Смешно так....что плакать охота! Вопрос к юристу!!

АвторСообщение
2 939
Одинцово
25.09.2006
Отправлено 27 ноября 2006 в 04:50 —
Может кто сталкивался с такой проблемой......... проконсультируйте как мне действовать правильно............ Неделю назад я решила, что мне надо немного измениться..........внешне......., ну просто взбрело в голову..., что мне просто необходимо обзавестись яркими , выразительными глазёнами....(хотя свои именно такие), но захотелось что бы они были ещё более яркими и координально изменяли мой родной цвет.........я поехала в магазин и выбрала подходящую пару линз.......по моему мнению они должны были меня сделать просто неописуемой красоты прЫнцессой...........
Женщина-продавец-врач офтальмололог (вроде правильно) в отделе оптики,.... такая обходительная.....провозилась со мной.....минут сорок.....это при всём том, что рабочий день заканчивался....... но она должна была сделать из меня красавицу....она усвоила чётко моё намерение...и всячески способствовала продвижению моей цели.............когда выбор был определён...... я отдала деньги ииииии ушла во свояси.....
..... да, забыла уточнить одну очень важную деталь........ своё зрение у меня, тьфу...тьфу.... идеальное....соответственно линзы мне нужны были без диоптрии, просто для смены цвета........и пришла я в такого рода салон впервый раз..........постоянно делала на этом акцент..........
Пришла домой примерила......фу думаю какая гадость, ничего не видно....туман перед глазами... всё расплывается.......думаю ....да ладно привыкну...... как люди ходят?......походила минут 20, сняла............................наступил день....когда мне надо было выглядеть на все 100%...... я опять их надеваю...........крашу глаза...............наношу макияж........иииииииииииииииии..........
Короче пришлось мне их снять через полтора часа.....шокируя окружающий народ......( я имею в виду резкое изменение цвета глаз)...причина та же...... туман перед глазами....неудобство в глазах.......... и заметила, что глаза мои как то стали косить сами по себе пытаясь сфокусировать взгляд на каком либо предмете...,человеке....
сегодня проходила мимо другого салона-оптики...... решила купить не цветные линзы а немого оттеняющие и придающие глазам блеск....купила............ идеально, красота!!! чудо!!! ни тумана.... ни косоглазия........., глазу уютно.......я проносив их несколько часов забыла, что они у меня вообще на глазах..............такая резкая премена заставила меня залесть в шкаф и найти завалявшиеся этикеточки от тех линз.....и сравнить их между собой..........
.....и вот что я обнаружила.....эта милая тётя......с огромным желанием помочь неопытному покупателю.. проникшись ко мне наверное со всей любовью и материнской заботой.........наградила меня........имеющюю 100% зрение..... линзами с диоптриями на один глаз -2....на второй -2,5.............. +ко всему........по цене почти в 2 раза дороже чем они стоят на самом деле..........обе пары линз одной фирмы.... кто знает Freshlook.... я согласна может быть расхождение в цене....но не в 2 раза.....это уже наглость...........
Вопрос к юристу!... Пожалуйста подскажите как мне правильно поступить в этой ситуации? Этот товар в открытом виде обмену не подлежит........чек не сохранился.....только книжечки с обучением, как правильно вставить линзы и как за ними ухаживать......и контейнеры пустые из под них (которые сохранялись исключительно для того , если понравятся купить такие же)..... ещё помню занесли меня в базу данных, якобы чтобы в следующий раз можно было по моей фамилии определить какие линзы я брала......(правда не знаю заносятся ли туда данные о линзе) на коробочка стоят разные штрихкоды....номера.....и соответственно -2,-2,5..........свиду коробочки одинаковые.........
Не понимаю как такие люди могут работать в таком месте....касающимся не только красоты ....но и здоровья человека.......тем более неопытного в этих делах.....
Посоветуйте что-нибудь...как быть?.... А остальные будьте внимательны!!!!!
Одинцово
13.11.2006
Отправлено 27 ноября 2006 в 19:31 —
mil-lyubov:
Может кто сталкивался с такой проблемой......... проконсультируйте как мне действовать правильно............ Неделю назад я решила, что мне надо немного измениться..........внешне......., ну просто взбрело в голову..., что мне просто необходимо обзавестись яркими , выразительными глазёнами....

Я конечно не юрист, но в линзах разбираюсь. Впрочем, даже если бы я при них ничего и не знала, всё равно могу сказать, что Вы здорово лопухнулись!
Во-превых, во всех уважающих себя офтальмологических ценрах Вам всегда предложат предворительно пройти проверку зрения, а так же примерку линз(!), что более всего касается именно цветных линз, т.к. природный цвет глаз у всех разный и в зависимости от оттенка линз результат может получиться совершенно не тот, о котором вы мечтали!
Во-вторых, не стОит всё же забывать об устойчивом выражении "Товар и сдачу проверяйте, не отходя от кассы!"
Ну и в-третьих, и самое ошибочное то, что не сохранили чек! Не знаю, где Вы покупали свои линзы, т.к. чек во многих оптиках является залогом гарантии, а также последующих скидок, если они предусмотрены!
Так что...даже не знаю, что Вам можно посоветовать во всей этой ситуации... Думаю, максимум, что Вы можете сделать, это прийти туда и переговорить с администратором, объяснить ситуацию и пожаловаться на даму, которая Вам это всё продала (при желании накатать матом в книге жалоб)! Если это приличное заведение, дорожащее своей репутацией, то при наличие Вас в их базе данных будет достаточным, чтобы обменять Вам товар! Если это организация, стремящаяся во что бы то ни стало заработь деньги и ни при каких условиях их не терять, то тут сложнее,т.к. могут стать в позу и отрицать факта продажи!
Во всяком случае и исходе, сидеть и ничего не делать - нельзя! Так как есть заветное правило - Хотите претендовать на права, умейте их отстаивать!
Удачи!
Одинцово
25.09.2006
Отправлено 29 ноября 2006 в 17:11 —
Цитата:Хотите претендовать на права, умейте их отстаивать!


Отстояла!!! Всё мне поменяли.... да вообщем то без проблем....она по базе пробила..... какие линзы были получены со склада...... оказывается просто они были перепутаны..... ну вообщем то все разошлись с улыбками на лице..... кучей извинений.... конфликт исчерпан!!!!
Одинцово
13.11.2006
Отправлено 29 ноября 2006 в 18:40 —
mil-lyubov:
Отстояла!!! Всё мне поменяли.... да вообщем то без проблем....она по базе пробила..... какие линзы были получены со склада...... оказывается просто они были перепутаны..... ну вообщем то все разошлись с улыбками на лице..... кучей извинений.... конфликт исчерпан!!!!

Ну слава Богу ))) Я Вас поздравляю!
Одинцово
25.09.2006
Отправлено 02 декабря 2006 в 20:08 —
Цитата:
Ну слава Богу ))) Я Вас поздравляю!

Спасибо!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: