АвторСообщение
6 047
Одинцово
02.05.2006
Отправлено 19 сентября 2009 в 17:16 —
Какой оператор есть в д. Мамоново? подскажите, так мучаюсь со скайлинком этим
Одинцово
14.09.2004
Отправлено 23 сентября 2009 в 20:31 —
По существу вопроса не скажу, но вот в районе дома 161 по Можайскому ш. наблюдаю на 10-ом канале мощную беспроводную сетку с SSID "mamonovo.net" на базе железяки Senao с большой дальностью действия. Осталось найти хозяев железяки…

(… чтобы посмотреть им в глаза, а то у меня из-за них весь внутриквартирный инет пришлось срочно перенастраивать, кто ж знал, что эти ребята бесцеремонно усядутся на соседний канал и забьют помехами весь эфир в соседних диапазонах. )
Одинцово
04.09.2003
Отправлено 26 сентября 2009 в 23:00 —
могу научить как забить ихний канал, чтобы ребята одумались
feanor
Не зарегистрирован
Отправлено 27 сентября 2009 в 00:49 —
все направленные радиоканалы регистрируются в РЧС (радио-частотная служба), там им дают добро на использование именно этой частоты (пусть в данном случае это 10-й канал) и они уже сменить его на другой право не имеют. Так что вам, частным лицам, не требующим разрешения на беспроводку, остается тока настраиваться на те частоты, которые свободны от коммерческого использования в вашей зоне.
За "научить как забить" Вам конечно ничего не будеть, а вот за "забить" можно всё официально оформить.
Помните такую мудрость "без бумажки ты букашка"? Так вот ребята не одумаются, у них там всё по закону.

Так же хочу выразить почтение владельцам данного радиомоста, Senao - шикарные точки
Одинцово
14.09.2004
Отправлено 16 октября 2009 в 16:31 —
feanor:  Так же хочу выразить почтение владельцам данного радиомоста, Senao - шикарные точки

Сдается мне, что ничего шикарного в этих точках нет, поскольку, как я уже упомянул - ею оказался забит соседний, 9-й канал, а это уже недопустимо. Работу оборудования на 11-ом канале не проверял, но не удивлюсь, если и там наблюдается аналогичная картина с помехами.
feanor
Не зарегистрирован
Отправлено 17 октября 2009 в 17:58 —
учите матчасть и тада всё поймете.
не буду искать в инете, если захотите - сами почитаете, но в общем смысл в том, что у вас в настройках точки доступно 13 каналов с шагом в 5 Мгц, ширина канала в 54мбит - 20 мегагерц. поищите спецификации на роутеры и точки доступа, это открытая информация. Исходя из этого нетрудно догадаться что 2 wi-fi сети на соседних каналах работать не будут. Тут даже логика не нужна, простая математика
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 11 декабря 2009 в 18:39 —
Проведите себе телефон городской, по нему уже инет нормальный будет.
Одинцово
21.11.2007
Отправлено 15 декабря 2009 в 18:10 —
barbarian: Проведите себе телефон городской, по нему уже инет нормальный будет.
я больше чем уверен что провести телефон в мамоново будет стоить не дешевле чем подержаная иномарка.
а если там уже есть телефонка — то полюбому очень старая. у нас офис в акулово, подключили там домолинк. при заключении договора с нас взяли бумажку что к качеству связи претензий предъявлять не будет, т. к. каналы до нас херовые. не сказать что инета нет совсем, но и сказать что он работает хорошо — тоже не могу. так что не всё так просто, как на словах)
________________
ну и фиг с ним, зато мы тянем лучшие каналы связи…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: