?
Антоха, a как ты думаешь, размер пособия по безработице как-то связан с зарплатами и ценами? Если при увеличенном в 10 раз пособии зарплаты налоги и цены на все тоже увеличатся в 10 раз, то зарегистрируются на бирже... ну ты понял.
rotfront: Есть официальная безработица, как и официальная инфляция. А есть реальная.
Есть. И что? Кто тебе сказал, что у нас реальная безработица выше, чем реальная безработица в той же Польше, Грузии и т.д., по списку? Соотношение этих данных везде одинаково, поэтому и очередность в рейтинге стран по проценту безработных будет та же.
rotfront: А то, что бюджет России это экспортные пошлины с углеводородов, ну и то, что куплено и перепродано с этих долларов. Заслуга самих граждан РФ в этом минимальна.
Во-первых, это не совсем так, ибо, как ты знаешь, доля нефтегазовых доходов в бюджете снижается, хотя и составляет, конечно, довольно много.
Во-вторых, с какого перепугу доля граждан в этом минимальна? Кто работает на всех этих буровых, конденсаторных, НПЗ и т.д.? Роботы?
И в-третьих, если по гамбургскому счету, то посмотрим, как эти младоевропейцы, типа прибалтов, будут жить, когда Брюссель перестанет им башлять в бюджет. Они сейчас уже начинают подвывать, a после 19-го года завизжат в полный голос. Зарабатывать-то не на чем, с Россией поссорились, a в Европе и без них есть кому молочку и шпроты делать.
rotfront: Так доходы можно повысить, например увеличив порог отчисления в пенсионный фонд для богатых.
Во-первых, богатые, которых в законодательных органах по случайному стечению обстоятельств, мягко говоря, больше, чем бедных, будут сильно против.
A во-вторых, о чем уже говорилось неоднократно, даже если завтра раскулачить всю первую российскую сотню Форбса, то бабла хватит на год-другой, a вот поступления налогов высохнут, как капля воды в Сахаре, ибо весь частный капитал отсюда сдриснет в одно мгновение. Дальше что будешь делать? В МВФ пойдешь?
rotfront: Или поборов, чёрные схемы устройства на работу.
Это как? Поясни-ка.
rotfront: Или отказаться от Мегапроектов типа Чемпионата Мира.
Это вряд ли. Чемпионат в России на нашем веку, наверное, уже не случится, но пару Олимпиад, думаю, мы здесь еще успеем увидеть. Мегапроекты, как ты их называешь, это не только сиюминутная материальная прибыль, хотя и это никто не отменял, это еще и вклад в будущее.
rotfront: И много других хороших идей есть.
Избирайся в депутаты и продвигай их в народ. У нас страна свободная, лол.
maslov: Не тянет.
Сталинизм-это тоталитаризм (идеологическое гос-во), а у Пиночёта никакой идеологии особо не было.
Ну, допустим. Но нас ведь не идеологический аспект сталинизма волнует, a чисто административный, так сказать.
Хотя, если настаиваешь, можно и двух корейских Кимов вспомнить, у них с этим все в порядке было.
maslov: Франко-фашист и т. д.
Ну, a фашизм тебе чем не идеология?
maslov: Если в Одинцово сделать пособие как в Канаде- около 60 000р.-вырастет кол-во безработных?
неужели нет?)))))))))))))))
Во-первых, ты завысил планку примерно в 1,5-2 раза, стандартный велфер там в районе 500-800$, a это не 60 наших кусков, a от 30 до 50. Средня зарплата там около 2 штук бакинских, после всехвычетов. Но это ладно.
Во-вторых, если увеличить только пособие, то да, все уволятся побегут на биржу. Но так не бывает, сам понимаешь. Увеличится пособие — увеличатся и зарплаты, и цены. Так что какой смысл регистрироваться на бирже за полсотни, если работая точно так же, как до сих пор, ты будешь получать 200 000, если при этом мясо будет стоить не 500р/кг, a 3000, и коммуналка вырастет тоже пропорционально?
maslov: Каждый гражданин за свою жизнь перечисляет несколько миллионов в ПФ.
Если их хранит на депозите-вырастает значительная сумма, к примеру за 20 лет.
Их не хранят и никогда не хранили на депозите. Эти деньги всегда были в обороте, a текущие выплаты пенсионерам просто закладывались в статью бюджетных расходов под будущие доходы. Это ты можешь хранить под матрасом свои личные гробовые, государство так делать не будет.
maslov: Почитайте про Норвегию-население в 10 раз меньше чем РФ, рождаемость еще меньше, а ПФ как на дрожжах растет…
А потому что не умеют воровать…
Ну, это дело наживное, научим. Так ведь налоги. Налоги там такие, что нам и не снились. Довольно странное понятие о социальной справедливости: много заработал — поделись с менее удачливыми.Ты готов отдавать от 30 до 50 процентов от заработанных? Я нет. С какой стати? Не можешь заработать много — живи на малое. Инвалиды, пенсионеры, дети — это одно, но все остальные... Не, не отдам. Я их заработал не благодаря тому, что мне были созданы лучшие условия, чем у малозарабатывающих, a благодаря своей голове и рукам, a к ним государство отношения не имеет. Так что, высокий налог, давай, до свидания.
maslov: А потом дескать «мало рожают».
A что, не так? Много рожают?
maslov: Согласен, но с годами что то полезное и для общества сделать хочется)))))))))))
Вот как раз, заплати налоги.
maslov: Если стаж под 30 лет (умножаем)-2 376 000р.
Если их разместили бы под депозит 5%-то за 30 лет эта сумма бы как минимум удвоилась, а может и утроилась (считай сам)
С 30 штук зарплаты 5 лимонов накопительной пенсии? A с 60, соответственно, 10 на старость должно быть? Да ты oxyeл! Проживи ты после выхода на пенсию даже как японец, до 85, ты получал бы в месяц больше 40 штук. Зубы себе алмазные вставил бы а-ля Мик Джаггер?
Где ты видел пенсию размером с 70% зарплаты? В Норвегии?
maslov: Ты говоришь «как есть»(как и всё в России), а я тебе сообщаю-как надо…
Как надо не знает никто. И норвежцы тоже.
rotfront: Другое дело, что пенсионные деньги надо вкладывать в Российскую промышленность и сельское хозяйство, а не в американские трейджерис.
Поздравляю, Антоха, тебя услышали. Россия недавно вдвое сократила вложения в пиндосские бумаги.
snowden: Считать деньги в чужом кармане нехорошо, но интересно (c).
Ага.
biunit
лично#
maslov: Может над тобой смеялись, наверное лохматый был с утра…
Не суди по себе))
Я всегда свеж, бодр, подтянут.
За мной люди идут, а не гундосы.
maslov
лично#
biunit: Не суди по себе))
Я всегда свеж, бодр, подтянут.
За мной люди идут, а не гундосы.
Ну значит ширинка была расстёгнута…
maslov
лично#
Гость: Антоха, a как ты думаешь, размер пособия по безработице как-то связан с зарплатами и ценами?
А как не связан?
Рассчитывают исходя из потребительской корзины, физпотребностей и т. д.
Это в России даже МРОТ ни с чем не связан не говоря уж о пособии.
Гость: Кто тебе сказал, что у нас реальная безработица выше, чем реальная безработица в той же Польше, Грузии и т. д., по списку? Соотношение этих данных везде одинаково, поэтому и очередность в рейтинге стран по проценту безработных будет та же.
Враньё.
Чем выше пособие-тем выше реал.
И соотношение везде разное.
Если пособие не платят-то зачем регистрироваться?
Например пособие в Польше около 200 долларов, в России большинство получает 900 р., т. е. в 10 раз меньше…
Позорище…
Гость: раскулачить всю первую российскую сотню Форбса, то бабла хватит на год-другой, a вот поступления налогов высохнут, как капля воды в Сахаре, ибо весь частный капитал отсюда сдриснет в одно мгновение.
Враньё.
Первая сотня если и сдриснет, средства производства останутся и на налоги это никак не повлияет.
Гость: Их не хранят и никогда не хранили на депозите. Эти деньги всегда были в обороте, a текущие выплаты пенсионерам просто закладывались в статью бюджетных расходов под будущие доходы.
В каком обороте деньги ПФ?
Поясни…
Гость: С 30 штук зарплаты 5 лимонов накопительной пенсии?
Плохо, что не пенсии.
5 лямов-это то что можно прирастить с выплат с зп среднестатистического человека (если не разворовывать)
snowden: Считать деньги в чужом кармане нехорошо, но интересно ©.
ПФР-это не «чужой карман».
masal
лично#
maslov: Какие «бабки» государство вкладывает в Пенсионный фонд?
Расскажите поподробней…
Сколько например вложили из бюджета РФ в Пенсионный фонд за 2017 год?
По моим данным-0, ПФ существует на пенсионные отчисления граждан, а не за счёт «государства».
«Пенсионный фонд получает из федерального бюджета трансферты, которые примерно на 40% формируют доходы фонда, а в 2017 году ПФР впервые покрывал свой дефицит перечислениями из Фонда национального благосостояния. Межбюджетный трансферт Пенсионному фонду возвращать не нужно.»
Подробнее на РБК:
rbc.ru/economics/28/05…0a96589a79479033100b41
«Бюджет пенсионного фонда РФ — это полностью государственная собственность. Его формирование осуществляется со следующих источников:
бюджетные средства страны;
страховые взносы, выплачиваемые работодателями;
…»
©
Источник: lgoty-vsem.ru/pensiya/…go-fonda-v-rossii.html
maslov: Ничего не понял из твоего словоблудия.
При расчёте я взял среднюю зп по стране.
Понятно, что кто то меньше отчисляет, кто то больше, а кто то-ничего.
Так задача Пенсионного фонда-сберегать и накапливать пенсионные отчисления, а не просерать непонятно на что.
Ну да, среднюю, только в ПФР не сразу все 2 лимона капают, а перечисляются ежемесячно довольно небольшими суммами. А ты, по своей непонятливости, берёшь процент как будто сразу 2 лимона вложил.
За первый год работы будущего пенса по твоим писюлям перечислено 80, грубо говоря 7 тр в месяц перечисляют, и проценты на перечисления того же декабря ты получишь только в следующем году. Но даже если брать 5% за все 80 тр, то это всего 4 тр, а в реале гораздо меньше, ибо перечисления каждый месяц и % начисляется в первый месяц только на 7 тр, во второй всего на 14 тр и так далее…
А расходы ПФР ограничены законом, а не твоими фантазиями.
maslov: В чём хрень то?
Из твоего бессвязного полуграмотного бормотания никакой мысли извлечь невозможно.
Хрень, которую ты впитал, в тебе.
maslov: Этим «категориям» платит тоже ПФ, а не «государство»…
«Бюджет пенсионного фонда пополняется благодаря нескольким основным источникам:
Доходы от перевода страховых взносов работодателями — 4,13 триллиона рублей (54,2% в общем объеме всех доходов);
Передача ПФР денежных средств из федерального бюджета государства:
— на повышение размера страховых пенсий (за счет их валоризации и индексации) и финансирование льготных пенсий (в частности речь идет о досрочном пенсионном обеспечении) — 2,06 триллиона рублей (27,1%);
— для покрытия расходов на оказание социальной помощи гражданам: пособия по инвалидности, доплаты к пенсиям, материнский капитал и т. п. — 1,27 триллиона рублей (16,7%);

Доходы, связанные с самостоятельным созданием пенсионных накоплений гражданами (через использование управляющих компаний, Центробанка, НПФ и добровольных взносов) — 131,2 миллиарда рублей (1,7%).» ©
insur-portal.ru/pension/byudzhet-pensionnogo-fonda
biunit
лично#
maslov: Ну значит ширинка была расстёгнута…
Не завидуй, не завидуй)
Хорошо в Новосибе. Завод работает, народ душевный, муксуна наелся, котлеты из щуки. Красота!

А со своими пятью лямами ты просто йобнулся. Придумал себе сказку и всех убеждаешь в ней. Точно станешь вторым колбасистом, агитки со всякой х&йней тискать тут на старости лет.
list01
лично#
Грустно наблюдать как нормальная достойная, адекватная пенсионным отчислениям пенсия становится чем-то вроде сказки.
Я написал свой пенсионный пост уже почти два года назад и одной из его основных целей было понять: как видят свое будущее, те, кто в целом позитивно оценивает происходящее в стране, те, кто считает, что она развивается в правильном направлении. И что интересно, я не увидел ни одного мнения, где бы человек сказал: да, я уверен в своем будущем, я считаю, что так или иначе благодаря своим отчислениям в пенсионный фонд, я встречу старость достойно. Да, кто-то удачно сделал пару инвестиций и может быть более менее спокоен, но ни у одного не повернулся язык сказать об уверенности в пенсионной системе.
Один из авторов статей, даже увидел в моем посте негативные мысли о будущем. Ну бывает, как глядишь, так и видишь, как говорят.
Тут наверное нужно написать какой то вывод, но вывода не будет. Просто информация к размышлению.
Matthaus
лично#
biunit: Хорошо в Новосибе. Завод работает
Это туда путинизм ещё не добрался
biunit: Точно станешь вторым колбасистом, агитки со всякой х&йней тискать тут на старости лет.
Такое ощущение, что в партиях не осталось нормальных пропагандистов-агитаторов.
maslov
лично#
biunit: Хорошо в Новосибе. Завод работает,
Что за завод, сказочник)))
biunit: А со своими пятью лямами ты просто йобнулся.
Примерно 5 получается…
А может и больше…
biunit: Точно станешь вторым колбасистом, агитки со всякой х&йней тискать тут на старости лет.
Посмотрим кем ты станешь, когда доживешь до возраста Николая Колбасова.
Сейчас оскорбляешь человека старше себя, на себя в зеркало глянь…
masal: Ну да, среднюю, только в ПФР не сразу все 2 лимона капают,
А кто тебя сказал, что сразу?
У тебя какое образование?
Ты понимаешь смысль слова «сложный процент»…?
К примеру первые 80 000 превращаются через 30 лет 345 000.
сумма=нач взносХ (1+0,05) в степени 30
biunit
лично#
Маслов, уж ты не корчи из себя праведника, ага. Говно полуфейковое гоняешь тут всякое с утра до ночи, кремлеборец несчастный. Ехал бы родину свою поднимал да там бы народ учил с путинизмом бороться.
snowden
лично#
biunit: Маслов, уж ты не корчи из себя праведника… Ехал бы родину свою
Нельзя его с ОИ выгонять — может, ему и ехать из 8-го мкр некуда.
Как персонажу Буркова.

dimyrich
лично#
biunit: а мной люди идут,
Фамилии в студию.
masal
лично#
maslov: А кто тебя сказал, что сразу?
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей (он же Бендер-Задунайский):
maslov: У тебя какое образование?
Ты понимаешь смысль слова «сложный процент»…?
К примеру первые 80 000 превращаются через 30 лет 345 000.
сумма=нач взносХ (1+0,05) в степени 30
«Образование-то у меня какое? Заушное. Меня же за уши тянули…» © А. Райкин
Ты в банке чтоль каком мерчендайзером трудишься, что разводить пытаешься.
Идеальные условия и постоянный % берёшь, типа чистая математика.
Да, те бабули что 30 лет пролежат на 4 умножаться, но которые 25 уже на 3 и далее соответственно 20 лет х 2,5. 15 лет х 2. 10 лет уже, где-то 1,6. А 5 лет уже 0,2.
Да и то чисто математически. А процент может быть и меньше, чем стабильнее и надёжнее, тем % меньше.
А в жизни всяко бывает, и вдруг всего через 3-5 лет ты, не успев ни фига накопить, переместился из категории платящих в ПФ в категорию и., уже получающих из ПФ.
Или очередной Горбачёв придёт и кирдык ПФ.
Кстати, если ты такой финансовый гений, то можешь и сам дополнительно копить, помнишь — государство на твой штуцер тебе ещё штуцер добавляет. Или сам в банк по 7тр в месяц кидай. Вот с Бармалейкой работу проведи, а то он пятёру Навальному кидает и на мелкую ЗП в 30тр жалуется, а мог бы по твоей схеме 5 в банк тащить и миллионами ворочать.
dimyrich
лично#
biunit: Маслов, уж ты не корчи из себя праведника, ага. Говно полуфейковое гоняешь тут всякое с утра до ночи, кремлеборец несчастный. Ехал бы родину свою поднимал да там бы народ учил с путинизмом бороться.
Ах, как всё знакомо! Бьюнит ты, млин, не комсорг ли случаем? Ну уж очень похоже. Правда я их еще тогда на хер посылал с ихними опусами.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи