АвторСообщение
8 380
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 13 ноября 2008 в 23:07 —
Говорят, мятная жвачка немного помогает бороться со сном. Еще музыку громко можно включить, только не монотонную. Можно кофе или чифиря выпить.
Ков
Не зарегистрирован
Отправлено 15 ноября 2008 в 11:48 —
Лучший способ борьбы с усталостью на дороге- остановиться на обочине и спать, минут 10-15, как правило , хватает. Другие способы- потри мочку уха, купи пепси-колу или любой напиток кофеино содержащий, можно энергетики! Пей. Усталость и сонливость временно снимает.
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 15 ноября 2008 в 23:43 —
BTW, могу посоветовать прочитать вот эту статейку почти по теме:

http://www.bmwclub.ua/mech_notes/using/1575.html
________________
Будь достоин победы! (8th wizard's rule)
Одинцово
14.11.2007
Отправлено 16 ноября 2008 в 00:21 —
Прямо комики /энергетики, фигетики/ - помогает только кратковременный сон. Я гонял машины из Мурманска в Кабардино Балкарию, 5-6 перегонов в месяц /пишу от своего имени, звать меня Владимир/ 1 перегон около 5000 км./некоторые за всю свою жизнь столько не проезжают/. Если совет просит человек просто ездящий на работу по утрам - то или вон из-за руля, или отдыхай больше !!! Если совет просит дальнобойщик - эта работа не твоя.
________________
Да здравствуют диваны на колесах!
Долой евротабуреткомыльницы!

ПОШИВ ШТОР, ЧЕХЛОВ, КАРНИЗЫ, ПОШИВ ЛЮБОЙ ОДЕЖДЫ!!!
Ков
Не зарегистрирован
Отправлено 16 ноября 2008 в 17:57 —
[quote='Svetlana07']
Прямо комики /энергетики, фигетики/ - помогает только кратковременный сон. Я гонял машины из Мурманска в Кабардино Балкарию, 5-6 перегонов в месяц /пишу от своего имени, звать меня Владимир/ 1 перегон около 5000 км./некоторые за всю свою жизнь столько не проезжают/. Если совет просит человек просто ездящий на работу по утрам - то или вон из-за руля, или отдыхай больше !!! Если совет просит дальнобойщик - эта работа не твоя.
[/quote

Прегонщик хренов, только потом, по-утрам таких сонных выковыривают вдоль трасс при подъезде к Москве.
А здесь ситуация, может быть, совсем другая, человек всю ночь дежурил, охранял и т.д., со смены домой километров 30-100 в область. И вот этот отрезок проехать и не заснуть поможет тот же энергетик!!
Одинцово
14.11.2007
Отправлено 17 ноября 2008 в 00:30 —
Ков: 
[quote='Svetlana07']
Прямо комики /энергетики, фигетики/ - помогает только кратковременный сон. Я гонял машины из Мурманска в Кабардино Балкарию, 5-6 перегонов в месяц /пишу от своего имени, звать меня Владимир/ 1 перегон около 5000 км./некоторые за всю свою жизнь столько не проезжают/. Если совет просит человек просто ездящий на работу по утрам - то или вон из-за руля, или отдыхай больше !!! Если совет просит дальнобойщик - эта работа не твоя.
[/quote

Прегонщик хренов, только потом, по-утрам таких сонных выковыривают вдоль трасс при подъезде к Москве.
А здесь ситуация, может быть, совсем другая, человек всю ночь дежурил, охранял и т.д., со смены домой километров 30-100 в область. И вот этот отрезок проехать и не заснуть поможет тот же энергетик!!

Юноша - сам то сколько отъездил, что такой умный / к граматике это не относится/ ??? И прежде чем ситуацию рисовать - внимательно надо читать, что пишут. А по поводу дежурства всю ночь, охраны и тд. и тп. - Сменился, поспи 1.5 - 2 часа /они погоды не сделают/, а энергетик, в первую очередь, возбуждает нервную систему, а на дорогах и так целые толпы не предсказуемых водителей !
________________
Да здравствуют диваны на колесах!
Долой евротабуреткомыльницы!

ПОШИВ ШТОР, ЧЕХЛОВ, КАРНИЗЫ, ПОШИВ ЛЮБОЙ ОДЕЖДЫ!!!
Одинцово
10.11.2008
Отправлено 02 декабря 2008 в 09:48 —
________________
http://www.botmasterru.com/product8065
Одинцово
01.12.2008
Отправлено 02 декабря 2008 в 10:23 —
Приходится очень много ездить ночью, способы проверенные: 1. если спать хочется, то лучше встать на обочину и мин.20-30 поспать, отдохнут глаза и организм подумает, что поспал. 2 если возникает мысль, что сейчас за рулем закрою на секунду глаза, то вы уже или труп или ,,,,3. кофе, крепкий, но не более двух раз, потом это бесполезно.4. если очень надо ехать и кофе не помагает, не ходить в туалет, помогает на 200%.5 С кем то разговаривать, если есть такая возможность, как только говорить становится лень - Спать!.6. На наших дорогах, вне Мкад, освещения нет, поэтому фары и противотманки опустить пониже, чтобы освещали метров 25-30 дороги. 7. скорость на незнакомой дороге не больше 80-90, я видел не раз как машина влетела в яму на дороге и собирала встречку.8запаска, вода, еда, знак аварийной остановки, лучше мигающий фонарь и вставать на обочине как можно правее, прикрываясь другой машиной или фонарным столбом,так на всякий случай!8. спать только на постах ГАИ или парковках. Но лучше всего, если это первая длительная поезда, то поспать ночью, часом раньше или нет приедете, это выгодней во всех смыслах. Да! км 100 от Москвы, бензин брать на проверенных заправках, лучше Лукойл, ТНК, и только где внешний вид заправки соответствует московской заправке.
Удачи!
________________
АТЦ-Альфа
Одинцово
18.09.2007
Отправлено 02 декабря 2008 в 10:46 —
alfa-atc: 
6. На наших дорогах, вне Мкад, освещения нет, поэтому фары и противотманки опустить пониже, чтобы освещали метров 25-30 дороги.

А лучше совсем отключить
Ага при скорости 80 -90 км не успеешть и заметить как вылетишь с дороги на повороте или чудака, решившего погулять ночью по дороге собьешь
Одинцово
10.11.2008
Отправлено 02 декабря 2008 в 11:04 —
....и такое может быть....
________________
http://www.botmasterru.com/product8065
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: