Кто знает что-нибудь про квартиры в Дубках?

АвторСообщение
28 126
сказка, город мечта
14.01.2003
Отправлено 09 февраля 2007 в 10:23 —
как вы там живете? Похоже на бараки... все одинаковое... еле выехал оттуда...
08.09.2005
Отправлено 09 февраля 2007 в 14:19 —
Mr.Fix:
Денс:
Дубки - это:
1) свет и лифты выключаются постоянно, лифты уже ржавые;
2) вода ржавая;
3) навесы подъездные с кирпичами на головы падают, после чего их "качественно ремонтируют";
4) лампы из подъездов воруют;
5) кафель в подъездах скользкий, народ падает;
6) стеклопакеты "свистят", из под пола и из углов - свозняк;
7) грязь на тротуарах и на дороге по колено, и до электрички нормального пути нет - грязи ПО УШИ ВЕЗДЕ!
8) когда делали подъезды, забыли про Мам с Колясками - нет даже банальных рельс для колес;
8а) грамотно "подумали" об инвалидах: железная!!! (от кого, интересно?) дверь с кодовым замком на уровне груди стоящего человека. К двери придется подъезжать на коляске по 45 градусному бетонному подъему. На выходе - с него же можно разгонятся . Ни одного подъемника для инвалидов не установлено. Очень любезно со стороны Инженеров, спасибо!
8б) На всех детских пощадках есть горки, качели и мн. другое. Наши любимые Летающие дети приземляются на неожиданно твердый БЕТОН...
9) автолюбитли-хамы оставляют машины на тротуарах и газонах, людям ходить негде, Мамы с колясками вынуждены искать пути объезда. Попадают естественно в Грязь!
10) помойки рядом с подъездами - очень харашо! а гавное удобно!
11) дороги и бордюры - выщербленый бетон с ямами и торчащей арматурой. Он рассыпается на глазах, и его ремонтируют и так бесконечно! И все это в грязи по колено! Машину трясет, как телегу. И ее же отмывать через день. Бизнесмены приготовили для вас автосервис и автомойку в гаражном комплексе.
12) Ресурс домов - всего 60 лет! Эту цифру знают только архитекторы. Менеджеры никогда...
13) автобусное сообщение: унизительно для людей. Грязные, старые, тесные редваны. Посадка, как бы выдумали? из грязной лужи, конечно же...
14) замеательное ощущение проживания "за рубежом"...

И все же Дубки это еще и:
1) Свежий подмосковный воздух... да и то не всегда (то котельная мазутом обдаст, то камаз под окном проедет)

Если кому нужна 2к квартира - обращайтесь!


Денис зачОд и +5

у нас тут ваще жесть...


Да ну какая жесть, вы чё?

Не более чем на любой новостройке, например на той же Трёхгорке или в Москве.

Кое-что верно, но по большей части напоминает реплику озабоченного предвесенним авитаминозом, чесслово!
Денс
Не зарегистрирован
Отправлено 09 февраля 2007 в 14:47 —
Можно и птичек слушать в грязных штанах. Можно не считать венки возле стертых пешеходных переходов на Можайке. И ждать с закрытыми глазами, окончание стройки... Кстати, первая очередь сдана уже давно, и стрителей там давно нет. Нормально жить можно! И список плюсов\минусов заново переписать. Простите за параною... Прикол хотите про грязь? Садитесь на машину, берите курс на Финляндию. Вы и ваша машина будет в грязи четко до пограничного поста! По другую сторону шлагбаума - стерильно как в больнице. Машины в обе стороны ездят одни и те же. Вопрос: откуда берется и куда она (грязь) исчезает?.. Возможно это философская и более глобальная тема, уже не связанная с Дубками. Просто про грязь ;-)

Я бы назвал это место (Дубки) Городок Для Оптимистов. Оптимисты в многоэтажках, оптимисты в ТСЖ и Дружбе, оптимисты в таджикском поселке... Жить можно. Живем же!
08.09.2005
Отправлено 09 февраля 2007 в 14:57 —
Денс:
Можно и птичек слушать в грязных штанах. Можно не считать венки возле стертых пешеходных переходов на Можайке. И ждать с закрытыми глазами, окончание стройки... Кстати, первая очередь сдана уже давно, и стрителей там давно нет. Нормально жить можно! И список плюсов\минусов заново переписать. Простите за параною... Прикол хотите про грязь? Садитесь на машину, берите курс на Финляндию. Вы и ваша машина будет в грязи четко до пограничного поста! По другую сторону шлагбаума - стерильно как в больнице. Машины в обе стороны ездят одни и те же. Вопрос: откуда берется и куда она (грязь) исчезает?.. Возможно это философская и более глобальная тема, уже не связанная с Дубками. Просто про грязь ;-)

Я бы назвал это место (Дубки) Городок Для Оптимистов. Оптимисты в многоэтажках, оптимисты в ТСЖ и Дружбе, оптимисты в таджикском поселке... Жить можно. Живем же!


А чистота только за финской границей. А в России везде всё одинаково. И в Дубках, и в Пеньках, и в любом другом Мухосранске, включая Москву.
Денс
Не зарегистрирован
Отправлено 09 февраля 2007 в 15:10 —
Оптимистов я перечислил, их много! А платют за все Оптимисты из многоэтажек. По 5000 долл в месяц с одного подъезда (комунальные). Калькулируйте, сопоставляйте, удивлятесь... Куда, кому за что? И где же после таких траншей наше, ну хотябы не светлое будущее, а элементарный порядок, комфорт и безопасность в доме и дворе? Даж материться не хочется...
08.09.2005
Отправлено 09 февраля 2007 в 15:29 —
Денс:
Оптимистов я перечислил, их много! А платют за все Оптимисты из многоэтажек. По 5000 долл в месяц с одного подъезда (комунальные). Калькулируйте, сопоставляйте, удивлятесь... Куда, кому за что? И где же после таких траншей наше, ну хотябы не светлое будущее, а элементарный порядок, комфорт и безопасность в доме и дворе? Даж материться не хочется...


Из этих денег идёт:

1. Оплата компания предоставляющим коммунальные услуги (вода, свет, тепло). Да, не все эти услуги подобающего качества, я не спорю, но другую воду, к примеру, всё равно как из этой же скважины взять негде. А ржавая она пока трубы новые, постепенно сойдёт на нет ржа. В совсем старых домах посёлка из этой же скважины она уже вполне себе вода.
2. Оплата содержания домов и прилегающих территорий: дворники, уборщицы, мелкотекущий ремонт и т.п.
3. Зарплата дежурно-ремонтному и прочему персоналу: лифтёры, сантехники и т.д. Они тоже хотят получать достойные своей работы деньги, как и Вы и я и все нормальные люди. А работа с авитаминозным населением вообще-то ещё и нервная...
4. Прочие расходы на экстренные случаи.

А куда, по Вашему, идут эти деньги???
Я не идеализирую. Воруют в нашей стране везде. Да и любимой Вами Финляндии наверное тоже, только может быть скрывают лучше...
Одинцово
19.11.2006
Отправлено 09 февраля 2007 в 16:26 —
А Вы сами из Дубков? Или говорите с чьих-то слов? Если из Дубков и Вам там так плохо, что мешает найти лучшее место? Может и нам подскажете где же все-таки хорошо в России, а не в Финляндии, куда не всякий Росиянин поедет....
Денс
Не зарегистрирован
Отправлено 10 февраля 2007 в 00:57 —
Juzeppe:
Денс:
Оптимистов я перечислил, их много! А платют за все Оптимисты из многоэтажек. По 5000 долл в месяц с одного подъезда (комунальные). Калькулируйте, сопоставляйте, удивлятесь... Куда, кому за что? И где же после таких траншей наше, ну хотябы не светлое будущее, а элементарный порядок, комфорт и безопасность в доме и дворе? Даж материться не хочется...


Из этих денег идёт:

1. Оплата компания предоставляющим коммунальные услуги (вода, свет, тепло). Да, не все эти услуги подобающего качества, я не спорю, но другую воду, к примеру, всё равно как из этой же скважины взять негде. А ржавая она пока трубы новые, постепенно сойдёт на нет ржа. В совсем старых домах посёлка из этой же скважины она уже вполне себе вода.
2. Оплата содержания домов и прилегающих территорий: дворники, уборщицы, мелкотекущий ремонт и т.п.
3. Зарплата дежурно-ремонтному и прочему персоналу: лифтёры, сантехники и т.д. Они тоже хотят получать достойные своей работы деньги, как и Вы и я и все нормальные люди. А работа с авитаминозным населением вообще-то ещё и нервная...
4. Прочие расходы на экстренные случаи.

А куда, по Вашему, идут эти деньги???
Я не идеализирую. Воруют в нашей стране везде. Да и любимой Вами Финляндии наверное тоже, только может быть скрывают лучше...


На зарплаты - ок, расходники - ок, и все что вы перечислили... Замечательно! Но чейто у меня на этаже пол не ремнтируют - с 4х квартир за год денег нормальненько оплачно. Какого спаршивается лифт без кнопок до сих пор? Где этот иженер-смотритель, получающий Зарплату с наших денег. Я за ним должен бегать? Или он должен обход делать... Он сидит кросворды заполняет с 9 до 17... зашибись работка, непыльная. Все звонки. просьбы, жалобы - мимо ухов. Все зарплаты в ТСЖ уходят на лечение Острого Круглогодичного Авитаминоза!

Да понятно мне все, мужики. Чего яйца крутить?... Люди мы такие, с особенным менталитетом.
В меру порядочные, в меру образованные. Можем все понять, можем со всем согласиться,
Добрые мы люди! Что я, со своими мухами в голове, что оптимисты, отозвавшиеся в этой ветке!

А тем временем в Дубках Хорошо!

И по-барабану все эти минусы\плюсы... Вот на днях имел беседу с жителем первого
этажа своего подъезда, курильщиком. У него есть замечательная привычка - выходить в тамбур, октрывать дверь на лифтовую площадку и дымить... Вот радость то какая. особено мне, с Авитаминозом! И КОНЕЧНО ЖЕ, ОН ОКАЗАЛСЯ УМНЕЕ МЕНЯ....
К чему это я.. а вот: Наша с ним беседа была как маленькая модель нашей веселой страны!

Да и сам я такой же разгильдяй на своей работе.
Ровно как наш техник-смотритель... чего с меня взять.
Денс
Не зарегистрирован
Отправлено 10 февраля 2007 в 01:12 —
AntDan:
А Вы сами из Дубков? Или говорите с чьих-то слов? Если из Дубков и Вам там так плохо, что мешает найти лучшее место? Может и нам подскажете где же все-таки хорошо в России, а не в Финляндии, куда не всякий Росиянин поедет....


Скоро уже буду не из Дубков! Каждому нужно найти место, где будет уютно имннено ему.
Вот кому то в Дубках уютно и он счатслив. И это хоршо! Меня же занесло сюда именно для того
чтобы я "Проснулся" и двинул дальше...
Одинцово
19.11.2006
Отправлено 10 февраля 2007 в 09:28 —
Денс:
[Скоро уже буду не из Дубков! Каждому нужно найти место, где будет уютно имннено ему.
Вот кому то в Дубках уютно и он счатслив. И это хоршо! Меня же занесло сюда именно для того
чтобы я "Проснулся" и двинул дальше...


И это правильно. Удачи!!! Только где оно это идеальное место у нас в Росси? Везде свои плюсы и свои минусы. Нужно как-то приспосабливаться.... А иначе так и будете всю жизнь бегать с места на место. ..
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: