Преимущества жизни в Одинцово. Прошу совета.

АвторСообщение
61 583
Одинцово, второй завод; Москва, Отрадное
08.02.2008
Отправлено 20 мая 2009 в 14:12 —
После Москвы (особенно, если вы живёте в комфортном и жизнерадостном районе) почти любое замкадье покажется *пой с большой буквы Ж. Причём, именно ближайшие пригороды (в пределах 5-20 км). Но, во-первых, человек ко всему привыкает, во-вторых, не это главное в жизни.

Имхо, Одинцово подходит для переезда из Москвы в двух случаях: либо, если вы пенсионеры (и верх ваших запросов - посидеть на лавочке около подъезда, типа "отдохнуть от городской московской суеты" , либо, если вы будете работать тоже в Одинцово (т.е. не будет поездок в Москву).

Если вы купились на рекламу об "экологоии и экополисе" - это полная чушь, блеф.

Я понимаю иронию Maris'ы насчёт "бывших москвичей", но это действительно так, в замкадье уходит очень много сил на элементарные бытовые вещи, которые в Москве, делались "само собой в фоновом режиме", выражаясь компьютерным языком. Ну и плюс степень свободы в Москве на порядок выше. И первое время это вызывает почти шок у бывших москвичей (по крайней мере у меня так было).
Москва
18.05.2009
Отправлено 20 мая 2009 в 15:11 —
Odin_takoi, да, почти уже купились именно на это.

А что не так со свободой в Одинцово и Одинцовском районе (меня больше всего интересует мкр. Дубки)?
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 20 мая 2009 в 15:19 —
natalia8: 
Odin_takoi, да, почти уже купились именно на это.

А что не так со свободой в Одинцово и Одинцовском районе (меня больше всего интересует мкр. Дубки)?

Со свободой передвижения явные проблемы.
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 20 мая 2009 в 15:41 —
Marisa: 
Бывшие москвичи (да поддержат меня Олегус и Реваша) местами не жалеют, что переехали, местами (см. первую часть моего ответа) - жалеют сильно...

ээээ. Поддержат (а Реваша-то где? или как его щас?)
а это не та же дева, что на маленьком спрашивала? я там эссе уже выдал - неохота дублироваться.
про врачей - ну я просто не фанат к ним ходить. В местную поликлинику обращался только на предмет неотложки, когда не мог из ведомственной вызвать - но и к тем я редко хожу. Детская п-ка - ну тут можно много про нее прочитать. В Москве с этим получше. Но есть платные альтернативы.

Odin_takoi: 
После Москвы (особенно, если вы живёте в комфортном и жизнерадостном районе) почти любое замкадье покажется *пой с большой буквы Ж. Причём, именно ближайшие пригороды (в пределах 5-20 км). Но, во-первых, человек ко всему привыкает, во-вторых, не это главное в жизни.

Имхо, Одинцово подходит для переезда из Москвы в двух случаях: либо, если вы пенсионеры (и верх ваших запросов - посидеть на лавочке около подъезда, типа "отдохнуть от городской московской суеты" , либо, если вы будете работать тоже в Одинцово (т.е. не будет поездок в Москву).

Если вы купились на рекламу об "экологоии и экополисе" - это полная чушь, блеф.

Я понимаю иронию Maris'ы насчёт "бывших москвичей", но это действительно так, в замкадье уходит очень много сил на элементарные бытовые вещи, которые в Москве, делались "само собой в фоновом режиме", выражаясь компьютерным языком. Ну и плюс степень свободы в Москве на порядок выше. И первое время это вызывает почти шок у бывших москвичей (по крайней мере у меня так было).

вот тут я не все понял. После Кутузовского проспекта мне Одинцово показалось милым спальным районом Москвы, а не чем-то с большой буквы Ж.
Мы не пенсионеры и работать ежжу в Москву.
Вот это: "в замкадье уходит очень много сил на элементарные бытовые вещи, которые в Москве, делались "само собой в фоновом режиме", вообще непонятно, поскольку у меня после Москвы перестало наконец уходить много сил на бытовые вещи, типа покупок недалеко от дома.

Вопчем, я уже говорил - расставляйте приоритеты по степени важности, и решайте, чем можно жертвовать.
Москва
18.05.2009
Отправлено 20 мая 2009 в 17:20 —
Olegus, на другом форуме я тоже этим вопросом интересуюсь: может, и я была, но никакого эссе пока не увидела.
Одинцово
07.05.2004
Отправлено 20 мая 2009 в 17:29 —
Наталья..по вашим сообщениям я вижу, что вы ищите у нас поддержку в принятии вашего решения.. а не для принятия решения... или я все-таки ошибаюсь??...
насчет Дубков. я в Огурцово проживаю с 92 года. мне нравится в нем жить.. по мне динамично развивающийся город. но не в Дубках...про Дубки, я б сказал словами предыдущего оратора- вас в будущем-настоящем будет ожидать "опа пробочная ( я говорю так как часто езжу по этой трассе на дачу)..пробка уже счас в утренние часы начинается, ибо домов порядком сдали, но в будущем будет непробиваемая пробка до Одинцово.. а ежели вы в Москве работаете, то это ИМХО не ваш вариант...ежели только по цене( ибо дешевле чем в Дубках (однушка счас стоила месяц назад за 2,7 млн) вы вряд ли Одинцово хату найдете)
________________
Москва
18.05.2009
Отправлено 20 мая 2009 в 17:38 —
Roman, не то чтобы я ищу поддержку, - скорее интересуюсь и надеюсь найти информацию, которая не покажется мне достаточно страшной, чтобы отказаться от идее переехать в Дубки.

Да, для меня это во многом именно решение жилищного вопроса (поэтому "Дубки", - но не только...).

Насчёт пробок приму к рассмотрению. Спасибо за инфу! Вот с целью разузнать подобные аспекты я и задала здесь вопросы.

А что ещё Вы можете сказать? На что ещё мне стоит обратить пристальное внимание?
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 20 мая 2009 в 17:53 —
to natalia8

не взрывай народу мозг, живешь в Москве и живи, мы то, Одинцовцы, просто уже привыкли к этому городу, я например, в Москву не перееду, вырос я тут, родня у меня вся тут, друзья, связи и т.д. А тебе это зачем? ты уже к Москве привыкла, так зачем придумывать что-то непонятное? А про Дубки я просто промолчу))) уж лучше я в Москву перееду, чем в Дубки)))
Москва
18.05.2009
Отправлено 20 мая 2009 в 18:02 —
Mr_Gray, чем так плохи "Дубки"? Только тем, что там пробки на шоссе, что к "Дубкам" в Одинцово относятся, как в Москве к Одинцово (хотя, если честно, я не знаю, как в Москве относятся к Одинцово), или чем-то ещё похуже?
Marisa
Не зарегистрирован
Отправлено 20 мая 2009 в 18:18 —
natalia8: 
Mr_Gray, чем так плохи "Дубки"? Только тем, что там пробки на шоссе, что к "Дубкам" в Одинцово относятся, как в Москве к Одинцово (хотя, если честно, я не знаю, как в Москве относятся к Одинцово), или чем-то ещё похуже?

приоритетом при переезде в Одинцово обладают москвичи с чувством юмора )) именно к ним всегда спешит скорая, электрики и сантехники
(шутка)

Вы не поняли, никто в Одинцово плохо к Дубкам не относится Просто, если для вас, привычной к некоторым вещам в Москве, будут сложности найти эти вещи в Одинцове, то в Дубках вы и подавно их не найдете Это новый микрорайон с неразвитой еще инфраструктурой, еще больше удаленный от Москвы, чем Одинцово. Следовательно, в пробке ехать придется дольше.

Если вы собираетесь работать близ нового места жительства и вам приятнее спокойный и размеренный образ жизни, а также вас обрадует близость леса - переезжайте. В общем, расставляйте приоритеты.
А вообще, я тут всю жизнь живу и считаю Одинцово пупом земли, никогда отсюда не уеду в Москву... если только дальше от Москвы Огорчает только, честно говоря, строительство всяких Дубков и переезд большого количества не только москвичей... потому что выезжать из города утром и въезжать в него вечером становится все труднее с каждым годом (( а они все едутЬ и едутЬ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: