От слов к делу

364
Понедельник, 14 мая 2007, 01:25

Не буду сейчас описывать весь свой мыслительный процесс, все сомнения, рассуждения и диалоги с самой собой. Спасибо всем, кто мне в размышлениях помогал! Кто-то был за один вариант, кто-то за другой, кто-то был вообще против акции в любом ее виде… Я всех внимательно читала, взвешивала аргументы. И, в общем… хватит обсуждать, давайте действовать. Прошу здесь много не флудить уже и так пофлудили на эту тему. Все просто: если вам нравится эта акция – принимайте в ней участие, не нравится – не принимайте. И каждый может организовать что-то свое, другое, если захочет.

 

Хочется поделиться с вами радостной новостью В пятницу я зашла на почтовый ящик и увидела письмо от Ivokerа, который перевел на счет 500 рублей. Спасибо! И поздравляю всех нас с первым взносом! Только вот хотелось бы напомнить, что сервисные службы, осуществляющие перевод, берут процент за свои услуги. А потому на счет поступила сумма 497,30 рублей. Пожалуйста, указывайте сумму, которая переводится, точно, уже с вычетом этих процентов. Я думаю, она указана на платежных документах, чеках, которые у вас остаются после перевода средств. Это гораздо облегчит взаимопонимание и ведение учета

 

Итак, текст, который я прошу Goshko выложить на главной странице портала и опубликовать в местной газете, если возможно. Хочется, чтоб в акции поучаствовали не только пользователи Интернета, но и жители Одинцово, которые не заходят на портал, но читают прессу. А потому акцию можно назвать не Подарок Ветеранам от О-инфо, а, например, просто – Подарок Ветеранам. Мои литературные способности довольно скромны, поэтому, если что-то будет написано плохо, не обижусь на редакцию.

 

Собственно, вот:

 

На прошлой неделе мы отпраздновали 62 годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Весь город пестрел георгиевскими ленточками, повязанными на антенны машин, на сумочки, на лацканы пиджаков, свидетельствами нашей памяти о тех, кто сражался за наше счастье, о тех, кто погиб и о тех, кто остался в живых. Но хотелось бы, чтобы наша признательность и наше уважение выражались не только ленточками, и чтобы эти ленточки не стали простым атрибутом майской праздничной моды. Хотелось бы не просто сказать «мы вас помним», а оказать реальную помощь ветеранам и героям Великой Отечественной войны.

 

Организаторы акции «Георгиевская ленточка» организовывают благотворительные мероприятия для оказания помощи госпиталям, где проходят лечение участники войн и ветераны. На своем сайте они разместили список госпиталей, нуждающихся в нашей посильной помощи, а также реквизиты прямого пожертвования госпиталям (http://gl.9may.ru/action_charity/).

 

Давайте и мы примем участие в благотворительной акции и окажем помощь одному из госпиталей.

 

Если же будет собрана приличная сумма, то можно будет разделить ее на два госпиталя или более.

 

Для сбора средств был создан Интернет-кошелек на Яндексе. Это самый простой и удобный вариант. И вносить деньги очень просто. Например, можно перечислить с любого автомата. Подробнее со способами перечисления суммы и со всеми деталями работы Яндекс.Денег вы можете ознакомится непосредственно на сайте www.money.yandex.ru .

Итак, номер счета:

 

41001138909655

 

Одним из принципов настоящей акции является прозрачность. Для этого регулярно на сайте www.odintsovo.info будет выкладываться отчет о полученных средствах. И, конечно же, по окончании акции будет представлен документ, подтверждающий перевод итоговой суммы на счет госпиталя.

 

Для удобства составления отчетов, просим присылать следующую информацию на e-mail: veterani@yandex.ru :

- ваше имя (Если вы пожелаете остаться инкогнито, то можете высказать просьбу о том, чтобы оно не упоминалось в отчете, либо назвать выдуманное);

- дата осуществления перевода;

- перечисленная сумма (Пожалуйста, не забывайте о том, что сервисные службы, с помощью которых вы осуществляете перевод, берут с вас от 1 до 3% за услуги. Это не много, но это надо учитывать при сообщении суммы, чтобы не было недопонимания).

 

Акция продлится до 14 июня 2007 года.

Частичка Вашего тепла и участия поможет ветеранам почувствовать, что мы им благодарны, и что они нам нужны.

Goshko
лично#
А почему до 14-го или я что-то пропустил?
Praskovya
лично#
Goshko: А почему до 14-го или я что-то пропустил?


эээ... ну, в течение месяца. Думаю, потом можно будет продлить, если что.
Goshko
лично#
Ну, так получается, что это разовая акция?.. Я же сразу предлагал, давайте двум-трём старикам обновы справим, а дальше - как желание будет. На серьёзную помощь в формате госпиталя мы вряд ли соберём средства. Могу ошибиться и дай ты Бог, но... Впрочем, что соберём, то соберём.

В ОН на пятницу, конечно, поставим объяву. А по поводу информленты - это к ДИМЫЧУ и ЛЫЧУ.
Praskovya
лично#
Goshko: Ну, так получается, что это разовая акция?.. Я же сразу предлагал


Конечно, разовая. Я, по крайней мере, изначально именно так и задумывала. И, как уже говорила, если все пройдет хорошо, то можно будет организовать новую. И
Цитата: каждый может организовать что-то свое, другое, если захочет
. А предлагали здесь много чего.


Goshko: что соберём, то соберём.


Конечно. Как получится. С миру по нитке. Я надеюсь, что мы не единственные в этом мире, кто решил помочь этим госпиталям.

Goshko: ДИМЫЧУ и ЛЫЧУ


А я не знаю, как с ними связаться
Goshko
лично#
Praskovya: А я не знаю, как с ними связаться

webmaster@odintsovo.info - Дмитрий ВОРОБЬЁВ aka Nitro
lych@odintsovo.info - Александр ЛЫЧАГИН
Marisa
лично#
оч. хор.
ЗЫ: Вышеуказанным гражданам луче стучать в аську (она в профайле есть)
Praskovya
лично#
Marisa: 


Надо по поводу партнерства обсудить
Goshko
лично#
Praskovya: Надо по поводу партнерства обсудить

О, как, Марин! Мы теперь не халявщики, мы -партнёры.

UPDATE... Кстати, Прасковья Еленовна и Елена Прасковьевна, вас бы тоже надо указать, как координатора проекта. Какие контакты указывать и "как вас теперь называть"?
Praskovya
лично#
Goshko: О, как, Марин! Мы теперь не халявщики, мы -партнёры.


Название "партнеры" предложила Марина. Моя версия была - ревизор.
Marisa
лично#
Goshko: мы -партнёры

А то! Я сама так обозвалась, потому что "ревизор" - как-то неблагозвучно
Praskovya: по поводу партнерства обсудить

Написала тебе.
Praskovya
лично#
Goshko: Какие контакты указывать и "как вас теперь называть"?

Для контактов можно тот же и-мейл: veterani@yandex.ru . А называть... Praskovya не солидно?.. Назовите Елена. Фамилию обязательно?
Goshko
лично#
Marisa: потому что "ревизор" - как-то неблагозвучно

А партнёр - с одной стороны эротикой несанкционированной отдаёт, а с другой - МММэмом.
Goshko
лично#
Praskovya: Назовите Елена. Фамилию обязательно?

Да. Потом необходим домашний адрес и краткая биография автора. Это требование приложения № 16/24-бис к Закону о Печати к подобного рода публикациям.
Praskovya
лично#
Goshko: Потом необходим домашний адрес


Если честно, этого не хотелось бы. В целях безопасности, например. Паспорт что ли тоже надо?
Marisa
лично#
Goshko: А партнёр - с одной стороны эротикой несанкционированной отдаёт, а с другой - МММэмом.

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи