АвторСообщение
5 829
c. Кукуево
14.10.2007
Отправлено 05 февраля 2008 в 11:38 —
Подскажите, пожалуйста, может, кто-нибудь знает, проходят ли где-нибудь в Одинцово занятия по Пауэр (силовой) Йоге? Если да, то дайте координаты (адреса, телефоны) и более подробную информацию. Этот вид йоги меня интересует, как способ выпрямления спины, с которой у меня есть некоторые проблемы (плохая осанка, грудной отдел искривлен). Поэтому, если кто-то знает еще какие-то варианты решения данной проблемы, буду благодарен, если подскажите.
Одинцово
09.09.2007
Отправлено 06 февраля 2008 в 00:15 —
А простая йога не подходит для этих же целей? Простая есть напротив макдональдса.
c. Кукуево
14.10.2007
Отправлено 07 февраля 2008 в 01:17 —
Нет, не подходит. Силовая йога - это обычная йога, адаптированная под нужды западного человека без всякой религиозной шелухи. Ко всему прочему, здесь много динамики помимо статики.
Одинцово
06.08.2007
Отправлено 07 февраля 2008 в 11:44 —
madmech: 
Нет, не подходит. Силовая йога - это обычная йога, адаптированная под нужды западного человека без всякой религиозной шелухи. Ко всему прочему, здесь много динамики помимо статики.

Ликбез.
Медитация это не религия (судя по всему под "религиозной шелухой" как раз подразумевается медитация). "Обычная йога" включает в себя медитацию и пранаяму. Религия и йога связаны также как кастрюля и лампочка,. Понятия "силовая йога" придумано безграмотными людьми ими "западным человеком", как больше нравится. Пилатес/аэробику/калланетик или все вместе многие девочки фитнес-инструкторы называют силовой йогой, т.к. слово "йога" в данный момент модно и привлекает клиентов.
Хотите чем-то силовым заняться для спины - та же самая калланетик или пилатес, которая кстати была разработана врачами для укрепления мышц спины и осанки.
сказка, город мечта
14.01.2003
Отправлено 07 февраля 2008 в 11:56 —
Становая тяга! Ну а потом и помедитировать можно... )
________________

OOps! I did it again!
Одинцово
04.02.2008
Отправлено 08 февраля 2008 в 10:51 —
У товарища видимо сколиоз. Любые занятия только через врача. Во всяком случае, рекомендацию делать при сколиозе становую мог бы дать компрачикос .
c. Кукуево
14.10.2007
Отправлено 08 февраля 2008 в 16:20 —
Становую тягу мне пока делать нельзя, спину угроблю, но в качалку я хожу 3 раза в неделю, где помимо тренировки груди, рук и ног прокачиваю всю спину, но изолированно за счет подтягиваний (широким и обычным хватом), тяги штанги к груди на скамье, гиперэкстензий, тяги блока к себе и тяги блока за голову. Правда, пока результатов особо не заметно, наверное, потому что недавно начал ходить, да и эктоморфный тип телосложения не распологает к набору мышечной массы. Пошел к мануальщику, но он какой-то странный оказался, с уклоном в кинезиологию - дал читать мантры вместо того, чтобы вправлять спину. Больше похоже на вовлечение в секту. А насчет каланнетики, пилатес - спасибо, что порекомендовали, буду думать.
Одинцово
08.01.2007
Отправлено 09 февраля 2008 в 00:03 —
Я ходила к хорошему массажисту,он мне помог с выпрямлением позвоночника. Правда удавольствие не из дешевых..сеанс стоил 1000 рублей. Сначало нужно было ходить 2-3 раза в неделю,спустя месяц всего 1 раз в неделю,плюс выполнение его упражнений для спины. Думаю сейчас возможно у него подорожало,но он реально помог. Если готов выложить такую сумму,то дам контактный телефон.
c. Кукуево
14.10.2007
Отправлено 15 февраля 2008 в 18:03 —
Спасибо, но проблема скоро будет решена, причем, за бесплатно! Пошел в нашу поликлинику в кабинет ЛФК. Врач назначил плавание, которое он сам и ведет. Плюс к этому, чуть позже начну заниматься в спец. зале ЛФК, опять же, в поликлинике. Ну, и разные упражнения дома делать для спины. А за 1000 рублей я в свое время к мануальщику ходил по 2 раза в неделю. Он реально помог мне. Вот...
Одинцово
04.02.2008
Отправлено 16 февраля 2008 в 13:50 —
madmech, искренне рад за вас, что вы нашли силы\время посетить врача. Того тренера(неважно какой дисциплины), который бы взял человека с "грудной отдел искривлен" без рекомендаций врача, я бы уволил с кастрацией.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: