Несколько вопросов сетевым монстрам или о баянах, как они есть

248
Понедельник, 19 марта 2007, 11:24

Здравствуйте! Сами мы не местные! Помогите люди добрые хто чем может.

А все дело в том, что я начинающий пользователь (все время какая то двухсмысленость при произношении этого слова меня преследует) Интернета.

Еще недавно казалось что достигнуты высоты компутеризации, так как и в Ворде редактировать наблатыкался и «Паука» на четыре масти начал раскидывать, т.е. эту помесь арифмометра и печатной машинки я освоил.

Подсоединение к паутине прошло бодренько. Потирая ручки и суча ножками рванул с разбегу в сеть. При встрече со знакомыми и малознакомыми людьми небрежно бросал «Ну ты там мыло мое черкани», «Да вчера до поздна чатился», к месту и не к месту выдавал двоичным кодом адреса наиболее приглянувшихся страниц – вообщем проявлял все признаки слабоумия (ну зачем, к примеру мое «мыло» охраннику на автостоянке ?)

Со временем появлялись разные вопросы и МЫСЛИ (даже так)!

Так как учителей и наставников у меня не было (прямо Ломоносов!), стало мне интересно, а правильно ли я понимаю некоторые выражения, и выслушать от Юзверей, Продвинутых писарей и прочих хищников их мнение по некоторым вопросам.

А начну я практически по алфавиту. Итак сегодня «БАЯН – ЧТО ЭТО?»

1. Баян (-а, -у, -е) – музыкальный инструмент, как не странно в этом смысле в сети еще используется, что подтверждается тем, что поисковик выдает пару ссылок в первом десятке (16 мая в Саратове открывается фестиваль баянной музыки, всем быть).

 

Пример: Я играю на баяне

У прохожих на виду

Коль в ментовку не доставят

Может денег соберу

 

2. Баян (боян, баянчик) – малоинформативное, не интересное, часто повторяющееся сообщение. Используется для привлечения внимания, для хакерских (ужас какой) атак, и с неизвестными целями молодой порослью.

Пример: Утром за компутер сяду

Напишу боянчики

Секса нет неделю кряду

Может клюнут мальчики?

 

3. Баян (баянище) – заведомо ложная, вводящая в блуд и заблуждение тема. Используется «активно развивающимися» компаниями для привлечения «лоховского мяса», в т.ч. и в системе компьютерных заработков. Также успешно применяется СМИ для отбеливания «друзей» и очернения «врагов».

 

Пример: Получил бояннище

Разошли товарищам

И за это будет гуд

(если профиль не сотрут)

 

4. Баян (жарг.) – шприц для инъекций. С точки зрения представителей «Вобл пера» один из факторов загрязняющих наш великолепный город. На меня же количество вылезших из под снега баянов и упаковок от «Тер***кода» производит самое гнетущее впечатление, и совсем не потому что это грязь. На самом деле это страшно, «некашляющее поколение».

 

Пример: абсолютно не хочется веселиться….

Обобщение: с философской точки зрения баян является некой структурной оболочкой, вмещающей в себя произвольно изменяемое количество информации, либо какой то иной субстанции. В природе необходим, но вечно отрицаем, так как имеет некий отрицательный заряд.

Ну вот пожалуй на сегодня и все. Буду благодарен за любые мысли по этому поводу и не охваченные определения. Все примеры взяты из сборника «Одинцушки» (пока не опубликованы).

А еще в порядке братской помощи подскажите как вставлять в текст сообщения ссылки на др страницы, помогите побаянить

Marisa
лично#
нумер два как-то ближе к теме...
Бойан - заезженная (повторяющаяся) байка. В широком смысле этого определения
Ссылки вставлять просто. Внизу, под окошком, где печатаются комменты, есть кнопочки. Наведи на кнопку стрелочку, и внизу появится текст, где описывается её предназначение. Далее. Если надо подключить ссылку, жмешь на http:// далее по инструкции
Roman
лично#
Посмотри все нетленную коррепонденцию Лелика, можешь к ней обратиться, ОНА подскажет что такое Баян... У не такой баЯнище..
Roman
лично#
Вот БАЯн- Абрамович Развелся с женой..
зы0 за что майор ФСБ Ирина Абрамович получила награду от правительств РФ за возвращение награбленных денег в свою страну
Praskovya
лично#
А полное представление о так называемом жаргоне падонков вам поможет, например, википедия. Там все очень подробно описано!
bluesky
лично#
а где вопросы? какая конкретно нужна помощ? непонятно!
Storm
лично#
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи