Чемпионат России по футболу. Третий дивизион.

24 сентября 2002 г.

50 зрителей

Поддержка (Одинцово) – Орбита (Дзержинск) 5:2 (3:1)

После домашнего поражения от «Зеленограда» (0:2), проходившего под проливным дождём, одинцовцы реабилитировались, обрушив целый фейерверк голов в ворота Дзержинской «Орбиты» – 5:2.

Счёт в этой встрече открыла «Орбита». После сильного удара нападающего вратарь «Поддержки» выпустил из рук мяч и на добивание успел игрок противоположной команды (0:1).

Но не долго длилось преимущество «Орбиты»  - подопечные В. А. Апалькина восстановили равновесие в счёте, забив штрафной с 11 метров – пенальти безукоризненно реализовал игрок «Поддержки» (1:1).

Следующий гол влетел в ворота «Орбиты» также со штрафного, выполненного в стиле Дэвида Бэкхэма. Отличился Сергей Хорошун. (2:1)

Через несколько минут, после подачи углового с правого фланга, Сергей Шульдешов замкнул передачу, заставив вратаря «Орбиты» вынимать мяч из сетки уже третий раз за игру (3:1).

После перерыва «Поддержка» продолжила игру в открытый футбол: в начале второго тайма, после передачи из центра поля, мяч пустил в сетку второй номер сине-белых Дмитрий Крилов, но судья на линии поднял флажок – оффсайд. Так погубившее сборную Италии «вне игры» на чемпионате мира в Японии и Корее, в Одинцово было спорным и можно долго рассуждать, справедливо ли был не засчитан гол.

Но болельщикам, пришедшим на стадион, долго думать над этим вопросом не пришлось, потому что после прохода по левому флангу, Евгений Нидзельский увеличил разрыв в счёте, сделав его совсем неприличным – (4:1).

Далее случилось следующее: после атаки «Орбиты», образовавшаяся в штрафной суета сыграла на руку игрокам Дзержинска. Защитник «Поддержки» хотел помочь вратарю, отдав ему пас, но футболисты из Одинцова не поняли друг друга и в результате – снаряд для игры в футбол предательски перекатился за ленточку (4:2).

Через некоторое время у самой кромки поля футболисты «Орбиты» нарушили правила. Уже отличившийся в этой игре Хорошун, сделал передачу в центр, где мяч принял Дмитрий Крилов. Убежав от полузащитников Дзержинска, Дмитрий поставил точку в этой встрече, хладнокровно катнув мяч в угол, мимо далеко вышедшего из ворот вратаря «Орбиты» (5:2).