АвторСообщение
7 587
Одинцово
24.11.2006
Отправлено 05 декабря 2006 в 16:18 —
shuR_iK:
с каждым днем мне все больше хочется убежать оттуда. бросить все-у меня уже не хвататет нервов все это терпеть! со всем бороться.
я не одна, я живу с молодым человеком, который любит меня и которого люблю я. недавно он сделал мне предложение. я понимаю что в той атмосфере, в которой мы живем сейчас построить нормальную, здорову семью невозможно. я сама не видела теплого отношения к детям, не видела любви между родителями, я не заню как это жить в любви и согласии.
я не хочу быть для них родителем, это они меня на это толкают-в этом я с вами согласна. но повернуться и уйти, оставив их вдовем я тоже не могу-они же мои самые родные люди. как я могу поступить с ними также как с нами поступил отец. еще раз ударить по больному месту....

Конечно, лучше пожертвовать собой, на это списав неудавшуюся собственную личную жизнь. Вы хотите спрятаться от попытки построить свое семейное счастье, боитесь, что ничего не получится. При этом, Вы не хотите признаться себе в этих страхах. Только поэтому говорите, что не можете уйти и оставить брата и маму. Знаете, есть такое выражение " не жертвуйте всем ради своих детей - они вам этого не простят". Так вот, это относится и к вашей ситуации. Если вы не начнете строить свою жизнь сейчас - вы войдете в роль родителя, сживетесь с ней, дальше расстаться с этой ролью будет еще тяжелее. Вы можете помочь, только если люди хотят, чтобы им помогли. Вы не в ответе за поступки своих родителей. Вы не должны расплачиваться перед мамой за то, что от вас ушел отец. Вы можете ее поддержать, говорить, что она все равно прекрасная женщина и мать, но Вы не должны ради этого жить с ней. Барт ваш все равно не станет управляемым, сейчас такой возраст - он может его сам пережить и выправиться, а сделать что-то другое, кроме того, что терпеть и ждать вы сейчас врядли сможете. А с вариантами поведения с вашим братом, я конечно согласна в Вячеславом. Только так, а не иначе можно его остановить - либо тотальным контролем, либо полной свободой (не кормить, денег не давать). Никакие полумеры здесь не помогут. И помните, вы ничего не должны родителям, прежде всего вы должны построить свою жизнь, оттого, что вы будете несчастны они счастливее не будут
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 05 декабря 2006 в 23:54 —
shuR_iK:
... повернуться и уйти, оставив их вдовем я тоже не могу-они же мои самые родные люди. как я могу поступить с ними также как с нами поступил отец. еще раз ударить по больному месту....

Про отца я ничего не знаю - возможно он просто сломался раньше всех, не выдержал манипуляций супруги.
Поворачиваться и уходить не надо, просто скиньте наездников со своей шеи - ИМ ПРИДЁТСЯ УЧИТЬСЯ ХОДИТЬ САМИМ, чем раньше, тем лучше - пока "ноги" не атрофировались.
Вы можете ЛЮБИТЬ своих близких - этого достаточно. Взрослые люди сами способны за собою ухаживать.
Одинцово
06.06.2004
Отправлено 06 декабря 2006 в 02:21 —
господитыбожемой

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
вот хороший и недорогой способ решить проблему наркомании
порекомендуй ему

http://www.na-msk.ru/
Одинцово
24.10.2006
Отправлено 06 декабря 2006 в 09:35 —
ShuR ik ( ну и ник, пока наберешь - офигеешь...прямо как мой ).
Из личного опыта...не бойся строить СВОЮ жизннь. Если ты считаешь, что твои родители были не всегда справедливы к тебе и твоему брату - просто учитывай этот опыт. Не забывай своих печалей, когда у тебя будут свои дети. Если твои родители были несправедливы по отношению друг к другу - учитывай этот опыт....учись уважать своего избранника и саму себя. Найди то, что для ТЕБЯ важно и отталкивайся от этого. Если ты действительно хочешь жить гармоничной семейной жизнью, не бойся - у тебя получится. Твои родственники будут вынуждены поступать также...во всяком случае они будут учитывать ТВОЮ самостоятельность. Нам всем на определенном этапе необходим положительный пример.
Не представляю какой совет ты хочешь услышать относительно своего брата. Может стоит ему настойчиво предложить обратиться к наркологу, чтобы тот дал независимую оценку его состояния здоровья...Откажет ли брат тебе в этом, если ты скажешь ему о своем безграничном беспокойстве за его жизнь. Ведь если он все контролирует, то чего ему бояться? Врач "отпустит ему грехи", или "попытается наставить на путь истинный". Во всяком случае, если он и услышит о плохом, то от человека независимого...к сожалению, это чаще заставляет задуматься, чем предостережения со стороны близких.
Но в основном, я перефразирую Вячеслава : " Строй СВОЮ жизнь", как бы кощунственно это для тебя сейчас не звучало. Удачи.
Одинцово
06.08.2006
Отправлено 15 января 2007 в 00:03 —
Наркотики, наверное, забавная вещь. Недавно клеил пробку на стены у себя в комнате, надышался (проветривать нельзя, пока не высохнет), стало тепло и хорошо, даже позвонил знакомым в Австрию сказать "спокойной ночи", ухитрился на английском нормально разговаривать. Помню, мне сказали, что у нас тут хороший клей
Хотя повторять опыт не хочется. Реальный кайф - он только в реальной жизни. А вообще-то да, каждый строит свою жизнь.
Одинцово
11.11.2006
Отправлено 20 января 2007 в 00:53 —
DelFin: 
господитыбожемой

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
вот хороший и недорогой способ решить проблему наркомании
порекомендуй ему

http://www.na-msk.ru/


способ, кстати, хороший. вот только мальчик должен сам захотеть завязать с наркотой. а в юном возрасте наврядли он признает себя конченным нариком.
Одинцово
20.10.2006
Отправлено 23 января 2007 в 16:10 —
Лучше не пробуйте!!!Поверьте мне на слово))))
Но это не так страшно
И не парьтесь по этому поводу,он еще не гердосник и я думаю врятли им станет
А если хотите ему помочь,то не лезте к нему!!!
он сам все поймет!!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: