АвторСообщение
6 022
Одинцово
05.04.2007
Отправлено 18 августа 2009 в 14:37 —
Всем добрый день!
У неас сложилась такая ситуация, что наш маленький котя (4 мес.) совсем не хочет кушать сухой корм кушает только одни баночки с детским пюре (только говядина с сердцем) и кашу овсяную и манную. Порода у нас шотланская вислоухая, он такой маленький, ему нужны витаминки и кальций, витамины есть ни в какую не хочет и от корма отказывается, покупали ему хорошие корма, такие как Хил Роял Канин, Про План…. все только закапывает! подскажите пожалуйста как вы приучали котю к корму? и чем кормите своих кошек такой породы?
Одинцово
08.01.2007
Отправлено 18 августа 2009 в 16:01 —
Я знаю многих, у кого такая пород кошек. Они за частую очень привередничают в выборе еды. У подруги кошка, ест исключительно только один определенных корм и карбонат, другое есть вообще не хочет, у других кот ест только корм, одной марки и только с кроликом. Так что может со временем его вкусовые предпочтения изменятся, а так кормите им и пробуйте изредка еще что-нибудь другое предлагать. По поводу витамин, есть витамины в виде сиропчика, думаю в самый раз, то что вам надо.
Одинцово
21.11.2008
Отправлено 18 августа 2009 в 19:27 —
А к какому корму котенок был приучен в прежнем доме? От него и пляшите. Очень часто котята отказываются именно от котячьего корма, у которого очень маленький размер гранул. У Рояла-точно маленький. Попробуйте корм Фэст Чойз, у него гранулки котячьи средние. А уж если средства позволяют-Бош Сенабель(его лопают все). Купите сначало маленький пакетик на пробу. Приучать нужно, смешивая то что любит ваш малыш (то же пюре) и сухой корм. А витаминки любят котята фирмы Джимпет(они и для взрослых и для котят идут, только даются в разной дозировке). Или Kitti(вроде так называются)-сердечки. Бреверсы 8-1 с чесноком-тоже любят.
________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку…
Одинцово
05.04.2007
Отправлено 19 августа 2009 в 09:01 —
odincat: 
А к какому корму котенок был приучен в прежнем доме? От него и пляшите. Очень часто котята отказываются именно от котячьего корма, у которого очень маленький размер гранул. У Рояла-точно маленький. Попробуйте корм Фэст Чойз, у него гранулки котячьи средние. А уж если средства позволяют-Бош Сенабель(его лопают все). Купите сначало маленький пакетик на пробу. Приучать нужно, смешивая то что любит ваш малыш (то же пюре) и сухой корм. А витаминки любят котята фирмы Джимпет(они и для взрослых и для котят идут, только даются в разной дозировке). Или Kitti(вроде так называются)-сердечки. Бреверсы 8-1 с чесноком-тоже любят.

к корму вообще не был приучен, хозяева кормили фаршем из телятины, но, когда принесла его домой, то фарш не ел вообще, только пюрешки, по поводу добавления корма в еду, делала так, он хитрюга либо не ест, чувствуя посторонний запах или съедает все, кроме сушки((((Хилс тоже достаточно крупный корм, но тоже его не ест, попробую купить Бош корм может слопает, денег совсем на котейку не жалко, только бы кушал хорошо))) спасибо за совет
Lana
Не зарегистрирован
Отправлено 19 августа 2009 в 11:35 —
ничего страшного пусть пропустит пару кормлений и все будет кушать(голод не тетка)PSу меня две вислоушки, постоянно в доме котята со многими хозяивами поддерживаем отношения, так что вам ваш котя просто показывает характер, наберитесь терпения, а насчет что превереды так можно сказать про любую породу удачи!!!!
Одинцово
05.04.2007
Отправлено 19 августа 2009 в 12:01 —
Lana: 
ничего страшного пусть пропустит пару кормлений и все будет кушать(голод не тетка)PSу меня две вислоушки, постоянно в доме котята со многими хозяивами поддерживаем отношения, так что вам ваш котя просто показывает характер, наберитесь терпения, а насчет что превереды так можно сказать про любую породу удачи!!!!

а не подскажите какой лучше корм для вислоушек? я читала в статье, что Роял Канин для этой породы лучше, а вы чем кормите? кстати зато у нас лопает с удовольствием пасту Джимпет от шерсти, просит ее сам.
Lana
Не зарегистрирован
Отправлено 20 августа 2009 в 13:24 —
тут нельзя сказать что" роял канин "самое лучшее питание, но моим он тоже нравится, а так я, а вам про что и говорю что приучила чтоб ели любой корм, а корма они все нормальные(конечно в пределах разумного)дешевые конечно не советую неизвестно что там намешали, а как говорят известные с именем чтоб хотя бы какая то гарантия. А пасту лопает пусть лопает главное чтоб не перебрал, а то потом тошнить будет И не забывайте как вы ЕГО ПРИУЧИТЕ ТАКИМ ОН И БУДЕТ и порода здесь не причем УДАЧИ!
17.06.2008
Отправлено 20 августа 2009 в 22:30 —
Сколько весит ваш котёнок?
________________
vethelps.narod.ru/
Одинцово
27.11.2008
Отправлено 20 августа 2009 в 23:58 —
как бы не звучало грубо… пару дней голодовки, и ваш котёнок будет есть ВСЁ!! что вы ему дадите - супчик, молоко обычное, сухой корм или ДАЖЕ!! обычный хлеб вымоченный в курином бульоне… проверенно на собственном опыте!!!!
Одинцово
05.04.2007
Отправлено 21 августа 2009 в 09:09 —
vetdoctor: 
Сколько весит ваш котёнок?

Котенок весит около 1 кг может чуть меньше.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: