любители кукольного театра ау

АвторСообщение
3 318
Одинцово
17.06.2007
Отправлено 21 июня 2007 в 00:43 —
Ищу желающих пообщаться на тему кукольный театр. Кто-нибудь дома для своих детей показывает сказки? Поделитесь опытом создания сценариев, декораций, кукол. Как ваши дети относятся к постановкам, может сами принимают в этом участие?
Кубинка
07.06.2007
Отправлено 21 июня 2007 в 00:51 —
в детстве с сестрой сами показывали родителям театр ) учили роли, стихи, смешные сценки )
делали кукол из косынок. наряжались сами... ничего сложного то по сути нет. )
________________
поговорите со мной.. хоть кто нибудь... пожалуйста... хоть рыба или звери.....
Одинцово
17.06.2007
Отправлено 21 июня 2007 в 11:41 —
eil: 
в детстве с сестрой сами показывали родителям театр ) учили роли, стихи, смешные сценки )
делали кукол из косынок. наряжались сами... ничего сложного то по сути нет. )



Спасибо, что ответили. Может опишите какую-нибудь смешную сценку, которую в детстве показывали.
С вами полностью согласна, только в той части, что родителям показывать намного проще, чем детишкам. Дети - народ не предсказуемый, над смешным не смеются, а над какой-нибудь ерундой хохочут до коликов.
Я же хочу, как положено с красивой ширмой, большой, а не настольной. На данный момент изучаю пошив мягкой игрушки, для театра, и создание декораций.
Желающие пообщаться и поделиться опытом, присоединяйтесь к обсуждению.
А еще думаю, что даже у домашнего театра должно быть название. Сейчас выбираю из нескольких вариантов, предложенных родными. Мне нравиться "В гостях у сказки". Может ВЫ мне тоже поможите с названием, пишите. Заранее спасибо, и всего доброго.

Одинцово
10.03.2006
Отправлено 06 июля 2007 в 20:40 —
Очень много ссылок на форуме няня.
Практически все, что связано с театром там есть.
http://forum.nanya.ru/index.php?s=24673b5da743f72d67b3a6c1f3691ce2&showtopic=37085

Подскажите кто-нибудь, как шить кукол с открывающимся ртом. Например попугая.
Санкт-Петербург
04.04.2012
Отправлено 04 апреля 2012 в 02:17 —
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. В последнее время тоже заразился этой темой. У меня подрастают две внучки. Да и сам интересовался возрастной психологией. Сейчас у меня в процессе реконструкции настольный театр, где хочу сделать быструю смену декораций, небольшую сцену со статическим интерьером, времени года, интерьер избушки, ставни, крышу, с чердачным окном, т. е больше динамических идей, где будут двигаться ленточные волны, облака солнце и птички, как в телевизоре субтитры. Стараюсь привнести наклейки на магнитиках, кусочки разбитого магнита будут поддерживать что угодно. Его можно будет использовать, как теневой На мой взгляд не будет так сухо. Он не тяжёлый, но не в этом суть.
Вот насчёт игрушек я погорячился и выкинул старые сейчас я бы с них сконструировал героев. Пойду в выходные на блошиный рынок и подберу интерьер и игрушки, немного клею и фантазии и они оживут.
Немного из детства, я помню у нас были куклы с открывающимся ртом, кукол десять или больше не помню. Рот у них открывался с помощью лески.
Насчёт названия я не думал, пока, а вот насчёт программ, с помощью которых можно обучать детей занимательной азбукой и счёта, как в старой АБВГДейке. Идеи есть, материал в интернете, сказки, стихи, загадки, море идей, только дыши глубже. Метод понять можно, надо его превзойти.
Я сделал из соломенной, вроде шкатулки, в виде ракушки, вырезал отверстие, просунул ради эксперимента голову зайчика, она открывается, а там здрасьте…
Пишите
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: