Неособое мнение о визите Медведева

587
Вторник, 14 октября 2008, 19:04

Что я выиграла от визита "первого лица" в Одинцово? Да ничегошеньки. Только времени даром кучу потеряла. Как ученица автошколы могу сказать, что для водителей сегодня тоже выдался тяжелый денек. Всех инструкторов просто "заперли" на площадке, не разрешая выезжать в город. Впрочем, в сторону города от ГИБДД было вообще не проехать. Ни учебным машинам, ни маршруткам, ни такси. Пришлось идти через весь город пешком. А тут еще, как назло, стал накрапывать дождик. Мимо меня шла женщина, явно разгневанная. "Приехали, е*****!" - несвязно бормотала она. На пресловутой площадке скопилось 10 автомобилей, ученики добирались пешком. Кто-то вообще не приехал. Зато сверхприбыль была у ресторанчиков и кафешек, куда от нечего делать заглядывали водители. Мой инструктор за время катания успел посмотреть парочку фильмов на DVD... Я что подумала. Неужели в других странах (я имею в виду цивилизованные европейские государства) глава государства удостаивается таких почестей в виде полностью перекрытой главной городской (и сквозной) траспортной артерии? Нет, конечно. Неужели ради визита Буша в какой-нибудь крохотный городок в одном из Штатов полицейских ставят через каждые пять метров? Не в курсе, но сомневаюсь. Только мне вдруг представилось, что если бы подобный визит произошел где-нибудь в Швеции, что бы началось. Автомобили наверняка начали бы выражать протест сигналами. А еще лучше (благо не является нарушением ПДД) водители бы просто вышли из машин и на месте развернули бы плакаты вроде "Мы не хотим опоздать на работу!" . И подействовало бы. Хотя бы внимание привлекло! А у нас все боятся... и терпят. А может, и по-мазохистски тайком наслаждаются тем, что их нагибают. Нет, это здорово, что такие серьезные мероприятия проходят именно у нас. Но для меня всегда важно не что и где, а как.

trot
лично#
В развитых странах считается неприличным для высших государственных чиновников ездить с сопровождением. А у нас чем выше по должности государственная шишка, тем больше автомашин в конвое. Поневоле напрашивается сравнение с особо опасными преступниками. Их тоже так возят. За ЕБНом еще и реанимация постоянно ездила.
Гость
#
Я не стороник комммунистов. Но вспомните, как возили обгаженного демократами Леонида Ильича... Для него на Кутузовском освобождали лишь одну полосу!!!! И никогда не перекрывали движения. Это потом называли культом личности. А то что сейчас творится - как назвать?
Nitro
лично#
я очень возмущаюсь членовозам, однако считаю что президент страны, ну и ПМ, могут так ездить. Даже раз в год это нормально, злость вызывают другие нашы "члены", имхо не стоит перекладывать на первое лицо государства
Marisa
лично#
Nitro: я очень возмущаюсь членовозам, однако считаю что президент страны, ну и ПМ, могут так ездить. Даже раз в год это нормально, злость вызывают другие нашы "члены", имхо не стоит перекладывать на первое лицо государства

ппкс
Svetlana07
лично#
А по математике приколоться ? Подсчитайте минуту стоимости времени Президента - при условии, что при перекрытии дорог в ближних пробках стоят как минимум от 1000 машин и после скапливается реверсивная пробка на целый день. Либо весь город выбивает из привычного ритма, а это не один десяток тысяч человек.
Olegus
лично#
Nitro: президент страны, ну и ПМ, могут так ездить.

разумеется.
Гость: возили обгаженного демократами Леонида Ильича... Для него на Кутузовском освобождали лишь одну полосу

во-во. А тогда тааакие пробки были на Кутузовке, не то что щас. А уж разгул терроризма в 70-е - вспомнить страшно. И ничего: не боялся бровястый! смелый был, потому что.
Кузьмич
#
Цитата: Что я выиграла от визита "первого лица" в Одинцово? Да ничегошеньки.

Анна, а что вы вообще имеете от собственно института президентства, может нам его лучше упразднить за ненадобностью?
Sudarynya
лично#
Анна, ну уж журналистка - пусть даже начинающая - должна была чуть-чуть вперёд просчитать, что никаких катаний (тем более - по городу) с инструктором у учеников автошколы в этот день не будет. Что Я выиграла от визита президента? Город во ВНЕочередной раз почистили, убрали лишнюю грязь - это плохо? Кому-то после долгих обещаний включили, наконец, лифт - это не хорошо? Воздух в городе вчера был гораздо чище! Пешеходы вчера по "зебрам" ходили, не опасливо озираясь, а с чувством собственного достоинства: водители,завидев гаишника у перехода, сбавляли скорость задолго до него, вернее даже - не разгонялись по городу. А насчёт перекрытой главной городской и СКВОЗНОЙ ТРАНСПОРТНОЙ артерии - Вы всерьёз считаете, что сквозной транзитный проезд должен пролегать через город?
Житель
#
Sudarynya: Анна, ну уж журналистка - пусть даже начинающая - должна была чуть-чуть вперёд просчитать, что никаких катаний (тем более - по городу) с инструктором у учеников автошколы в этот день не будет. Что Я выиграла от визита президента? Город во ВНЕочередной раз почистили, убрали лишнюю грязь - это плохо? Кому-то после долгих обещаний включили, наконец, лифт - это не хорошо? Воздух в городе вчера был гораздо чище! Пешеходы вчера по "зебрам" ходили, не опасливо озираясь, а с чувством собственного достоинства: водители,завидев гаишника у перехода, сбавляли скорость задолго до него, вернее даже - не разгонялись по городу. А насчёт перекрытой главной городской и СКВОЗНОЙ ТРАНСПОРТНОЙ артерии - Вы всерьёз считаете, что сквозной транзитный проезд должен пролегать через город?

А вы серьезно считаете, что город ехал свободно, потому что все резко стали соблюдать ПДД? Открою Вам глаза - гаишники просто ПЕРЕКРЫЛИ въезд в город - можайку с области. И последовала цепная реакция - встали съезды с минки на можайку в районе Дубков, а это превратилось в огромную пробку на минке. Зато в городе тишь да покой?
Скорая стояла в этой пробке, потому что крыльев у нее нет перелететь через плотные ряды заглушенных машин. А в скорой человек, у которого нет времени ждать, пока их высочества свалят из города и наши гаишники шеренгой поедут из города. Такого показательно свободного и чистого.
Sudarynya
лично#
"А вы серьезно считаете, что город ехал свободно, потому что все резко стали соблюдать ПДД?"
Не настолько я наивна, чтобы даже помечтать об этом. Потому как скорая в таком случае даже при загруженной дороге проехала бы. И вообще: я говорю с точки зрения простого обывателя-пешехода, пользующегося для передвижения по Одинцову,в основном, общественным транспортом. Сын на машине уехал на работу в Москву, выйдя из дома в обычное для себя время. На работе был вовремя - как всегда. Проблемы перекрытия движения тут обсуждались задолго до самого события - может,кто-то сам создал себе проблему? Вот для Анны уже то, что накрапывал дождик, - превратилось в трагедию. Можно подумать - ураган налетел неожиданно.А погоду узнать на предстоящий день - не судьба было?
anutaleon
лично#
Цитата: Анна, а что вы вообще имеете от собственно института президентства, может нам его лучше упразднить за ненадобностью?

Я противник анархии.

Цитата: Проблемы перекрытия движения тут обсуждались задолго до самого события - может,кто-то сам создал себе проблему?

Никто никакой трагедии не делает не из дождика, просто день дурацкий, вот и все. И это блог, а не материал - я могу здесь писать все что угодно и в какой угодно манере. Уж конечно, я была в курсе и погодных условий, и того, что, вероятно, добраться до площадки будет трудно. Именно поэтому накануне, в воскресенье, я позвонила своему инструктору и спросила, будет ли занятия во вторник в связи с приездом президента. А мне ответили, что не в курсах, но ничего не отменяется. В итоге занятия все-таки были! А это уж личное дело каждого - идти на них пешком или прогуливать.
В университет я с утра тоже не опоздала - потому что ехала на электричке, как обычно. И мой отец не опоздал, потому что выехал еще до того, как все перекрыли. Но и что - все равно это неправильно, когда обычные люди теряют попусту время из-за каких-то "шишек". Это создает неудобства? Создает? Причем, большинству. А значит, по сути, нарушает наши права, только никто этим не возмущается открыто, я и сама готова скинуть все на дождик и плохое настроение, если вы не заметили. ну, или сказать пару слов, здесь, а не выражать свой протест на митинге. Хотя дело тут совсем не в том, что что-то происходит, а в том, как на это реагируют, сударыни и судари. и вы это сами прекрасно понимаете.
Mr_Gray
лично#
anutaleon: 
И это блог, а не материал - я могу здесь писать все что угодно и в какой угодно манере.

Писать все что угодно и в какой угодно манере, будешь у себя в туалете, а здесь Интернет и форум городской.
Бедненькую девочку обидели, не дали на матисе порулить, это намного важнее для страны, чем визит Президента.
Вот когда подрастешь, тогда и будешь свои мнения о власти и государстве высказывать.
Гость
#
Mr_Gray: Писать все что угодно и в какой угодно манере, будешь у себя в туалете, а здесь Интернет и форум городской.

здесь Её блог.
Mr_Gray: Бедненькую девочку обидели, не дали на матисе порулить, это намного важнее для страны, чем визит Президента.

Целочка наша, а тебя кто обидел?
Mr_Gray: Вот когда подрастешь, тогда и будешь свои мнения о власти и государстве высказывать.

А то, что в 19 лет уже право участия в выборах есть - ничего?
Valerii
лично#
Ну вот,один раз к ним Президент приехал,они и разнылись.Что же говорить о нас,жителях Рублевки?За последние 8 лет она превратилась в исчадие ада.Раньше доезжали до метро за 40 минут,теперь-минимум за полтора часа.Рекорд как-то был 4 часа.И это не раз в неделю,а постоянно.Причем не пропускают даже скорую/был случай,когда женщина прямо в машине родила и после этого у нее был послеродовой шок/ и пожарных/в Барвихе дом горел-не пропустили.Так и сгорел/.Нам бы ваши проблемы!А в Англии,говорят,королева на красный свет светофора останавливается.Да и не только в Англии...А так,как у нас,еще в Северной Корее,Кубе,Туркмении и подобных странах...
Wrech
лично#
Mr_Gray: Писать все что угодно и в какой угодно манере, будешь у себя в туалете, а здесь Интернет и форум городской. Бедненькую девочку обидели, не дали на матисе порулить, это намного важнее для страны, чем визит Президента. Вот когда подрастешь, тогда и будешь свои мнения о власти и государстве высказывать.

чувак! дай пядь! давно так не ржал!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
anutaleon
Одинцово
на сайте 08.09.2011 14:08

Фото (108)