Через пространство и время

187
Воскресенье, 18 ноября 2007, 14:53

Большая транспортная магистраль, пересекающая всю необъятную Россию. Дорожное полотно разделено на 11 полос. Зарегистрированные участники гонки мчатся к финишу, назначенному на 02 декабря 2007 года. Не допущены к старту трое участников. А как им хотелось погонять! Мирных и единых, народно-союзных и зеленых не допустили к гонкам. Не совсем достойны. Главный судья, вроде бы как, за них, даже при голосовании в отказе аж воздержался. Воздержанный такой Главный Судья. Почему воздержался – никому не сказал, даже себе самому. Думаю, не поступила к нему вовремя информация из Кремля о причинах его воздержания. Впереди у гонщиков сложное препятствие – 7 % - ый барьер. Вдоль дороги собрался весь рассейский народ, комментирующий происходящее и иногда задающий вопросы проезжающим.

 

“Впереди планеты всей” Шестисотый бронированный Мерседес. Там едет Первое лицо.

Народ вдоль дороги кричит: А Вы то с кем?

Ответ: А Я с теми, кто за мной. Они «тем не менее, близки к Власти». Хотя они и «в трудной борьбе с правительством», мною назначенным.

Народ: А какая у них программа?

Ответ: Да «нет у них устойчивых принципов и устойчивой идеологии нет». Там и «проходимцев много».

Народ: Так почему нужно их возглавлять, проходимцев-то?

Ответ: Потому что «лучше у нас ничего нет». И нечего тут «сопли жевать»!

Вслед за Шестисотым, но на почтительно-уважительном расстоянии мчит большая единая группа. Точнее сказать, группировка. Объединенная Первым. ОПГ сокращенно. Все, как один, Медведи. И бурые, и забуревшие. И белые, в смысле, белогвардейской ориентации. Но обурели уже все, как один. Самый главный медведь – Грызли. Едут на запредельных скоростях. Потому как запредел и беспредел - их стихия. Они давно уже оторвались от поверхности российской магистрали, да и от народа своего тоже оторвались. Еще немного и взлетят…. на воздух! Время от времени чего-то нарушают. Зачем им законы, зачем им правила? У них крупнейший административный ресурс. Чемоданы с миллиардами нефтегазовых долларов. У них спецсвязь, спецсигналы, крякалки и квакалки. Это они умеют. Покрякать, поквакать, да и насвистеть! Никаких и ни с кем дебатов, им давно уже всё ясно. Да и народу с ними тоже. Всё ясно.

Народ им кричит: А само Первое лицо-то – он-то с Вами?

Отвечают: Конечно с нами!

Народ: А чего тогда не вместе, а в отрыве?

Отвечают: Так Оно ведь возглавило, но не вступило! Оно таперича наш рулевой!

Народ: А куда не вступило-то?

Отвечают: Ну, в это самое…наше Д…, движение то есть! Но он в нашем Г…, то есть в нашей группировке.

 

Вся эта ПЕДРОбратия едет с конвоем, да еще с каким.

У Первого лица аж шесть охраняющих Его самого автомашин. У других поменьше. Так в других странах самых злодейских преступников возят, а у нас – государственных руководителей. В демократических государствах ездить под конвоем руководителям государства считается неприличным, а в России самый шик!

Поди тут разбери, кто руководитель, а кто преступник.

Совсем недавно Береза крупным руководителем был, Советом Безопасности России рулил, а теперь уголовное дело на него шьют и требуют выдачи из Великобритании. Успел смыться в Лондон. Эти тоже думают, что успеют. У всех скоростные автомашины, самолеты, зарубежная недвижимость и счета в банках имеются. Опасаются они, и думаю не напрасно.

 

В левой полосе мчится бронепоезд компартии.

Народ - те, кто слева от дороги, приветствуют тех, кто на бронепоезде, кричат слова из песни: Ленин всегда живой! Ленин всегда со мной! Ленин в Тебе и во Мне!

Народ, те, кто справа от дороги, тоже кричат:

Вы чего на бронепоезде, времена–то изменились? По-другому надо! Хорошие у вас лозунги, да много догм! Где же ваша диалектика на бронепоезде-то?

Ответ: Иначе к Власти не прорваться. А мы за прорыв в будущее. Нам бы только 7 шагов сделать! И аргументы у нас железные, потому как на бронепоезде. По другому нельзя с медведЯми бороться – загрызут заживо! Забыли что ли, скольких людей ужо «замочили в сортире» при нынешнем режиме?

В соседних левых полосах мчат настроенные на социальную справедливость, патриоты и аграрии на тракторах. Скорости у них хорошие и идеи тоже неплохие. Им бы с теми, кто на бронепоезде, объединиться, выбросить оттуда догмы и прочий застарелый идеологический хлам. Выступили бы единой народной платформой, переделали бы бронепоезд в красивый, скоростной трамвай – сколько бы тогда пассажиров у них было. Не счесть! Весь народ за ними бы пошел.

 

Но вот показалась еще одна Группировка. Как бы справедливая. Слетелись и с левых, и с правых полос. Тоже на дорогих иномарках и под конвоем. Точь в точь, как медведи. Главный у них с небритым лицом. Наверно, только что вышел с отсидки. Несколько лет уже сидит во Власти, почти на самом верху. Вроде бы поначалу ехали вместе с медведями, за Первым лицом. А потом как метнулись, как метнулись. Влево. Резко так. И ну давай на левую полосу круто поворачивать. Подсекают и прижимают и бронепоезд, и трактора.

Народ кричит: Вы чего делаете? Не в свою полосу лезете! Ваш же небритый Начальник на самом верху Власти сколько уже сидит? Работал бы на народ, а не «сопли жевал»!

Отвечают: Социализм будем строить с небритым лицом. Он, небритый, уже давно при социализме, ну и мы хотим. Вот мы и решили к левым примазаться, чтобы народ понял, что мы с ним. Будем пропасть преодолевать между богатыми и бедными!

Народ: Так лицо то Первое не с Вами, а с медведЯми. Они эту пропасть, ох, как углубили!

Ответ. Не так все просто. С Первым дружим, а с медведЯми нет. (А про себя добавляют: до выборов, а потом мы вам такой «социлизм» покажем - мама не горюй!)

 

В правых полосах едут медленно и печально. Нет у них ни гражданской силы, ни демократической партийности. Да и союза всех правых сил не получилось. Одно пюре, яблоковское. Раньше ближе к власти держались. Теперь, вроде как, за народ. Уже побывали у руля. Двое этих самых правых при Власти аж вице-премьерами побывали. А третий – внук знаменитого Писателя, который про Мальчиша - Кибальчиша написал. Премьером был. Этот сразу же продался в буржуинство. С потрохами. Настоящим Плохишом стал. Страну чуть не угробили. Народ не забыл, как они порулили. Монетаризм, ваучеры, гиперинфляция и дефолт. Опять хотят повторить. Да вот скорости у них низкие - правые полосы ведь. Тут не разгонишься. Все чаще они сползают на обочину. На историческую обочину.

 

Шарахаясь из стороны в стороны, едут непонятной ориентации личности. Только вот либеральные ли они демократы, или демократические либералы? Они либеральничают с демократами и демократят с либералами в зависимости от обстановки. До сих пор даже они сами в себе не разобрались. Все могут с ног на голову поставить, потому как Клоун у них во главе, настоящий Артист. Лозунг у них такой: «Не врать и не бояться!». Самокритичный лозунг. Маладца! Решили наконец-то покончить с собственным враньем и храбрыми стать. Вряд ли у них получится. Сколько уж времени народу врали, а сами боязливо задницу властям лизали. Этих тоже ждет исторический кювет.

 

Народ смотрит на всех этих гонщиков и думает: «Так вот они какие - выборные гонки при суверенной демократии, все участники «хороши», а выбор сделать нужно!»

 

P.S. Тут недавно, на одной встрече с дорожными строителями в Красноярске, Первое лицо сказало:«Победа будет за тем, за кем Правда»! И правильно сказало–то. Одобрям-с.

А Ты подписался на «Правду», товарищ?

Lych
лично#
Нет, не подписывался. Эта газета любого думающего человека сделает антикоммунистом. Как радио "Свобода" - любого думающего человека сделает патриотом России.

Не нравятся несправедливые гонки по не вам определяемым правилам? Снимитесь с них вообще, это будет мужественно и по-граждански. А если вы этого не сделаете - значит, положение вас вполне устраивает. Гоняйтесь дальше. Каждый раз всё с более плачевным результатом.

К сведению, Зюганов ездит по улицам не на бронепоезде. А на таких же представительского класса лимузинах, как и те, к кому у вас претензии.

И еще, Трот - все это вы откуда-то скопировали. Укажите источник, плз. А то авторы иной раз обижаются за воровство их статей нашими блоггерами, при этом возмущение высказывают порталу.
Projector
лично#
Очень многа буковок
Zloi
лично#
Увлекательная гонка! Но вот судьи то купленные, а победитель давно известен....
ac19411941
лично#
Zloi: Увлекательная гонка! Но вот судьи то купленные, а победитель давно известен....
Да и плевать ! Cебя эти победители и изживут !
Mikhalich
лично#
Мля.. я то думаю кто нам тут дороги портит.. Лужков говорит шипы виноваты.. ан нет, вот она истинная правда-
На бронепоезде да по 11 полосному шоссе..
КПРФ портит асфальт, который при Союзе и лежал то не везде
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи