АвторСообщение
3 899
Одинцово
21.04.2007
Отправлено 18 мая 2007 в 10:53 —
у кого был? какие признаки? общее самочувствие? температура? как проходит операция?послеоперационный период?
я слышала, что ничего осбо страшного нет, но всё таки.
Одинцово
21.05.2007
Отправлено 21 мая 2007 в 05:35 —
будет сильно болеть живот....очень сильно, слабость буит, температура....когда у мну он обострился, мне не повезло)) приехала одинцовская скорая пощупали живот сказали все ровно, аппендицита нет, и тд...потом когда мну совсем стало болтово, отец посадил в машину и отвез в Москву в больницу, там сразу определили что ппц, надо срочно резать...вобщем вырезали мне его под местным наркозом, зрелище перед глазами было не важным...не знаю как это называеццо по медицински, но слишком поздно начали делать операцию и он внутри разорвался, всю эту шляпу потом доставали из животега...после операции было хреново...и остался шрам достаточно заметный...Единственно что радует, это было лет 8 назад, сейчас квалификация врачей повышается)) и шрамов после операций почти не остается...недавно делали знакомой девушке...она осталась в принципе довольна...так что ничего страшного нет, главное не провафлить время когда надо бить тревогу)
________________
Всякий, кто любит одиночество, либо - дикий зверь, либо - Господь Бог
Одинцово
08.06.2007
Отправлено 09 июня 2007 в 09:50 —
Острая режущая боль в нижней части живота справа. Если не «проворонить», а вовремя спохватиться, то особо ничего страшного нет. Сейчас все делается аккуратно – небольшой разрез с правой стороны, косметический шов (практически незаметно). Главное (если есть подозрения) лучше не тянуть и лишний раз обратиться к врачам для диагностики. Я в свое время положилась на русский авось – ну болит и болит, авось пройдет. Не прошло… В результате – острый разлитой перитонит. Распахали от самого пупа и по самое не балуйся… Была полостная операция, которая уже намного тяжелее переносится. Так что – терпеть и ждать когда само пройдет не стОит
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 09 июня 2007 в 10:01 —
himera: 
Острая режущая боль в нижней части живота справа.

А вот и не обязательно именно справа У меня болело в области желудка, и до самой операции так и не перешло вниз вправо... А бывает, и влево отдает, у некоторых людей - в спину, когда отросток "загнут" не в ту сторону (индивидуальные анатомические особенности).
Так что основные признаки - боль в области живота (чаще справа внизу, но не обязательно), не проходящая более 3-х часов, небольшая температура - 37-37, 5, иногда рвота.
Меня в свое время тоже сначала отправили домой - гастрит, грят. Дело было вечером. За ночь так ничего и не прошло, утром опять скорую вызвала, тада уже и отправили на операцию. И дочке тоже уже удаляли аппендикс, хотя ей было тогда 9 лет. Это передается по наследству, т. е. если у бабушек-родителей был аппендицит, то вероятность вашего попадоса повышается Так что поаккуратнее, если что - поезжайте в больницу и не затягивайте. Всем здоровья!
Одинцово
20.06.2007
Отправлено 21 июня 2007 в 23:32 —
надавливаешь вниз живота и резко отпускаешь. если ПОСЛЕ того, как отпустила - сильная боль - значит аппендицит. а вообще скорую надо вызывать, пускай врачи лечат.
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 24 июня 2007 в 20:59 —
Вчера на курсах первой помощи рассказывали, что надежных простых тестов на аппендицит вообще нет. Так что при наличии подозрений - бегом к врачу.
Одинцово
14.11.2005
Отправлено 05 июля 2007 в 17:21 —
Ух!Давно это было!7лет мне было тем летом....ну признаки как и у всех:боль...температура...родители отвезли меня в больницу.И сразу же прооперировали...очнулась я...и дико захотелось пить...но нельзя на первый день ни есть...ни пить-только губы смачивать.Заходит медсестра и говорит,пойдемте тип анализы сдавать...может там и не аппендицит вовсе...родители говорят:как...дочку уже прооперировалои...через 2 недели пошли снимаь швы...а там гангрена!долго кололи мне дома уколы...и "доставали с того света"....помню...то,что фамилия врача...Чернуха...В общем,народ,не бойтесь,сама операция не страшна(кстати,после наркоза дико лезут волосы и еще дня 2 после операции ты не можешь ходить самостоятельно)самое главное к нормульному врачу попасть.
Пчела
Не зарегистрирован
Отправлено 12 июля 2007 в 09:48 —
И мне Ченуха делал в ЦРБ, лет так 20 назад, маленькая еще была, врач отличный. Все прошло отлично, шов крохотный. Он мне операцию сделал и сам на след. день с инфарктом свалился. Работал человек на износ. А уход, действительно, там был ужасный, обезболивание после операции не делали, никто из медсестер не подходил ко мне близко, "утку" - соседка-бабулька подкладывала... Через сутки я уже ходила сама. Так что не надо на Чернуху Александра Ивановича катить - он очень хороший доктор, добрый и профессионал! Жаль, что у вас так получилось, от осложнений никто не застрахован. Моя подруга тут недавно делала пустячную опервцию в ЦКБ (Бешенные деньги!!!) - отдельная палата, читота, доктора наук и аппаратура высший класс, так чуть коньки девушка не отбросила! А та штука, котрую надо было удалить, как потом оказалось на УЗИ, на месте осталась! Т.е операцию надо еще раз делать.
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 12 июля 2007 в 11:18 —
Вообще жесть, славо богу не было и надеюсь не будет, рассказики у Вас страшноватые
MiniDee а ну бегом к врачу
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: