на что обратить внимание, при выборе навигатора?

АвторСообщение
1 702
Одинцово
05.10.2003
Отправлено 30 апреля 2009 в 14:57 —
на что обратить внимание, при выборе навигатора?
________________
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти.
Одинцово
18.11.2006
Отправлено 04 мая 2009 в 12:08 —
1. Чем больше экран тем лучше т.к. иногда карты не очень верные и ведут чуть ли не через поля и желательно видеть как можно большую часть карты, чтоб удобнее выбрать самостоятельный маршрут оъезда. Да даже в городе чтоб видеть сквозные дороги или дворы.
2. Наличие возможности обновления карт.
3. Желательно наличие возможности загрузки карт нескольких производителей, т.к. одни карты хороши в области, другие в городе, третьи по России или по странам в целом.
У меня например навигатор Гармин нуви, но я им недовольна. Конечно хорошо знать, что ты не заблудишься, но в "поиске" отсутствует множество небольших поселков, хотя в карте навигатора они есть и поэтому часто приходится сначала искать объект на бумажной карте или на гогле, потом искать на карте самого навигатора и ставить точку назначения, а потом ехать. Еще он принципиально игнорирует МКАД как дорогу, даже если в настройках стоит "быстро". Да еще была загружена при покупке карта и предоставлялось ежеквартальное обновление, но оказывается это всего на год или полтора, а теперь на эту карту обновления нет и не будет, а будет на другую карту, которую надо загрузить с диска, а диск стоит 2 с чем то тысячи и неизвестно насколько времени будет обновление к данному диску. Да еще загрузка каждой новой области стоит 1800 рубликов, т.к. на карте значально стояла только Московская область. Вобще в гармине считались самые точные карты москвы, но минусов существенно больше чем плюсов. А вообще идеальный вариант иметь ноутбук и GPS приемник на основе чипсета SiRF Star III .
23.11.2006
Отправлено 04 мая 2009 в 14:30 —
экран советую не менее 5 дюймов (у меня 7 - очень удобно).
из прог навигации советую только iGO, все остальное по удобству отстой. (у меня на навигаторе стоял какой-то убогий Destinator, но я сумел прикрутить iGO. да и карты к иГО есть где украсть)
Одинцово, второй завод; Москва, Отрадное
08.02.2008
Отправлено 04 мая 2009 в 15:19 —
Enterpri: 
на что обратить внимание, при выборе навигатора?


На том же auto.ru, думаю, можно без проблем найти "опыт использования". Плюс куча обзоров в около-компьютерных журналах и порталах.

Вообще, все фломастеры на вкус и цвет разные, но насчёт iGO поддерживаю. На работе коллега как раз сегодня получил посылочку с игошей, сидим изучаем. Заказали пару недель назад через ebay.com. Всё удовольствие обошлось в полторы сотни баксов, а в Москве такие же стоят в два раза дороже, в лучшем случае. С картами для навигаторов проблем тоже нет - опять же юзайте поиск
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: