АвторСообщение
4 108
Большие Вяземы
29.08.2006
Отправлено 17 января 2007 в 10:57 —
Уважаемые мамочки! Поделитесь, плиз, кто где рожал? Есть ли информация о 72 либо 32 роддоме, что называется, из первых рук?
Одинцово
28.01.2006
Отправлено 17 января 2007 в 12:02 —
Зайдите на сайт roddoma.ru. 72-й роддом это видимо роддом при 72-й больнице? Я слышала не очень хорошие отзывы о среднем мед. персонале и неонатологах. Сама не сталкивалась.
Когда я выбирала роддом для меня определяющей была возможность познакомиться с тем, кто будет принимать роды. Большинство роддомов такую возможность не предоставляют - роды принимает дежурный врач. Есть вариант договориться с врачем лично, но как показывает практика ему выгодней простимулировать вас в свою смену. Единственный роддом (который мне удалось найти) с такой возможностью - роддом в г. Красногорске. Договор был с врачем - Сенчаковой Т.Н. (зав. ак. отделением).Отношение отличное, неонатологи великолепные. Средний мед пресонал в большинстве отличный (была всего одна смена не очень отзывчивая).
Можете туда съездить и все узнать. Да, и еще в этом роддоме разрешены прогулки. Из Московских выбрала бы 29-й, но когда я рожала он был на обработке.
людмила
Не зарегистрирован
Отправлено 18 января 2007 в 19:16 —
роддом очень даже хороший. нормальное питание, ужин в 18,00, а не в 16,00 как в одинцовском.палаты на троих, душ и туалет прямо в палате, не придется бежать по взлетке, а это очень большой плюс, тем более после родов!!! что касается персонала, то и на платной основе можно так попасть , что мало не покажется. сама там рожала троих и очень довольна. есть выход на врача, если интересует пишите
Ника
Не зарегистрирован
Отправлено 19 января 2007 в 11:23 —
Рожала я и мои знакомые в 72, но у всех разные мнения. Одной не понравилось, что ей выговаривали насчет ее же личной гигиены, что халаты были рваные. А ведь это не главное!!! Слушайте врачей, говорят - делай, но думай надо ли.
Мне понравилось то, что акушерки и врачи следят за тобой и практически не оставляют тебя одну (рожала ночью+еще 4, поэтому были периоды, когда оставалась сама, одна "дремала" , советуют как и что лучше, мне делали массаж поясницы!! - меньше чувствуешь неприятные ощущения. нЕ КРИЧАЛИ, НЕ РУГАЛИСЬ, что тоже важно, а обращались, словно я была их родная дочь. Могу похвалить Худоярова Р.И. и акушерку Галину Александровну.
НО, когда родила кормили квашенной капустой, которую, конечно, мы не ели. А так врачи, можно сказать, нас холили и лелеяли. палаты чистенькие, светлые, теплые, несмотря на декабрь 04 года. для рожениц был часовой лекбез:что и как делать с малышом, носики, ванны, складочки.
Есть палаты на 3, а есть на одного, но общий коридор для2-3 человек(моя знакомая скучала без общества) и есть палаты, гда мамочки лежат без деток.
Лежите лучше со своим ребенком, ведь никто ,кроме нас, не позаботится о наших чадах лучше!!
Одинцово
04.02.2007
Отправлено 10 февраля 2007 в 17:36 —
Я рожала в этом роддоме 01.10.2006г. Понравились родовые боксы - не надо бегать по коридорам, когда начались потуги!!! Очень хорошие врачи!!! Условия нормальные-душ, туалет, раковина в палате. Кормят хорошо.
Одинцово
28.02.2007
Отправлено 28 февраля 2007 в 15:16 —
Рекомендую №3 в Матвеевки. В палатах лежишь по двое. Есть платные (но их две), в платные разрешен проход родственников. У меня муж даже ночевал.Врач отличный (пишите-дам координаты ema_007@mail.ru ) по рекомендации не одного человека!услуги стоят сейчас 750 долларов+ 7000р. ( палата и квиточек с ее выездом). В этом роддоме,врачи заинтересованы,чтобы было хорошо тебе и ребеночку. Предотвращают разрывы и кесарево делают по необходимости и в последнюю очередь. А в 72-ом отзывы не очень и врачи чаще всех "Режут". В палатах без детей лежат по 6-ро!решать вам конечно.Роддом я выбирала долго и тщательно. Но в любом случае все зависит от врача и от его профессионализма.
________________
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы построили "Титаник"...
Одинцово
09.11.2004
Отправлено 28 февраля 2007 в 15:36 —
to Bantik:
представляешь, моя тоже в 3-м рожала год назад почти!!!! у Ирины Борисовны, тогда 700 уё стоило!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: