АвторСообщение
5 226
girl
Не зарегистрирован
Отправлено 11 мая 2007 в 12:40 —
Здравствуйте!
Мне 24. У меня, как мне кажется, достаточно необычная проблема, - дело в том, что я не хочу заниматься сексом. Я пришла к выводу, что мне это не нравится и только доставляет психологическое недовольство. Для меня это, как трата времени, как принуждение. Удовольствия не получаю от этого. Меня это устраивает только ради зачатия ребенка.
Неудачного опыта у меня не было, никто никогда не обижал и т.п., и как бы занятия любовью были хорошими…. поэтому в этом направлении проблем нет.
На гормональном уровне тоже проблем нет.
Сложность в том, что я хотела бы создать семью… а такое положение дел, думаю, не устроит вторую половину…
Что мне делать?
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 11 мая 2007 в 12:45 —
Слушай вот это тебе не повезло, ты не получаешь самого можно сказать лучшего удовольствия.
Да с семьей буду проблемы, так как твой будущий муж сразу эту тему прочухает.
Одинцово
20.02.2007
Отправлено 11 мая 2007 в 13:20 —
фригидна))) не обижайся!
муж будет тебя любить, ухаживать, и всё такое. а трахать будет другую. если тебя это устраивает, то ты будешь счастлива! если нет, то иди к психологу.Насколько я знаю такие проблемы удачно и не дорого решаются.
Одинцово
05.04.2007
Отправлено 11 мая 2007 в 13:55 —
Правда сходи к психологу, а точнее к сексопотологу! это,как мне кажется, довольно серьезная проблема,так как все отношения на 70% состоят именно из того,удовлетворяете вы друг друга или нет!
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 11 мая 2007 в 16:56 —
girl: достаточно необычная проблема

Привет.
Правильно ли я понимаю, вопрос: "Как захотеть секса" - не стоит на повестке дня?
Вопрос в том, что делать, когда так сложилось?

Если вопрос именно в этом, то ответ: "Искать того, кому это подойдёт". Наверняка такие люди есть. Есть люди, чья вера или духовная практика исключают секс, как развлечение.

Кстати, а зачем именно нужна семья? Можно ведь родить ребёнка и не состоя в браке, и не живя вместе.
С моей точки зрения, люди живут вместе, потому что они друг другу нравятся. Это как первое условие, если брак не по расчёту. Если вы хотите близости (хоть и не физической) - это вопрос любви.
Извините за нескромный вопрос, вы влюблялись в кого-нибудь?

У меня возникает ещё вопрос. Можете на него не отвечать, потому, что он относится к "как захотеть". Почему Вы хотите сохранить твою нелюбовь к сексу? Необычная проблема может быть способом утверждать свою уникальность и индивидуальность, а так же подогревать своё одиночество и оправдывать его. Захотеть секса - это стать как все? Неприкольно?
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 11 мая 2007 в 17:09 —
Vyacheslav: 
Захотеть секса - это стать как все? Неприкольно?


Ну не знаю, что ей всю жизнь с подружками общаться, подружки замуж повыходят и останется она одна.
По поводу того, зачем ей нужна семья, как-то вообще странно, годы пролетят незаметно и опять же, она останется одна.
Будем надеется, что она влюбится, но мужчина просечет всю фишку в сексе и опять она останется одна.
сказка, город мечта
14.01.2003
Отправлено 11 мая 2007 в 17:48 —
ГЁРЛ, а с девочками не пробовали?
________________

OOps! I did it again!
Girl
Не зарегистрирован
Отправлено 14 мая 2007 в 10:07 —
Да, именно, семья мне нужна, потому что не хочу быть одна. Влюблялась? Да, но для меня это чисто духовное чувство...
Нет, я бы не отказалась захотеть, это же здорово... но, увы...
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 14 мая 2007 в 11:49 —
Girl: Нет, я бы не отказалась захотеть, это же здорово... но, увы...

"Но увы..." означает, что вы перепробовали все возможные способы? Не верю.
А вот отношение "это же здорово" - даёт шанс изменить ситуацию. Многое зависит от Вашей веры в успех. Если Вы уверены, что "увы.." - это окончательно, то всё, что можно сделать, как мне кажется - искать такого же как Вы, или того, кому это не будет мешать.

Мне лично очень интересна природа Вашего состояния. У меня была клиентка с точно такой же ситуацией, но вопрос "хочу захотеть" не ставился, и двух часов терапии было недостаточно, чтобы понять корни проблемы, мы работали только над адаптацией к жизни.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
прим
Не зарегистрирован
Отправлено 14 мая 2007 в 12:29 —
Vyacheslav: 

У меня была клиентка с точно такой же ситуацией, но вопрос "хочу захотеть" не ставился, и двух часов терапии было недостаточно, чтобы понять корни проблемы,


и в чём были корни проблемы?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: