Поездка на Украину на своем авто. Чего бояться? к чему быть готовым?

АвторСообщение
9 707
Одинцово
23.11.2005
Отправлено 07 мая 2007 в 18:54 —
Поездка на Украину на своем авто. Чего бояться? к чему быть готовым?

Собираемся съездить на машине на несколько дней на Украину (Винницкая область).
Кто недавно ездил, подскажите, какие могут возникнуть проблемы и как можно их решить, предотвратить?
Хочу ехать через Беларусь.
Говорят, и проблем с таможней меньше и дороги замечательные.
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 12 мая 2007 в 01:38 —
Особенно, если не ехать по Украине по M2. На ней иногда ДАИшники пытаются разводить на деньги (безуспешно, если представлят свои и их права). Еще украинские таможенники в Гоптивке развлекаются тем, что заставляют всех заполнять декларации даже тогда, когда нет ничего, что нельзя было бы задекларировать устно. При проезде через Суджу-Юнаковку все много проще.
На тему прав стоит прочитать информационный лисок с сайта http://www.rossiane.narod.ru/.

Из минусов передвижения по Украине можно отметить:
1) Дорогой бензин (цена на 95-ый колеблется примерно от 23.9 до 25.5 р на наши деньги). Причем качество его похоже более хреновое, чем у нас.
2) В некоторых областях дороги конкрено убиты (но состояние основных магистралей, как правило, хорошее).
3) Водители более бестолковы. Совершают больше стремных и ненужных маневров. Почти везде нормой считается старт со светофора на красный с желтым.
4) На улице машину без присмотра лучше не бросать. Могут "раздеть" (это со слов местных, на себе испытывать не доводилось ).

Из плюсов:
1) По сравнению с Москвой машин очень мало.
2) Денег за превышение скорости можно вообще не платить. Правда, возможно, придется ругаться с ДАИцами.
andoka
Не зарегистрирован
Отправлено 12 мая 2007 в 19:11 —
katy: 
Собираемся съездить на машине на несколько дней на Украину (Винницкая область).


Я тоже поеду в Винницу в начале июля! Правда, я тоже не определился как туда ехать, но пока планирую ехать через Гоптивку.

У меня есть много информации по этой теме, но она занимает более 40 листов в Ворде и выложить ее я здесь не могу, появляется какая-то ошибка.
Одинцово
23.02.2006
Отправлено 12 мая 2007 в 19:22 —
Проверяют-ли на границе номер двигателя. А то у меня он после этой зимы практически не читается. Переживаю чтобы небыло проблем при пересечении границы !
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 12 мая 2007 в 21:04 —
Ехать туда через Гоптивку смысла мало - большой крюк получится. Плюс к этому там самые нелиберальные таможенники и самые большие очереди. Днем можно 4-6 часов угробить, ночью - часа 1.5-2.
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 12 мая 2007 в 21:07 —
Номер двигателя у меня не смотрели ни разу, но теоретически могут захотеть сверить.
Одинцово
23.02.2006
Отправлено 13 мая 2007 в 17:28 —
Lexey: 
При проезде через Суджу-Юнаковку все много проще.


А как туда ехать, чтобы пересечь границу именно в этом населенном пункте?
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 13 мая 2007 в 18:28 —
После первого съезда на Курск по объездной прямо еще километров 15. Перед эстакадой (там еще один съезд на Курск. Толи 3-ий, толи 4-ый по счету) уходим направо (насколько я помню там есть указатель на Курчатов). Километров 5, проезжаем пост милиции, еще пара километров и в населенном пункте будет левый поворот на примыкание с указателем на Суджу (в качестве ориентира там слева почти сразу идет ж/д переезд). Далее прямо километров 80 (круг по дороге тоже прямо) до Суджи. Через нее по главной и указателям. Через километров 5 граница. После нее все линейно вплоть до Сум.
Одинцово
23.02.2006
Отправлено 13 мая 2007 в 18:31 —
Вот чего нашел, почитайте, Вам будет интересно и довольно свежо.

http://www.spbcar.ru/news/archive/print/2007/1/22/8382
Одинцово
23.02.2006
Отправлено 13 мая 2007 в 18:35 —
А ехать через Суджу мне не резонно, большой крюк получается. Мой переезд Чуровичи Брянской области - Клюсы Черниговская область. И ехать прийдется по Киевской трассе M3
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: