Помогите с выбором системы видеонаблюдения.

АвторСообщение
5 082
Одинцово
25.11.2009
Отправлено 12 февраля 2010 в 22:26 —
Может кто знает и посоветует какую систему видео наблюдения поставить в квартире? Нужно проконтролировать няню.
У нас сомнений по поводу нашей няни не было… до сегодняшнего дня… sad.gif Сегодня был повод подумать о том, что она плохо обращается с детьми. Завтра с утра срочно решил купить систему видео наблюдения. Поеду на радиорынок, но не знаю что брать. Может сегодня кто-нить откликнется. Пожалуйста! помогите!
Москва
20.07.2007
Отправлено 12 февраля 2010 в 23:04 —
Системы видеонаблюдения делятся на 2 класса
1. На основе видеорегистраторов (подобие видеомагнитофона — запись на видеокассету или жесткий диск) цены от 100 до 3000у. е.
Есть достаточно компактные модели с записью на флэш-карту. Типа этого
цены от 5000р до 15000 + видеокамера
2. На основе ПК
Требуется спец. плата в компьютер цена от 5000 + камера (ы)
Первая мобильнее, но дороже, вторая дешевле, но требуется ПК который должен быть включен.

В принципе можно обойтись и простой веб-камерой, подключенной к компьютеру.
Покупаете веб-камеру + скачиваете программу для наблюдения.
Одинцово
25.11.2009
Отправлено 12 февраля 2010 в 23:19 —
Вэб камера есть. Допустим программу я тоже найду где скачать. Но компьютер должен оставаться включенным? Тогда няня просечет всё это.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 12 февраля 2010 в 23:30 —
vika77: Вэб камера есть. Допустим программу я тоже найду где скачать. Но компьютер должен оставаться включенным? Тогда няня просечет всё это.
Ноутбуком не владеете? Он не шумит и, в зависимости от настроек, может работать с нераскрытым дисплеем. В таком виде его можно и в шкаф, и за шкаф вертикально поставить. На шкаф — горизонтально, вообще оптимально Остаётся лишь провода неприметно разместить и камеру. Питание можно через удлинитель подать, взять с подсветки мебели.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Москва
20.07.2007
Отправлено 12 февраля 2010 в 23:40 —
vika77: Вэб камера есть. Допустим программу я тоже найду где скачать. Но компьютер должен оставаться включенным? Тогда няня просечет всё это.
У вас няня имеет полный доступ ко всему, что находится в квартире?
Программа может работать и в скрытом режиме, а включенный компьютер можно объяснить, тем, что скачиваете из интернета фильм.
Одинцово
25.11.2009
Отправлено 12 февраля 2010 в 23:48 —
У нас есть режим сна компьютера. Не пойдет?
В принципе можно и оставить включенным. Она вряд ли туда полезет. А не подскажите где программу скачать?
Одинцово
25.11.2009
Отправлено 12 февраля 2010 в 23:49 —
columbietz: 
vika77: Вэб камера есть. Допустим программу я тоже найду где скачать. Но компьютер должен оставаться включенным? Тогда няня просечет всё это.
Ноутбуком не владеете? Он не шумит и, в зависимости от настроек, может работать с нераскрытым дисплеем. В таком виде его можно и в шкаф, и за шкаф вертикально поставить. На шкаф — горизонтально, вообще оптимально Остаётся лишь провода неприметно разместить и камеру. Питание можно через удлинитель подать, взять с подсветки мебели.
Нет, к сожалению.
Москва
20.07.2007
Отправлено 13 февраля 2010 в 00:01 —
vika77: А не подскажите где программу скачать?
Вот обзор основных программ, а скачать можно в торрентах.

http://www.3dnews.ru/software/webcam_soft/
Одинцово
25.11.2009
Отправлено 13 февраля 2010 в 00:22 —
Cпасибо dimmik! Правда я так и не поняла, какая из них нам подойдет.
Москва
20.07.2007
Отправлено 13 февраля 2010 в 00:43 —
vika77: Правда я так и не поняла, какая из них нам подойдет.
Если несколько камер, то webcamXP Pro. (последнняя в обзоре)
Если камера одна, то мне кажется предпочтительнее WebCam Monitor (первая в обзоре).

Попробуйте их скачать и на выходных опробовать.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: