АвторСообщение
3 559
буду инкогнито
Не зарегистрирован
Отправлено 23 августа 2007 в 19:24 —
неужели так и придётся заниматься всю жизнь совсем не тем, что нравиться, что приносит удовольствие?
я поступила в свой ВУЗ абсолютно не обдумав этого. столкнувшись с коррумпированностью всех ВУЗов и поняв, что поступают только "по блату" или только "за деньги" на бюджетные места, пришлось выбрать университет, где будет недорогое платное обучение.поступила на юрфак ( остальные факультеты технические). я ещё тогда впринципе понимала, что мне это не очень интересно, но с каждым годом мысль "это не моё" посещала всё чаще. бросать универ уже поздно, т.к. за 3 года обучения заплачены не малые деньги, да и родители не позволят. а мне и сейчас хочется заниматься журналистикой, телевидением. можно пойти на второе высшее после окончания, но это потерянные ещё 2 года. учусь ради корочки. обидно. знать бы хоть какую-нибудь лазеечку для осуществления мечты, я бы всё сделала...
в общем вопрос таков: стоит ли добиваться своих желаний, либо, довольствоваться тем, что есть?
Москва
24.10.2003
Отправлено 23 августа 2007 в 19:43 —
это клиническое, а значит не лечится, у всех менеджеров или юристов - выбрать не то что хочется, пойти не туда куда хочется, работать вешая людям на уши лапшу, ждать пятницу в душном офисе и жаловаться на судбьу. . У Вас видимо это впереди.

все проблемы от безделья и нежелания что либо сделать.
я вообще не понимаю как можно на что то жаловаться в .. сколько лет? 19? получая высшее образование, живя с родителмя, не испытывая проблем ни с оплатой жилья ни с куском хлеба.
inkognito
Не зарегистрирован
Отправлено 23 августа 2007 в 20:00 —
type_2: 
это клиническое, а значит не лечится, у всех менеджеров или юристов - выбрать не то что хочется, пойти не туда куда хочется, работать вешая людям на уши лапшу, ждать пятницу в душном офисе и жаловаться на судбьу. . У Вас видимо это впереди.

этого и не хочу.
type_2: 
все проблемы от безделья и нежелания что либо сделать.
я вообще не понимаю как можно на что то жаловаться в .. сколько лет? 19? получая высшее образование, живя с родителмя, не испытывая проблем ни с оплатой жилья ни с куском хлеба.

я не жалуюсь.
выбор в том, стоит ли плыть по течению, добившись в итоге того, о чём Вы написали в начале, либо бросить все силы на осуществление своих желаний?
Москва
24.10.2003
Отправлено 23 августа 2007 в 20:02 —
inkognito: 
я не жалуюсь.
выбор в том, стоит ли плыть по течению, добившись в итоге того, о чём Вы написали в начале, либо бросить все силы на осуществление своих желаний?


может быть только для меня этот вопрос звучит вроде типично женского "я красивая?"
Лина
Не зарегистрирован
Отправлено 23 августа 2007 в 21:33 —
Могу сказать по собственному опыту. Може не стоит постоянно сомневаться правильно сделала выбор или не правильно. думаю что надо увидеть на практике нравится вам эта работа или нет. Может я ошибаюсь, но у меня была подобная проблема. Я задавалась тем же вопросом, плакала, а потом пошла работать по этой специальности и мне понравилось. Одно знаю точно , если поработав вы убедитесь что это не ваше, значит ищите ваше, потому что, если вы не любите свою работу, вы не добъетесь успехов. А родители вас поймут, если вы им все правильно объясните, они же хотят что бы их ребенок добился успехов, а не был посредственностью среди коллег. Просто определитесь для себя. В моей жизни есть человек, который понял что учится на того кем быть не хочет. Он бросил, приехал в чужую страну, год учил язык и теперь учится на того кого хочет. Никогда не надо бояться что то менять, вы живете на этой земле один раз, так проживите её так как хочется вам, а не так как диктуют вам условия жизни.
Лина
Не зарегистрирован
Отправлено 23 августа 2007 в 21:38 —
Вы не можете говорить что у человека нет проблем, если вы этого человека не знаете. Судить легче всего других людей. Видимо у вас было плохое настроение. Ели вы не готовы давать совет зачем вообще что то писать. Ведь кроме критики вы так ничего и не написали.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 23 августа 2007 в 23:52 —
буду инкогнито: в общем вопрос таков: стоит ли добиваться своих желаний, либо, довольствоваться тем, что есть?

Я не понимаю такой постановки вопроса.
Есть люди, которые реализовали свои мечты, им жить в кайф, но наверняка у них есть какие-то другие проблемы. И неизвестно, какой ценой они реализовали эти мечты.
Есть люди, которые вечно добиваются, добиваются... Им жить интересно, но гложет мысль, что всё никак не добьются.
Есть люди, которые довольствуются тем что есть и очень несчастливы.
Есть люди, которые довольствуются тем, что есть и очень счастливы. Хотя какие-то проблемы есть и у них.

Каким хотите, таким и будьте.

буду инкогнито:  но это потерянные ещё 2 года. учусь ради корочки. обидно. знать бы хоть какую-нибудь лазеечку для осуществления мечты, я бы всё сделала...


Лазеечку от кого? Вам нужно обхитрить родителей? В молодости очень трудно сделать адекватный выбор в профессии, поэтому к 30 годам многие меняют её. То, что Вы пошли "не туда" - это грустно, но вполне нормально. Если родители сильно против, то сделать что-то без конфликта довольно сложно. Одна моя знакомая выбрала мучиться и домучивать нелюбимый институт, но на конфликт идти не решилась. Если же "предки" понимающие, то поворчат, конечно, но поддержат.

Про коррумпированность ВУЗов... она, конечно есть, но в Вашем воображении она гораздо больше, чем в реальности. Моя знакомая ученица и выпускница этим летом поступила сразу в два бюджетных вуза. Теперь мучается с выбором - в какой идти
Выбор только за Вами. Я бы Вам вернул этот вопрос: "неужели Вам так и придётся заниматься всю жизнь совсем не тем, что нравиться...?" Кто ещё на него может ответить, кроме Вас?
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
09.08.2005
Отправлено 24 августа 2007 в 10:09 —
Я тоже когда-то поступила на юр.фак (но это была мечта детства). А потом, осознав, что я не могу учиться на дневном и содержать себя, перевелась на вечернее обучение. Начала работать (причем совершенно не по специальности), а потом столкнулась и с юридической тематикой и поняла, что именно работа юристом в офисе-это точно не мое!!! Я творческий человек и просто просиживать штаны я не готова. Но переживала я недолго.....пока не столкнулась с вопросом наследства, где моим родственникам было очень тяжело всё оформить....Ну вот тут и пригодились мои юридические знания И для себя я решила, что не обязательно работать потом по специальности, но есть один огроменный плюс - ЮРИДИЧЕСКИ подкованным должен быть каждый человек в нашем обществе (особенно в России!!!). Поэтому, не расстраивайтесь, доучитесь до конца, получите образование, а потом можете заняться поиском себя в другой сфере. Зато, если вдруг возникнут проблемы по юридической части, вас никто не облапошит и вы сможете сами за себя постоять без помощи дорогостоящих услуг юрисконсультов. [font=Garamond]
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 24 августа 2007 в 10:39 —
Juliya: 
работа юристом в офисе-это точно не мое!!! Я творческий человек и просто просиживать штаны я не готова.


Зачем говорить то, чего Вы не знаете. Для Вас стереотип юриста, как я понял, это очень серьезный человек, который не улыбается, весь день сидит в офисе и как Вы выразились просиживает штаны. А вот и нет )))
Например, большинство юристов не помнят, как возвращаются в пятницу домой)))
Коллектив у юристов всегда слаженный и веселый)))
Я не буду перечислять все плюсы юристов, так как их ну очень много.
При этом я не беру в пример один коллектив, я проработал во многих коллективах (не связанных с юриспруденцией и связанных) и могу сказать, юристом не так уж и плохо работать)))
09.08.2005
Отправлено 24 августа 2007 в 14:15 —
Mr_Gray: 
Зачем говорить то, чего Вы не знаете. Для Вас стереотип юриста, как я понял, это очень серьезный человек, который не улыбается, весь день сидит в офисе и как Вы выразились просиживает штаны. А вот и нет )))
Например, большинство юристов не помнят, как возвращаются в пятницу домой)))


Я написала это не из-за стериотипов, а так как сама с этим столкнулась!!!! И возможно, есть много мест, где юристы-безумно занятые люди, но там, где пришлось работать мне, не было огромной занятости... да и просто те, с кем я сталкивалась, не могут похвастаться завалом работы...
Я ничего не имею против юристов, но эта работа не для меня, по крайней мере на нынешнем этапе моей жизни....может через лет 10 я и по другому взгляну на эту профессию, а сейчас, вот такое у меня мнение!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: