Как перестать играть в молчанку?

АвторСообщение
3 750
Одинцово
11.03.2007
Отправлено 25 марта 2007 в 20:50 —
Ситуация: есть двое, оба интересны друг другу как мужчина и женщина, вроде и интересов общих много, и неглупые оба.
Но по характеру оба молчаливые. То есть поддержать беседы - запросто, а вот начать сложно. И в итоге оба молчат и иронично друг друга поспрашивают "ну и что ты моолчишь..?"

Как поступить? Как перестать играть в эту молчанку и начать спокойно и легко разговаривать обо всем на свете?
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 26 марта 2007 в 00:37 —
Просто начать разговаривать.
Или не начинать. Может быть они найдут способ общаться без слов, раз они такие
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
15.03.2005
Отправлено 26 марта 2007 в 01:17 —
Надо учиться молчать вдвоем, имхо. Это искусство, я считаю, когда можно молчать вдвоем и чувствовать себя комфортно.
А начать беседу можно со слов: "Как же хорошо, что ты здесь!" Далее просто тьма вариантов для продолжения беседы.
Одинцово
22.08.2003
Отправлено 28 марта 2007 в 09:50 —
Tryams:
Ситуация: есть двое, оба интересны друг другу как мужчина и женщина, вроде и интересов общих много, и неглупые оба.
Но по характеру оба молчаливые. То есть поддержать беседы - запросто, а вот начать сложно. И в итоге оба молчат и иронично друг друга поспрашивают "ну и что ты моолчишь..?"

Как поступить? Как перестать играть в эту молчанку и начать спокойно и легко разговаривать обо всем на свете?

Если много общих интересов, то я не понимаю в чем проблема, почему нельзя поговорить? Расслабьтесь начните с чего-нибудь разговор (привет,рад тебя видеть, ты как всегда прекрасно выглядишь, давай сходим в кино, боулинг, ресторан и отсюда всякие производные типа я давно не был в ресторане или наоборот я недавно был в одном заведении и т.д. рассказать про него услышать отзыв, спросить у нее где она была......, отвечать на вопросы надо не короткими фразами, а более развернутыми если чувствуешь, что тема разговора исчерпана, надо плавно переходить на другую тему, не нужно стесняться и выбирать слов по красивее..говорите как вы считаете, думаете...в общем будьте собой и у вас все получится
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: