Новогодний сон

214
Среда, 22 декабря 2004, 12:40

Шел я как-то зимой по новогоднему лесу. Все было здорово. Жутко, холодно, страшно. Темные силуэты деревьев, словно невиданные монстры, покачивались и подвывали на ветру. Маленькие разноцветные грибочки, на своих упругих колесиках, хрипло похихикивая, быстрыми мышками шняряли под ногами. Только недавно прошел сильный снегопад, и сверху то и дело, на голову падала очередная порция снега с веток деревьев. Суровые и могущественные, мохнатые зеленые елки, все как одна, затаились где-то в своих убежищах. Потому что вместо рук у меня были пилы.

- УУУУ!!! Елки!!!, - крикнул я.

В ответ раздалось лишь испуганное покашливание выглускров в своей подснежной норе.

Елки спрятались. Похолодало. Достав из огромного глубокого кармана летного комбинезона времен первой мировой войны масленку, я смазал руки-пилы, уже начавшие подмерзать. Даже луна, ни на секунду не прекращающая наблюдать за мной, поежилась и поспешно закуталась в пролетавшее мимо облако.

Я все шел и шел по заснеженной тропинке. А елок все не было и не было. Дальше в лес заходить было страшно. Там жил огромный старый гриб, по слухам, поедающий человеческое сознание. Но необходимость в добыче тотемного дерева пересилила все страхи. В конце концов, не такой уж и ужасный этот гриб, ведь под старым летным шлемом на мне был одет специальный экранирующий колпак из фольги.

Повеяло чем-то тревожным. Словно все чувства перемешались в какой-то неистовой синестезии. И впереди показался Гриб! Размером с телефонную будку, переливающийся всеми цветами радуги, и даже теми цветами которые не различает человеческое восприятие, притягивающий взгляд, постоянно меняющий форму, проникающий и заполняющий все мысли. Думать можно было только о нем. О его идеальности, о его мультипространственности, о том, как красиво он будет смотреться в гиганстком мега-салате.

- Стоп, подумал я...Ведь он заменит елку. Вернее, одна из его проекций на нашу реальность заменит.

- Нет сказал Гриб. Я не согласен, Я тут гриб и Я тебя съем, - сказало хищное растение, проецируя огромный рот на своем только что созданном отростке-экране.

Не правильно это как-то так много говорить "я" подумал я.

Эта мысль была последней...

Lych
лично#
А какой мультфильм может навеять такой сон?

Мне кажется, что это мультфильм не российского производства. Это что-нибудь с канала ФоксКидз - идеологической отравы, призванной вторгнуться в подсознание наших детей чтобы разобрать его на винтики.
acidborn60
лично#
Фокс вообще отвратный. а, есть ещё никалодеон. Отвратные..
Xsi
лично#
Да ну этоже русский мультик, как мужик за елкой ходил
acidborn60
лично#
)) индика походу перед сном употреблялась ))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи