Какую электронную книгу выбрать?

АвторСообщение
5 345
Одинцово/Москва
20.07.2007
Отправлено 01 января 2010 в 23:02 —
Добрый вечер!
Вот собралась покупать устройство для чтения электронных книг.
А выбрать не могу…
Надо с большим экраном…
Посоветуйте, плиз, что лучше в тему или личку
Заранее спасибо
________________
Женский психолог. Профреализация.
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 02 января 2010 в 12:28 —
Заходишь на яндекс-маркет и используешь расширенный поиск. Там где стоят знаки вопросиков, щёлкаешь и читаешь чё есть чё.
Потом идёшь в магазин, щупаешь, смотришь как это работает и принимаешь решение.
ИМХО — самый простой способ.

Советую брать с поддержкой pdf-ных файлов брать.
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 02 января 2010 в 18:49 —
Согласен. Еще лучше на ресурсах типа Ferra.ru или IXBT.ru почитать обзоры понравившихся на ЯндексМаркете моделей. А если идешь в магазин, не зная, что ты хочешь, — велик риск, что тебе впарят неликвид или некачественный товар.
Одинцово
14.07.2006
Отправлено 02 января 2010 в 20:52 —
Мне еще года полтора назад подарили SONY READER. Очень удобен в использовании, экран большой, таскаю его и в отпуск, и на дачу, читаю и в ванне и на пляже — и до сих пор не могу нарадоваться. Муж заказывал по интернету, в магазинах тогда не нашли — но все очень удачно оказалось. И рекомендую любимую бесплатную библиотеку — Либрусек, столько за это время перечитала, что Сонька уже окупилась.
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 02 января 2010 в 23:27 —
Кстати бывает такая фенька, что то что понравилось только в инете можно заказать.
В принципе я в нете и фотик и трубку и оба плеера заказывала. И нисколько не обламалась.
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
Москва
20.07.2007
Отправлено 03 января 2010 в 13:07 —
При выборе обратите внимания, что не все модели имеют подсветку. Т. е. если любите читать в постели, то с модели без подсветки читать можно будет только при свете. Обращайте внимание на кол-во поддерживаемых форматов воспроизведения. Имеются модели с поддержкой mp3 (можно читать и фоном слушать музыку), поддержка файлов jpg то же не окажется лишней.
Посмотрите на классификацию карт памяти, опять же, чем их больше — тем лучше.
Не лишним будет заранее скопировать на карту памяти несколько файлов в разных форматах (doc, txt, f2b, html) и в магазине убедиться в корректности их воспроизведения (у некоторых читалок есть проблемы с кириллицей).
И самое важное, смотрите насколько комфортно будет для ваших глаз отображение текста. Скажем у Sony 505, экран четче, чем у последующей модели (по моему 600-ая этим грешит).
Matthaus: Еще лучше на ресурсах типа Ferra.ru или IXBT.ru почитать обзоры
Поправлю:
ixbt.com
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 12 января 2010 в 17:18 —
PocketBook 301+ или 360
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: