Что делать? На автомобиле ночью порезали шины!!!!

АвторСообщение
19 452
Одинцово
10.04.2007
Отправлено 02 апреля 2008 в 14:24 —
Доброго всем дня! У моей соседки сегодняшний день начался плачевно. Вышла утром к машине чтобы ехать на работу и увидела, что порезаны три колеса и машина стоит просто на дисках. Люди что делать? Это единичный случай? Может кто-то сталкивался с "шинными маньяками"? Просто обидно оставлять все это безнаказанным... Понимаю, что практически невозможно найти этих гадов , но все-таки... посоветуйте что делать моей бедной подруге. Стоит ли писать заявление в милицию? Да и я задумалась как уберечь свои колеса...
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 02 апреля 2008 в 14:32 —
Скорее всего, Ваша подружка припарковала машину, не там где нужно, здесь на форуме предлагалось и пеной машину залить и пшено на капот насыпать, хотя может быть кто-нибудь просто позавидовал.
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 02 апреля 2008 в 14:36 —
ElenaMur: 
задумалась как уберечь свои колеса...


Ставить машину в гараж или на платную стоянку.
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Одинцово
10.04.2007
Отправлено 02 апреля 2008 в 15:11 —
По поводу чужого места - не подходит машина уже 4 года стоит на этой стоянке около дома. Все автовладельцы друг друга знаем и чужаков сразу видим, но таких варварских методов ниогда не применяли....
Гараж тоже не подходит - его просто нет и рядом, к сожалению, никто не сдает. А ближайшая платная стоянка (мы это с подругой давно обсуждаем) находится далеко - надо ехать на маршрутке, что не совсем удобно... Замкнутый круг получается...
сказка, город мечта
14.01.2003
Отправлено 02 апреля 2008 в 15:16 —
а у меня один раз колпаки сняли и рядом с колесами положили, и хотелось в грязи копаться... ))) Мистика какаято...
________________

OOps! I did it again!
Одинцово
10.04.2007
Отправлено 02 апреля 2008 в 15:29 —
stalker: 
а у меня один раз колпаки сняли и рядом с колесами положили, и хотелось в грязи копаться... ))) Мистика какаято...

Скорее всего хотели колеса снять - видимо не смогли.
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 02 апреля 2008 в 15:37 —
Тогда караулить...

Недавно вечерком вышли прогуляться, стояли в своем дворе в кол-ве трех человек, тихо-мирно общались, из окна соседнего дома вылезла какая-то тётка и стала что-то орать. Мы не поняли, о чем речь ваще... Наверное, не нам. Она через пять минут прибежала и стала истерично доказывать, что рядом с ее машиной нельзя стоять, а то вдруг мы курить будем и бычок на машину уроним... или вдруг мы пиво станем пить и поставим бутылку на их машину... А сзади нее тихонечко стоял несчастный муж, обреченно кивал и бормотал "да", "вот именно", "правильно". А ее чумазый жигуленок распирало от гордости... еще бы! так защищают! И он даже стал надменно поглядывать левой фарой на новенький блестящий мерс.

Чо орала?.. Тем более, что машина ее в чужом дворе, получается, стоит... А мы, собственно, рядом со своим подъездом... Да и кто что собирался делать с ее машиной?! Нервишки... Честно сказать, не выдержала я... и покрутила пальцем у виска

Дальше слушали о том, что она 20 лет проработала в паспортном столе (про нервы ясно) и ее ни разу так не обидели (поздравляю! это был первый раз), что у нас будет еще много машин, а она теперь на пенсии и больше не купит (ну да, взяток-то больше никто не дает).

Вот как надо свою машину беречь и защищать!
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Одинцово
10.04.2007
Отправлено 02 апреля 2008 в 16:31 —
Praskovya: 
Тогда караулить...

Недавно вечерком вышли прогуляться, стояли в своем дворе в кол-ве трех человек, тихо-мирно общались, из окна соседнего дома вылезла какая-то тётка и стала что-то орать. Мы не поняли, о чем речь ваще... Наверное, не нам. Она через пять минут прибежала и стала истерично доказывать, что рядом с ее машиной нельзя стоять, а то вдруг мы курить будем и бычок на машину уроним... или вдруг мы пиво станем пить и поставим бутылку на их машину... А сзади нее тихонечко стоял несчастный муж, обреченно кивал и бормотал "да", "вот именно", "правильно". А ее чумазый жигуленок распирало от гордости... еще бы! так защищают! И он даже стал надменно поглядывать левой фарой на новенький блестящий мерс.

Чо орала?.. Тем более, что машина ее в чужом дворе, получается, стоит... А мы, собственно, рядом со своим подъездом... Да и кто что собирался делать с ее машиной?! Нервишки... Честно сказать, не выдержала я... и покрутила пальцем у виска

Дальше слушали о том, что она 20 лет проработала в паспортном столе (про нервы ясно) и ее ни разу так не обидели (поздравляю! это был первый раз), что у нас будет еще много машин, а она теперь на пенсии и больше не купит (ну да, взяток-то больше никто не дает).

Вот как надо свою машину беречь и защищать!


Это повезло вам что тетенька попалась, да еще и в возрасте. А так представьте вышли бы такие бритоголовые хозяева "новенького блестящего мерседеса" и разговор мог быть совсем другим...
Получается надо своего железного друга охранять рядом в палатке и с боеприпасами....Весело стало жить в родном городе...
А вообще возникает вопрос неужели кто-то реально получает удовольствие от того, что проколет колеса на машине, стекло разобьет или ключом кузов поцарапает...
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 02 апреля 2008 в 17:14 —
Praskovya: 
вышли бы такие бритоголовые хозяева "новенького блестящего мерседеса"

И было б все нормально. Они адекватные люди.

Praskovya: 
неужели кто-то реально получает удовольствие

Да. Знаю одного человека, который любит разбивать стекла... а и иногда поджигать машины... Так что спущенные колеса - это еще не самое плохое, что могло случиться.
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Одинцово
10.04.2007
Отправлено 02 апреля 2008 в 17:20 —
Да. Знаю одного человека, который любит разбивать стекла... а и иногда поджигать машины... Так что спущенные колеса - это еще не самое плохое, что могло случиться.

мда.... каких идиотов только не носит наша земля....
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: