Есть в России герои!

231
Пятница, 15 мая 2009, 00:49

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Около спорткомплекса "Олимпийский" в четверг задержаны несколько участников несанкционированной акции, которая была направлена против проведения в Москве музыкального конкурса "Евровидение-2009".

 

"Трое активистов движения "Левый фронт" были задержаны сотрудниками ОМОН около входа в спорткомплекс "Олимпийский". Во время акции они развернули транспарант "Евровидение" - пир во время чумы!", зажгли файеры и начали скандировать лозунг "Долой картонное искусство!", - сказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

 

Кроме того, по словам собеседника агентства, участники акции закидали машины с участниками конкурса яйцами и разбросали листовки.

 

Ай, малацца! Их надо отпустить.

 

Прокуратура предъявила обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах первому заместителю гендиректора Российской самолетостроительной корпорации (РСК) МиГ Сергею Цивилеву за попытку продажи в Польшу партии контрафактных запчастей к истребителям МиГ-29.

 

Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник в прокуратуре на Московском метрополитене, куда некоторое время назад было передано дело, еще 8 декабря служебный автомобиль Цивилева был остановлен у ворот корпорации МиГ, где сотрудники УВД на метрополитене, вооруженные автоматами, ознакомили Цивилева с постановлением о принудительном приводе и пересадили в свой «бобик». В тот же день ему было предъявено обвинение, он дал подписку о невыезде. Во вторник Генпрокуратура дала добро на утверждение обвинительного заключения в окончательной редакции.

 

По словам источника в прокуратуре, первый заместитель гендиректора РСК МиГ Сергей Цивилев и гендиректор ООО «Авиаремснаб» Мусаил Исмаилов обвиняются в «Мошенничестве в особо крупных размерах в составе организованной группы» (ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса, предусматривает от пяти до десяти лет лишения свободы) и «Подделке документов» (ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса, до двух лет исправительных работ).

 

По данным следствия, в августе 2005 года РСК МиГ заключила контракт с польской фирмой «Полит-электроник» на поставку новых запчастей к польским истребителям МиГ-29. После этого в сентябре 2005 года первый заместитель гендиректора Сергей Цивилев подписал договор с гендиректором ООО «Авиаремснаб» Мусаилом Исмаиловым, в соответствии с которым «Авиаремснаб» должен был поставить для корпорации МиГ вычислители управления, блоки датчиков линейных ускорений и угловых скоростей, а также некоторые другие блоки – всего на 18 млн руб. ($637 тыс.) – для дальнейшей поставки польской фирме.

 

Cделка сорвалась, когда ею заинтересовались сотрудники ФСБ. 12 мая 2006 года сотрудники ФСБ вместе со следователями спецпрокуратуры Москвы (наблюдает за объектами оборонного характера) изъяли в РСК МиГ поставленные «Авиаремснабом» запчасти, предназначенные для отправки в Польшу. Тогда же было возбуждено уголовное дело по факту подделки документов руководством МиГа и фирмы-поставщика. Следствие утверждает, что некоторые детали для польской стороны были сделаны в 1992-1995 годах, а часть была получена от фирм-производителей, не имевших лицензии на производство запчастей для самолетов. По данным прокуратуры, к деталям прилагались фальшивые паспорта и сертификаты, свидетельствовавшие, что запчасти новые.

 

А этим вообще нужно дать ордена!

Кому поставка? Польше! Вероятному противнику и члену НАТО. А ФСБшников, сорвавших секретную операцию по разоружению неприятеля, строго наказать - отхлестать розгами у памятника Дзержинскому

Deus_Ex
лично#
Читал новость на рамблёре и думал - а кто это вообще такие - "Левый Фронт"?
Хотя некоторое рациональное зерно в этом, возможно, есть.

Это ещё что - послезавтра будут тысячи проплаченных пидарасов, обиженных на "тоталитарную Россию" и лично на Лужкова.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи