А не пора ли положить конец "езде" по обочине?!

АвторСообщение
18 408
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 28 сентября 2009 в 23:36 —
mashinka:  с хамами на дороге надо тоже вести себя по хамски

Это путь в никуда. Хамов на дороге лучше просто игнорировать.
Цитата:  он прекрасно понимает что в случае аварии он будет виноват, поэтому смело нажимайте на газ и не пускайте

Вот как раз в таком сценарии есть весьма реальный шанс оказаться виноватым самому. Не говоря уже о том, что если ДТП все-таки будет, то оба будут придурками, устроившими пробку на ровном месте.
Цитата:  А по поводу тупни в левом ряду, я согласна. бесит, когда в левом ташиться 90 (кстати в ненаселённом пункте 110 разрешено на минке).

На минке вообще нет мест, в которых разрешено 110.
Цитата:  знаю что нельзя, а что делать? два часа до дачи тащиться не хочеться за таким вот "правильником"

Оправдываться - лоховство. Если уж объезжаешь справа, то делай это с чистой совестью.
________________
Будь достоин победы! (8th wizard's rule)
Одинцово
15.07.2008
Отправлено 28 сентября 2009 в 23:43 —
проигнорировать - значи пропустить, чем больше мы их будем пропускать, тем больше они вот так вот будут наглеть, авария вряд ли случиться, виноват на 100 % будет тот кто ехал справа по обочине. езда по обочине и обгон справа - сразу два нарушения. Минка - это автомагистраль! разрешённая скорость на автомогистрали в ненаселённом пункте - 110 кмч. А совесть у меня и так чиста - я на дороге не хамлю и не туплю! Золотая середина!!!
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 28 сентября 2009 в 23:45 —
type_2:  а перед тобой гавно какое нибудь типа селики тошнит 180…
15: 
А меня бесят придурки несящиеся на скорости 200

Вы где траву берете? Еще до повышения штрафов машины, едущие быстрее 130 можно было поштучно считать. А сейчас их еще меньше стало.
________________
Будь достоин победы! (8th wizard's rule)
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 29 сентября 2009 в 00:07 —
mashinka: 
проигнорировать - значи пропустить

Не значит. Значит лишь то, что решение пускать/не пускать не должно зависеть от того, считаешь ты "оппонента" хамом или нет.
Цитата:  чем больше мы их будем пропускать, тем больше они вот так вот будут наглеть

Пара тезисов:
Во-первых, большая часть из ездящих по обочинам вообще не наглеет (с их точки зрения). Они просто хотят ехать, а не стоять. И едут, как могут.
Во-вторых, неумелые непускальщики чаще всего приносят больше вреда, чем пользы. Ибо их непускание обычно заканчивается тем, что их выжимают на пол ряда вбок, после чего влезает уже не один объезжальщик, а 3-4.
Резюме: лозунги про борьбу за справедливость тут неуместны (она у каждого своя), если хочешь и можешь не пускать - не пускай без каких-либо эмоций, не можешь - лучше пусти одного и забудь про это.
Цитата:  авария вряд ли случиться

Тем не менее, иногда случается. Когда оба барана оказываются слишком упрямыми.
Цитата:  виноват на 100 % будет тот кто ехал справа по обочине

Не 100%. Если удастся доказать, что ты его сознательно не пустила, то виновата будешь именно ты. Правда, доказать это тяжело, но, при наличии нужных ресурсов у оппонента, вполне возможно.
Цитата:  езда по обочине и обгон справа - сразу два нарушения.

Обгона нет. Виноват в ДТП не просто тот, кто нарушил, а тот, чье нарушение является причиной ДТП. В случае сознательного непускания - причина именно в действиях не пускавшего (видел опасность, но не предпринял никаких действий для ее устранения).
Цитата:  Минка - это автомагистраль!

Правда что-ли? Может еще расскажешь, где на ней соответствующие знаки имеются?
Цитата:  А совесть у меня и так чиста - я на дороге не хамлю и не туплю! Золотая середина!!!

Тогда непонятно, что оправдываешься.
________________
Будь достоин победы! (8th wizard's rule)
Marisa
Не зарегистрирован
Отправлено 29 сентября 2009 в 00:09 —
О!
Щас йа скажу
Есть правила. Еще есть общечеловеческие вещи, не противоречащие Правилам.
Пример.
Седня еду по Дорогомиловской, где она впадает в Кутузовский… страшное место, конечно… Задолбаешься по нему в Кутузовский впадать в сторону области…
Йа еду справа во втором ряду. Уже мимо бывшего Арбат-престижа. Девушка на джипе Вольво едет слева в крайнем.
Йа безуспешно пытаюсь в нее перестроиться
ОНА меня не пускает. Ситуация - пробка от Европейского почти… Т. е. ясный пень, что надо как-то двигаться, тем более уже глубоко после бывшего Арбат-престижа
Тем более что и меня двигают уже
Как тут не внемлить анекам по женщин за рулем…
Йа че-то сильно удивилась. открыла окно и даже постучала по ее зеркалу правому. Еще не видя даже, кто за рулем.
она по телефону разuоваривала и делала вид, что сильно занята. Ну, очень сильно.
Как вы понимаете, не помогло
Вот.
И таких гавнюков/гавнючек мнооооооого ездит по дорогам нашим.
А, если учесть. что и мы не ангелы… то вообще можно за руль не садиться
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 29 сентября 2009 в 00:19 —
Marisa:  Щас йа скажу

Выговорилась? Полегчало?
Цитата:  Седня еду по Дорогомиловской, где она впадает в Кутузовский… страшное место, конечно…

Оно не страшное, оно страшно бестолковое. Зачем там ездить? По набережной на Кутузу и потом сразу по ней гораздо быстрее получается.
Цитата:  И таких гавнюков/гавнючек мнооооооого ездит по дорогам нашим.

Это фигня - мелкие самодуры. Хуже, что иногда попадаются и реальные придурки, которых медкомиссия должна была бы завернуть еще до получения прав.
________________
Будь достоин победы! (8th wizard's rule)
Одинцово
27.12.2008
Отправлено 29 сентября 2009 в 00:24 —
ujcnm: 
Какой в езду конец. У нас в дяревне езде по обочине кладут не конец, а досочку с гвоздями.
Так потом можно досочкой-то и по балде получить
________________
Добавьте радости к заботам !
Marisa
Не зарегистрирован
Отправлено 29 сентября 2009 в 00:25 —
Lexey: 

Выговорилась? Полегчало?
Цитата:  Седня еду по Дорогомиловской, где она впадает в Кутузовский… страшное место, конечно…

Оно не страшное, оно страшно бестолковое. Зачем там ездить? По набережной на Кутузу и потом сразу по ней гораздо быстрее получается.

да, ты прав.
И мне полегчало!

Не поеду там больше, луче в обход. С Брянской поворачивала, но теперь буду поворачивать на набережную.
Одинцово
27.12.2008
Отправлено 29 сентября 2009 в 00:26 —
Цитата: 
Хуже, что иногда попадаются и реальные придурки, которых медкомиссия должна была бы завернуть еще до получения прав.
Абсолютно в тютельку!!!
________________
Добавьте радости к заботам !
Барвиха
01.12.2008
Отправлено 29 сентября 2009 в 10:13 —
Междурядье правит миром который год!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: