Тема для размышления... ГЛОБАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ НАД ДЕТЬМИ (авторство не моё)

АвторСообщение
19 086
28.11.2006
Отправлено 30 ноября 2006 в 17:46 —
Начнем с того, что грязью я ни в кого не кидаюсь. Вы выдвинули тезис. Я, как Вы правильно заметили, пытаюсь Вам оппонировать. Наказывать кого-либо - это не мое... Время нас рассудит.
Я лишь призываю Вас приучать ребенка мыслить... Тогда никто не сможет его оболванить: ни западные мультипликаторы, ни восточные кукловоды. Вас кто-нибудь может оболванить?.. А почему его оболванят? Кто мешает Вам научить собственного ребенка мыслить? Или Вы рассчитываете своего ребенка до старости под юбкой держать? И что с ним случится, когда он, наконец, выберется оттуда?
Жизнь - это выбор... Может быть Вы всегда делали правильный выбор? Сомневаюсь. Я Вам еще раз говорю, ребенок - это Ваше зеркало... Не абстрактного общества, а конкретных родителей...
Мне тоже не нравится, когда кто-либо грызет эти ужасные семечки в общественных местах. Но это мой осознанный выбор... Как и все остальное в моей жизни - это мой выбор...
А Вы говорите: "Есть две позиции: моя позиция и неправильная".
Одинцово
24.11.2006
Отправлено 30 ноября 2006 в 18:04 —
Все-таки, сразу видно - мужчина. А расскажите нам, пожалуйста, скока лет Вашему ребенку и какое участие Вы принимаете в его воспитании? Может, Вы каждый день ему говорите :учись мыслить самостоятельно ? Расскажите, КАК Вы формируете в нем личность с независимым мышлением. Может, мы просто не очень это умеем и Вы можете нас этому научить? И я абсолютно не согласна с Вашим тезисом, что ребенок - это зеркало родителей. Конечно, родительское воспитание дает большой вклад в развитие личности, НО Вы живете с ребенком не на необитаемом острове, Вы не можете полностью нивелировать воздействие окружающей среды на него. Кроме того, речь идет именно о том, что "РОДИТЕЛИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО СМОТРИТ ВАШ РЕБЕНОК!!!" Что Вы ответили на то, что влияние направлено на бессознательное? Или Вы такой материалист, что считаете, будто нет никакого бессознательного, на которое можно было бы воздействовать? Пожалуйста, ответьте на ВСЕ мои вопросы (которые я сейчас задала) и тогда мы продолжим с Вами дискуссию. В противном случае, я буду считать, что либо Вы не участвуете в воспитании ребенка, либо возражаете просто для того, чтобы возразить
28.11.2006
Отправлено 01 декабря 2006 в 13:36 —
Надюшочек!
У нас половина страны - это покемоны и Зелибобы. Они что, стали такими, потому что не те мультфильмы в детстве смотрели? О чем Вы говорите?
"Обратите внимание, на что смотрит Ваш ребенок". - Да Вы лучше на самого ребенка обратите внимание. А Вам же некогда этим заниматься, по Вашему собственному признанию. Вы все время "деньгу зашибаете"... А потом говорите про бессознательное... Нет, Вы не учительница, Вы - медиум... Не меньше... (Может подействуете на мое "несознательное"?)
Кстати, а что делать тем детям, у которых родители такие же покемоны? Вы думаете их чебурашка вылечит?
Если Вы заметили, у нас темы здесь и на главном форуме постоянно перекликаются. Это опять к вопросу о 15 или 150 млн. Не хватает у Вас времени, или еще чего-либо, так не надо выращивать покемонов (Это не моя задача - обеспечить предприятия страны покемонами. Пусть об этом хозяева позаботятся).
Почему-то Вы мои вопросы игнорируете, но требуете ответов на "ВСЕ" Ваши вопросы. Хотелось бы взаимности, наконец...
Одинцово
24.11.2006
Отправлено 01 декабря 2006 в 14:41 —
Вот вы опять занимаетесь демагогией. Кто Вам сказал, что у нас полстраны покемонов? Это Ваше личное наблюдение или где-то прочитали? Своему ребенку я уделяю внимание по максимому. Что могу, то делаю. А может Вы мне предлагаете не работать, а сидеть дома и воспитывать ребенка самостоятельным? Наверное, Вы так и делаете - сидите дома и занимаетесь круглосуточно ребенком. Но Вы мне так и не сказали КАК ВОСПИТАТЬ НЕЗАВИСИМУЮ ЛИЧНОСТЬ? У Вас, по-видимому, есть какая-то уникальная методика. А потом, по Вашим высказываниям я просто поняла, что не воспитываете Вы ребенка, и не знаете как это делается, только поэтому позволяете себе высказываться в таком духе, потому как любой родитель, занимающийся воспитанием своих детей, понимает всю сложность и неоднозначность данного процесса. Это только в теории все просто, легко осуждать других когда сам ничего не делаешь, поэтому не ошибаешься. И я совершенно согласна с madden, что на данную тему обратят внимание только те родители, которые, по Вашей терминологии, не являются "покемонами". А если у радителей-"покемонов" дети смотрели бы хорошие мультфильмы, возможно, это что-то изменило в их жизни... Только не вздумайте мне больше отвечать!!! Вы не ответили ни на один мой вопрос, поэтому мне просто больше не интересно с Вами дискутировать. И еще совет "ЧИТАЙТЕ МЕНЬШЕ ГАЗЕТ!!!!" Они Вас вводят в заблуждение..
28.11.2006
Отправлено 01 декабря 2006 в 16:27 —
Даешь стране 150 млн покемонов!
Одинцово
17.01.2006
Отправлено 01 декабря 2006 в 16:54 —
«Хаю-дую-дую» Давайте определим в чем разногласие. (По-моему оно просто в подходе, личной философии…)Пойдем от общего… к частному.
Поправьте меня, если я не права…
«Хаю-дую-дую» говорит: «Товарищи! Без паники. Жизнь, конечно, не сахар, но можно приспособиться и к этому. Не нравится что-то – просто не ешьте. Тогда и не отравитесь»
Я(за Надежду не буду говорить): «Жизнь- не сахар, но давайте ее изменим… Тем более, что это реально. Пока жизнь не стали отравлять, надежда на сладкую жизнь была! И что гнилостные испарения все равно коснутся всех»

Вы (Хаю-дую-дую) сами говорили , что не рады таким переменам , что сейчас нет «ничего фундаментального, что бы связывало » людей. Ведь так?

Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал.
И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз...
из моих наблюдений… про деток
Летом как-то общалась с двумя студентами из Иванова(лет где-то 17-18)… Они были очень УДИВЛЕНЫ какой у нас чистый и красивый городок…(Мусор не валяется пригорками вдоль дорожек!) Рассказали, что вечерами подвыпившая молодежь начинает бить плафоны, фонари… Поэтому у них их просто не вешают! Поразились, что у нас маленькие дети (лет 7-ми) спокойно ходят с мобильными телефонами и их из рук не выхватывают подростки(У нас это может тоже есть, но не с таким размахом) Рассказали как у них распространена среди молодежи наркомания.
Это конечно не все, но и этого хватит…
Как вам свобода?

Я не понимаю, что в каждом стаде есть паршивая овца, но Вам не кажется, что эта овца уже заразила большую часть стада? И не пора ли лечиться? (это всего лишь метафора я не считаю, людей за животных – это на случай, если кто-то меня в этом решит обвинить)
Одинцово
24.11.2006
Отправлено 01 декабря 2006 в 17:50 —
Мне кажется, что позиция товарища Хаю-дую-дую заключается в том, что раз у нас 150 миллионов быдла, то нечего нам в таком количестве и жить, т.е. он, по-видимому, просто согласен с Тетчер в том смысле, что у нас полстраны покемонов и жить они права не имеют. А вот ОН и его семья - не покемоны, потому что их нельзя оболванить, воздействовать на бесознательное, так как они очень сознательные, независимые и ваще лучшие, а мы - все тупые бараны раз нас можно оболванить.
На самом же деле, он может только злобно пыхтеть от собственной неполноценности, говорить газетными штампами, опускаться до оскорблений личностей. Так как сказать-то ему просто нечего. Остается его только пожалеть... У меня всегда выззывают чувство жалости убогие и сирые
28.11.2006
Отправлено 01 декабря 2006 в 18:39 —
А я Вам верю, svetli4ok!
И я верю, что Вами движут самые чистые и высокие побуждения! Это вообще свойственно максимализму. К сожалению, это однажды проходит...

"Да, да, да, вот оно. Юность не вечна, о да. И потом, в юности ты всего лишь вроде как животное, что ли. Нет, даже не животное, а скорее какая-нибудь игрушка, что продаются на каждом углу, - вроде как жестяной человечек с пружиной внутри, которого ключиком снаружи заведешь - др-др-др, и он пошел вроде как сам по себе, бллин. Но ходит он только по прямой и на всякие vestshi натыкается - бац, бац, к тому же если уж он пошел, то остановиться ни за что не может. В юности каждый из нас похож на такую malennkuju заводную shtutshku."

Я Вам тоже хочу порекомендовать прочитать книжку Берджеса "Заводной Апельсин".
Мир - он разный...
svetli4ok
Не зарегистрирован
Отправлено 04 декабря 2006 в 14:28 —
Вы с такой желчью говорите... забавно...
Сдерживайте пожалуйста эмоции. Не опускайтесь до словесной драки. Я вроде бы себе такого не позволяла (в чем не права поправьте).
Забавно Вы о моей юности... А я давно себя в старушки записала... Вот спасибо за комплимент!
По юности Вы прошлись зря.... : "И потом, в юности ты всего лишь вроде как животное, что ли. Нет, даже не животное, а скорее какая-нибудь игрушка, что продаются на каждом углу, - вроде как жестяной человечек с пружиной внутри, которого ключиком снаружи заведешь - др-др-др, и он пошел вроде как сам по себе, бллин."
Ваша юность тоже прошла в таком ключе? По своему опыту судите?
Поаккуратней с Вашими предполжениями... Не вешайте на меня своих примитивных стериотипов... Этим Вы только показываете свою узость взглядов... (всех под одну гребенку)
"Но ходит он только по прямой и на всякие vestshi натыкается - бац, бац, к тому же если уж он пошел, то остановиться ни за что не может" - только по прямой? , я же просила не воспринимать мою позицию так узко... (Я не только о выраждении нации говорила)
А остановиться... я не хочу!!! (замечу что "могу" и "хочу" это разные понятия) Не хочу одевать розовые очки и делать вид, что меня это не коснется... что я смогу пройти по грязи и не выпачкать ног...
Вы все таки... за все время нашего общения так и не поняли... что я хотела сказать.... (выворачиваете все шиворот на выворот)
Я бы подумала , что я как-то неправильно выражалась... не полно... не доходчиво... Но все таки ведь есть люди кто понял.... такое мое изложение...
Подумайте об этом... Для Вас готова начать объяснение заново..
И не подразумевала я, что "есть две позиции моя и не правильная"....
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: