Мама контролирует меня во всем, а мне уже 21 ...

АвторСообщение
20 770
Гостья
Не зарегистрирован
Отправлено 26 февраля 2007 в 22:12 —
Очень похоже!После рождения второго ребёнка бабушка приглашала иногда к себе моего старшего от первого брака и начинала накручивать: мама тебя теперь не любит, она маленьким занята, мамин муж над тобой наверное издевается !Помощи просить было бесполезно: сама нарожала, сама крутись.Она мне такой сюрприз на выписку из роддома устроила:родила нормально, но у меня хроническое заболевание на 3 сутки обострилось, что и было ожидаемо.Я позвонила маме ( я родила и муж со спокойной душой отбыл в Финляндию по работе на 4 дня) и попросила её приобрести некоторые лекарства не поднимая шума( у меня незаконченное высшее медицинское).Через полчаса после звонка в мой палате стояла целая орава перепуганных моей маман врачей (я тут загибаюсь и она их всех посадит).Вообщем всех выписывают,а мне заведующая роддома отказывает в выписке,пригласили мою маму, которая рыдала в кабинете и говорила, чтоб меня не выпускали, вдруг я умру и ребенок ей останется!Я такого бреда не слышала за всю свою жизнь!Заведующая мне говорит, вас оставляем под наблюдение в роддоме на 40 суток, ребенка в детскую больницу!Пришлось напомнить всем , что я дама глубоко совершеннолетняя, от хронического моего заболевания меня избавить роддом бессилен и я вызвала такси и уехала!Мой супруг , за то что бабушка здорового трёхдневного малыша хотела отправить в какой-то клоповник,а меня на операционный стол, чуть не порвал!Кстати, моя заботливая маман ни разу не пришла помочь "умирающей".Вот так и живём, трудно и весело.Мне её жалко!
Одинцово
25.11.2006
Отправлено 27 февраля 2007 в 00:09 —
странно но конфликты подобного рода чаше всего встают между матерью и дочерью, а именно через мерный контроль дочери со стороны матери..
Rony
Не зарегистрирован
Отправлено 23 марта 2007 в 12:18 —
Сколько бы Юля ни говорила "Мама, я решу сама", мама будет пытаться дальше давить на нее и контролировать ее действия. Это естественное проявление ее авторитарной сущности. Единственный выход - отделиться. отселиться и не жить вместе. Нет под боком объекта манипулировпания, не будет и манипуляций.
Rony
Не зарегистрирован
Отправлено 23 марта 2007 в 12:29 —
Юля, а почему у Вас воскресенье проходит в стирке? Загрузили стиральную машину, и пусть она делает свое дело...
Оплатить коммунальные услуги - от 5 до 15 минут. Разве это проблема? Вы - не Вы - какая разница? Оплатила и забыла.
Мне кажется, тут дело в другом... Похоже на то, что Вашей матери (или маме, если Вам так удобнее) просто нужен повод для разрядки. Не хотите стирать - на, получи! Отказываетесь платить за комм. услуги - вот тебе! Попробуйте безропотно выполнять все ее поручения в течение недели. Мне кажется, в этом случае она все равно нароет на Вас "компромат" - Вы будете виноваты уже в чем-то другом.
Если я прав, Вам придется осознать, что причина Вашего конфликтного общения не в Вас, а в патологических чертах характера Вашей матери. Смиритесь с этим и относитесь к ней по ситуации, то есть как к нездоровому человеку. Как общаться с таким человеком, Вам расскажет Вячеслав, он хорошо разбирается в акцентуантах и формах взаимодействия с ними.
Держитесь, мы с Вами!
Rony

Единственный день - воскресенье- проходит в стирке- уборке. Надо среди недели зайти на коммунальные услуги заплатить - должна идти я. А если нет- то скандал. Я - неряха, как я собираюсь с мужем жить? и т.п.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 24 марта 2007 в 00:50 —
Rony:

Я согласен с тем, что мама всё равно найдёт в чём обвинить. Здесь не получится стать "хорошей". А вот причина конфликта всё-таки не в матери, а в этом самом принципе "надо быть хорошей", "нельзя говорить маме Нет" и т.п.
Пока Yulyashka не признает за собой право самостоятельно управлять своей жизнью, любой упёртый человек, а уж тем более с мамиными "правами на вождение жизнью дочери" будет вторгаться и отбирать эти самые права.

А ещё я удивляюсь,Rony, Вы не обратили внимание, что Yulyashka вообще в дискуссии участие не принимает. Она ограничилась первым сообщением, а народ всё советует, советует, переживает... Но, похоже, ей уже это не актуально.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
22.08.2003
Отправлено 28 марта 2007 в 11:02 —
я думаю что пора подумать о себе, и перестать думать что подумает мама...сколько можно тебе не 10 лет когда ты ничего не сображаешь.. Прежде всего надо отстаивать свое мнение, в такие годы пора бы его уже заиметь, по поводу денег, сказать мам знаешь я зарабатываю деньги и не получаю от этого радости, потому что не могу потратить их на себя, свои прихоти, ведь если не баловать себя, то тогда стимула не будет к их большему появлению...
И еще как правило такие мамы дают "очень дельные" советы по поводу молодых людей, ни в коем случае если поругаешь нельзя об этом говорить....разбирайся сама, а то это будет очередной повод к манипулированию, типа надо поступить так и не как иначе....
По поводу выходных...это пипец так их проводить....ты что старая дева весь день стираешь и убираешся...жизнь то мимо проходит...может стоит делать так, испачкала и сразу постирала....поела-помыла посуду, накрошила-подмела....увидела пыль-протерла и все у тебя всегда все будет под контролем?!
На всякие там слова типа "неряха" и т.д. скажи не надо так со мной разговаривать....какая я тебе неряха....скажи ты моя мама, но это не дает тебе право меня оскорблять! Ставь на место, знаю это не легко, зато в следующий раз она задумается что говорить, а что нет....
алиса
Не зарегистрирован
Отправлено 18 апреля 2007 в 02:57 —
Гостья:
Очень похоже!.........Помощи просить было бесполезно: сама нарожала, сама крутись.Она мне такой сюрприз на выписку из роддома устроила.................Вот так и живём, трудно и весело.Мне её жалко!

Удивительно!Похоже ,что сценарии у всех одни и те же.
У меня было попроще:шов после кесарева слегка разошелся -видно слегка мясцо,но крови нет.Мужу сказать боюсь:возмутится ,что сумки волокла тяжеленные из магазина -его не дождалась с работы.(Пока малыш спал - сбегала на рынок.А муж на работе вкалывает за двоих -не дождешься,потом все закроют.)Ну,я как умная Маша маме звоню.Чего делать,-типа спрашиваю.Если честно просто хотелось , что б пожалели : послеродовый депрессняк придолбил и немного страшно было.Мама с сарказмом ответила:Кишки не видны?Не сдохнешь...
Малышу уже 4-ре ,за все время ни разу они не ходили с ним на прогулку.Мы оставили один раз :кроватку поехали покупать.Едем ,звонок :Возвращайтесь,он срыгнул(ему неделя)Нам страшно-заберите.А двоих своих растили как спрашивается?
Мне их тоже жаль!Они не видят таких приколов!
А может и хорошо ,что так .Мальчик наш рос не приученным к рукам.Умеет сам поиграть,вобщем ,как сказала моя мама:"В твоей жизни все легко.Даже ребенок тебе достался нормальный.Ты мне покоя не давала."
Я тоже не хочу повторить ошибок моих родителей и их лозунг:Мы начинали с нуля,попробуй - ты ,- не очень правилен.Надо учить детей понимать ценность того или иного и аккуратно помогать в трудных ситуациях.
Хорошо рассуждать!Дай бог нам мудрости и терпения!А что будет - время покажет..
алиса
Не зарегистрирован
Отправлено 18 апреля 2007 в 02:58 —
Гостья:
Очень похоже!.........Помощи просить было бесполезно: сама нарожала, сама крутись.Она мне такой сюрприз на выписку из роддома устроила.................Вот так и живём, трудно и весело.Мне её жалко!

Удивительно!Похоже ,что сценарии у всех одни и те же.
У меня было попроще:шов после кесарева слегка разошелся -видно слегка мясцо,но крови нет.Мужу сказать боюсь:возмутится ,что сумки волокла тяжеленные из магазина -его не дождалась с работы.(Пока малыш спал - сбегала на рынок.А муж на работе вкалывает за двоих -не дождешься,потом все закроют.)Ну,я как умная Маша маме звоню.Чего делать,-типа спрашиваю.Если честно просто хотелось , что б пожалели : послеродовый депрессняк придолбил и немного страшно было.Мама с сарказмом ответила:Кишки не видны?Не сдохнешь...
Малышу уже 4-ре ,за все время ни разу они не ходили с ним на прогулку.Мы оставили один раз :кроватку поехали покупать.Едем ,звонок :Возвращайтесь,он срыгнул(ему неделя)Нам страшно-заберите.А двоих своих растили как спрашивается?
Мне их тоже жаль!Они не видят таких приколов!
А может и хорошо ,что так .Мальчик наш рос не приученным к рукам.Умеет сам поиграть,вобщем ,как сказала моя мама:"В твоей жизни все легко.Даже ребенок тебе достался нормальный.Ты мне покоя не давала."
Я тоже не хочу повторить ошибок моих родителей и их лозунг:Мы начинали с нуля,попробуй - ты ,- не очень правилен.Надо учить детей понимать ценность того или иного и аккуратно помогать в трудных ситуациях.
Хорошо рассуждать!Дай бог нам мудрости и терпения!А что будет - время покажет..
алиса
Не зарегистрирован
Отправлено 18 апреля 2007 в 03:04 —
Vyacheslav:
А ещё я удивляюсь,Rony, Вы не обратили внимание, что Yulyashka вообще в дискуссии участие не принимает. Она ограничилась первым сообщением, а народ всё советует, советует, переживает... Но, похоже, ей уже это не актуально.

Просто затронута животрепещущая тема "Отцов и детей".
Кстати,заметьте,о свекровях никто не пишет.А Тещи обижаются,что про них анекдоты народ рассказывает.
Кубинка
07.06.2007
Отправлено 19 июня 2007 в 03:16 —
ребят, родители контролируют до тех пор, пока вы сами хотите быть контролируемыми..

ну, это мое мнение.. меня никогда не контролировали в итоге не пью, не курю, матом не ругаюсь (я хорошая девчка. хорошая делает все то же, что и плохая - только хорошо)
________________
поговорите со мной.. хоть кто нибудь... пожалуйста... хоть рыба или звери.....
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: