К вопросу о выборе опытного педагога для ребёнка…

АвторСообщение
2 833
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 26 апреля 2010 в 12:23 —
Некоторое время назад, мне довелось прочесть размышления одного талантливого человека по вопросу, который с завидной регулярностью, судя по оживленным дискуссиям, тревожит умы посетителей «Одинцово-ИНФО» и других ресурсов сети. В связи с тем, что в материале указан действенный способ построения паритетных отношений между людьми — заинтересованными в цивилизованном решении вопроса, я основал отдельную тему и выполнил перепост: http://www.odintsovo.i…E183&thread=1&PageNo=1.

Пытаясь поддержать интерес к теме, довольно скоро я столкнулся со странной реакцией:


Поначалу, действо, что развернулось в ветвях форума №1 и  №2  (хочу отметить, что эту ветвь начал один человек — kaiso79, а вот продолжил — другой), вызывало недоумение и желание оказать (но не навязать) посильную помощь.
Очень скоро мне довелось убедиться, что персона, использующая e-mail адрес «vlasovan@mail.ru» и целый ряд имён, не готова прислушиваться к разумным советам и ведёт себя довольно странно для вменяемого человека. Следующее сообщение подтолкнуло меня к мысли воспользоваться поиском и посмотреть, как у данной персоны выстраивается общение с другими людьми и на другие темы:


За первоначальный ключ к поиску я брал и ник «solomatina» и другие, что были использованы в связке с e-mail адресом «vlasovan@mail.ru». Первоначально, поиск был ограничен ресурсом «Одинцово-ИНФО». Интересовало не то, что именно было сказано данной персоной, но каким языком и в каком контексте. Выборочно, с результатом можно ознакомиться тут, хотя самостоятельная работа полезнее.

«Кормить выводами» не стану, скажу лишь то — что есть такая дисциплина, которая находится на стыке психологии и лингвистики: психолингвистика. Изучает взаимоотношение языка, мышления и сознания.

Далее получилось интереснее. Для поиска я использовал поисковые машины «Яндекс» и «Google». Ключами являлись: ник «solomatina», e-mail адрес «vlasovan@mail.ru» и промежуточный результат поиска — номер «8-905-588-55-35».







Размышления над  результатом в контексте поведения персоны на «Одинцово-ИНФО» подвигли меня на написание этого материала.

А теперь, собственно, вопрос к родителям:
— готовы ли вы доверить своего ребёнка 5-15 лет выше обозначенному педагогу;
— приходилось ли вам заниматься поисками педагога для своего ребёнка;
— как вы это делали???


P.S. Фото, предоставленное пользователем «solomatina» на конкурс, проводимый «Одинцово-ИНФО»:
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
10.03.2010
Отправлено 26 апреля 2010 в 19:47 —
Представляю, как качественно этот педагог подготовит ребенка к школе… После занятий с таким учителем, ребенка можно будет отдать лишь в «школу уродов», «мобилкофото» с собачкой вообще не должно было проскочить на конкурс — яркий пример, как не надо делать фото.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 17 ноября 2010 в 06:05 —
Напомню. Возможно, «чудо-педагог» сейчас калечит психику вашему ребёнку.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: