нужна !!помощь!! в подключении второго компа к выделенке.

АвторСообщение
3 689
lena
Не зарегистрирован
Отправлено 16 января 2007 в 23:48 —
Если кто сможет проинструктировать как мне подключить к выделенной сети второй комп.-буду благодарна. Если кто может это сделать сам-будет материально вознагражден.
Одинцово
01.09.2004
Отправлено 17 января 2007 в 09:44 —
стандартными средствами Windows XP sp2. На первой машине: создать новое подключение - напрямую к интернету. На второй:создать новое подключение - подключение у интернету через др. комп. Примерно так.
Ну соответственно должно быть подключение 2х этих компов через сетевые карты кабелем с обратной обжимкой.
Одинцово
07.05.2005
Отправлено 17 января 2007 в 12:34 —
Делается следующим образом:
идёш в компьютерный магазин и покупаеш:
1. СВИЧ на минимум портов
2. куска витой пары требуемой длины, на месте попроси продавцов обжать концы конекторами RJ 45, лучше покупать на радио рынке у 3 китов, там точно обожмут.

привозиш домой всё это добро и делаеш следующие
1. вынимаеш из компьютера конец приходящий к тебе выделенки.
2. вставляеш этот конец в крайнее гнездо свича, впринципе можно в любое гнездо.
3. (у вас есть 2 куска обжатой витой пары) берём первый кусок, втыкаем в любое гнездо свича, а противоположный конец в компьютер откуда вынули недавно приходящий хвост выделенки.
4. по аналоги подключаем второй комп, конешно заранее надо прощитать длину кабеля перед его покупкой.
5. только после этого включаем свич в электрическую розетку и включаем компьютеры, кстати во втором компьютере должна быть сетевая карта, если её нет, незабудьте её купить и поставить в компьютер.

первый компьютер настраивать ненадо!!!

для того чтобы пользоваться локальными ресурсами впринципе и второй компьютер тоже ненадо настраивать

для того чтобы на втором заработал интернет надо:
- если интернет лимитированый (например тариф А - включено 250 мегов - цена 600рублей в мес, превышение - 1 рубля за 1 мег....) то просто логин и пароль вводите и можно работать одновремено на обоих компьютерах
- если тариф безлимитный, то на первом компьютере надо установить программу (прокси сервер) например эту http://handycache.ru/ настроить её 1 минута - заходите в настройки, доступ, добавляете нового пользователя, прописываете его ип (ип адресс второго компьютера) и на верху порт например 4985, ип второго компьютера легко узнать
пуск, выполнить, cmd, на появившемся чёрном экране пишите ipconfig
ip-адресс -это то что вам нужно
на 2 компьютере заходим в настройки браузера ищем в закладках раздел прокси сервера и вписываем туда ип первой машины и её порт 4985(тот порт который вы выше писали)

впринципе должно всё работать
Одинцово
17.01.2007
Отправлено 17 января 2007 в 21:04 —
Спасибо огромное! Миша, а можно как-то узнать есть ли у меня сетевая карта или нет? Комп мне собрали.
Одинцово
17.01.2007
Отправлено 17 января 2007 в 21:05 —
Спасибо, я поробую.
Sergey
Не зарегистрирован
Отправлено 05 апреля 2007 в 06:56 —
Установка-настройка Windows, программ,сетей и прочее. (платно!) аська 362-801-474 (по конкретной ситуации 500р без стоимости оборудовния, 8-926-539-57-14)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: