В нашем подъезде живет «кошатница». Животные: собаки (может3 или4шт), кошек (штук 10-30), попугаи… может еще кто, но

АвторСообщение
3 646
Ryiba
Голицыно
Не зарегистрирован
Отправлено 01 ноября 2009 в 20:51 —
В нашем подъезде живет «кошатница». Животные: собаки (может3 или4шт), кошек (штук 10-30), попугаи… может еще кто, но она двери никому не открывает. Представляете какой идет зловоний? В однокомнатной маленькой квартире для животных нет условий для проживания, гулять она их не выводит, чем кормит- не известно, но от ее «готовки» запах, как из кремотория. Трудно также и соседям: запах доходит до 5го этажа. А в подъезде всегда вонь и мухи.
Посоветуйте, что делать!!!!! Никакие уговоры не действуют. Участковый говорит, что ничего сделать нельзя.
У нас маленькие дети, дышать в квартирах нечем, круглый год висят липучки от мух.
Может законы какие есть?
Гостинец
Не зарегистрирован
Отправлено 01 ноября 2009 в 21:04 —
Конечно есть, за это даже выселить могут, точно статью не назову, но то что это можно (и нужно) присечь — это точно (родня какая-то-юродная несколько лет назад тоже мучались с такой нездоровой, победили удачи!
Одинцово
22.03.2009
Отправлено 01 ноября 2009 в 21:18 —
Есть разные форумы помощи животным. Например: пес и кот. Там есть волонтеры и добровольцы, которые тоже беспокоятся о таких вот « центрах помощи обездоленным животным». Они приезжают в подобные квартиры, стараются вызволить животных из подобных мест, лечат животных и пристраивают новым хозяевам. Возможно, что есть смысл обратиться еще и к защитникам животных. Только хочу отметить, что там люди все делают на добровольных началах и тоже немного устали и денег добывать и такие квартиры « разгребать». Это я к тому, что если кто-то вам на данных форумах и напишет что-то не очень лестное- не печальтесь. Люди везде РАЗНЫЕ. Просто там есть те, кто реально что-то посоветует и даже поможет. Наберитесь терпения и ищите РАЗНЫЕ варианты. И правовые (через закон и участкового) и неформальные. Жалко и вас и вашего ребенка и животных…
Успехов вам!
Ryiba
Голицыно
Не зарегистрирован
Отправлено 04 ноября 2009 в 11:26 —
Скажите, что за беда такая, это что- «любовь к животным или сдвиг по фазе»?
К сожалению реальных советов мало получила. Закономпредусмотрено что-то?
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 04 ноября 2009 в 11:51 —
Ryiba: 
Скажите, что за беда такая, это что- «любовь к животным или сдвиг по фазе»?
К сожалению реальных советов мало получила. Закономпредусмотрено что-то?
Здравствуйте, по поводу законов — это лучше к юристам обращаться, здесь форум психологического консультирования.

Я вижу в Вашей проблеме минимум 2 важных момента.
1. Что в голове у «кошатницы»?
Это серьёзная психологическая проблема. Не возьмусь ставить диагноз, но наверняка есть масса неудовлетворённых потребностей — в человеческой близости, тепле и любви, потребность в собственном смысле жизни и значимости хоть для кого-то, потребность в безопасном контроле окружающих (кошек и собак в отличие от людей легче контролировать) и т. д. и т. п.
Но что Вам эта информация даёт? Ну, поймёте Вы что с ней, а что делать Вам? Вы же ей не поможете психологически. И насильно не заставите «выздороветь». Я лично в этом сомневаюсь.

2. Что в голове у Вас? Если точнее, как Вы (и другие жители) общаетесь с этой «кошатницей»? Если приходите качать права — успеха не добиться. Придёт к Вам кто-нибудь и скажет: «откажись от последнего смысла в своей жизни» — что Вы ответите? Ирония в том, что у жителей наверняка с этими же потребностями тоже не всё гладко. Но в меньшей степени. Все отчасти одиноки, все боятся отвержения и мечтают о человеческой близости. И приходите вы искать понимание к человеку, которого не хотите понять. Приходите требовать хорошего отношения, не относясь хорошо. А «кошатница» — это все мы, наше отражение, только в сильно увеличенном зеркале.
Я думаю, что контакт с ней всё-таки возможен, но он требует больших усилий со стороны жильцов. Конфликтовать и требовать проще, чем в «ненормальной» увидеть человека.
Очень похожую ситуацию я комментировал для передачи телеканала Подмосковье. Видео можно посмотреть здесь:
http://www.psy-nature.ru/?q=node/149
Там есть и намёки на то, в каком направлении можно двигаться.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Ryiba
Не зарегистрирован
Отправлено 05 ноября 2009 в 19:43 —
Большое спасибо Вячеславу.
Но все не так просто. Дело в том, что никто не «качал права»(может и зря). Все соседи относятся к ней с пониманием, как к больной (поэтому я спросила про отклонения психики). Предлагали даже материальную помощь на туалеты, корм для животных, но это вызывает только агрессию. Уговаривали войти в наше положение… Все без результата. Не сочуствует он нам.
Почти у всех соседей есть животные (у нас тоже есть кошка), но мы ей внимание уделяем, а эти животные содержаться в ужасных условиях.
Может это не любовь вовсе, а, как вы сказали: «Животными управлять легче». Может это неудовлетворенная тяга к власти?
Так или иначе, вопрос остается без ответа.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 05 ноября 2009 в 21:50 —
Ryiba: 
Большое спасибо Вячеславу.
Может это неудовлетворенная тяга к власти?
Так или иначе, вопрос остается без ответа.
Пожалуйста. Может и к власти. Может это и не любовь. Это наверняка зависимое невротическое поведение. А причина зависимости — не в любви, а в собственной ущербности.
В психологии вообще не бывает «правильных» ответов. Каждую ситуацию нужно решать заново, пробуя разные способы поведения. Если «по-доброму» пробовали — можно действительно попробовать действовать жестко — требуя и опираясь на законы, на поддержку каких-то служб. Антисанитарное состояние подъезда возможно доказать? Содержание животных в таких условиях — тоже не дело. Тут скорее надо в Гринпис обратиться — они лучше осведомлены что можно сделать.
Человек силён своей гибкостью — когда способен менять поведение до получения нужного результата. А если действовать одним способом — можно и до конца своих дней результата не получить.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: