как отучить ребенка драться и как спарвиться с ревностью…

АвторСообщение
6 320
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 10 октября 2010 в 15:39 —
Извините, посмотрел, у Вас был ДР! Беру слова «про неотвечание» обратно.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 11 октября 2010 в 12:08 —
Гость: Извините, посмотрел, у Вас был ДР! Беру слова «про неотвечание» обратно.
Это в теме «Как не перегнуть палку…»?
Я могу иногда не ответить вовремя, если уехал куда-то, или занят делами и личной жизнью. Но очень редко бывает, когда я не проверяю форум более 2-х суток. В той теме я ничего содержательного не стал писать, поскольку дельные советы уже были даны.
Именно в такие моменты я с удовольствием наблюдаю, как форум живёт своей жизнью — фактически это вариант групповой терапии, и если в группе происходят благотворные процессы, участники поддерживают друг друга — зачем мне вмешиваться? Ведь цель ведущего группы — способствовать росту самостоятельности и активности членов группы.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
06.10.2010
Отправлено 11 октября 2010 в 13:32 —
Гость: Что Вы! Здесь Вам обязательно ответят по психологическим проблемам, но взрослых. К огромному сожалению, профессионал и большая умница Вячеслав Ильин, который ведет здесь консультации, не является детским психологом…
Ну это тоже хорошая новость так как у мекня у самой в последнее время завелись тараканы в голове, сама никак не могу разобраться. Надеюсь Вячеслав Ильин поставит диагноз и назначит лечение))
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 11 октября 2010 в 14:12 —
ki_sa: Надеюсь Вячеслав Ильин поставит диагноз и назначит лечение))
Не надейтесь! За диагнозом и лечением — к врачу! А я не врач, я профессиональный трепач
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 11 октября 2010 в 14:47 —
Тараканы могут появиться.
Сколько раз в неделю Вы слышите и от практически посторонних и от тех, к чьему мнению прислушиваетесь, что-то вроде:
«Ты совсем забросила старшего», «Твой ребенок до сих пор не говорит, с ним надо заниматься», «Ты неправильно воспитываешь», «У всех дети как дети, а твой дерется», «Ребенок дерется потому, что его бьют в семье», «Может не надо было пока рожать второго», «У Люси ребенок твой ровесник, а уже Войну и Мир дочитывает на английском, вот что значит правильно заниматься», «Тыжемать», «Всеизсемьи», «Вам надо обратить внимание на воспитание», «Не надо было его с няней оставлять», «Вот если бы ты его грудью кормила до 3х лет» и т. д. и с сочувствием искренним и с раздражением неподдельным?
Вот, если есть такая буква, тогда к Вячеславу!
От такой «поддержки», плюс сидения с двумя детьми в четырех стенах, плюс недосыпания из-за ночных вставаний к малышу, плюс урезания бюджета на Вашу зарплату такие жирные тараканы появляются!
06.10.2010
Отправлено 11 октября 2010 в 17:35 —
[/quote]
Не надейтесь! За диагнозом и лечением — к врачу! А я не врач, я профессиональный трепач
[/quote]
Ну вдруг … а то уже крышу сносит. А нужно обязательно публичную темку создать или можно личное сообщение написать?
06.10.2010
Отправлено 11 октября 2010 в 17:42 —
Гость: Тараканы могут появиться.
Сколько раз в неделю Вы слышите и от практически посторонних и от тех, к чьему мнению прислушиваетесь, что-то вроде:
«Ты совсем забросила старшего», «Твой ребенок до сих пор не говорит, с ним надо заниматься», «Ты неправильно воспитываешь», «У всех дети как дети, а твой дерется», «Ребенок дерется потому, что его бьют в семье», «Может не надо было пока рожать второго», «У Люси ребенок твой ровесник, а уже Войну и Мир дочитывает на английском, вот что значит правильно заниматься», «Тыжемать», «Всеизсемьи», «Вам надо обратить внимание на воспитание», «Не надо было его с няней оставлять», «Вот если бы ты его грудью кормила до 3х лет» и т. д. и с сочувствием искренним и с раздражением неподдельным?
Вот, если есть такая буква, тогда к Вячеславу!
От такой «поддержки», плюс сидения с двумя детьми в четырех стенах, плюс недосыпания из-за ночных вставаний к малышу, плюс урезания бюджета на Вашу зарплату такие жирные тараканы появляются!
И такая буква есть и другая))) Планируя и рожая второго я конечно понимала, что будет нелегко… Стараюсь не раскисать, хотя иногда хочется закрыться в ванной и просто поплакать.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 12 октября 2010 в 11:19 —
Гость: От такой «поддержки», плюс сидения с двумя детьми в четырех стенах, плюс недосыпания из-за ночных вставаний к малышу, плюс урезания бюджета на Вашу зарплату такие жирные тараканы появляются!
Согласен, с одной стороны, это благоприятная почва для развития тараканов. Но не стоит забывать, что «тараканы» — это то что делаем мы сами с собою. И ответственность за их создание — на нас.

Будучи в расстроенных чувствах и усталости легко поверить, что это ОНИ СОЗДАЛИ МОИХ ТАРАКАНОВ — и тогда появляются тираны, сам становишься их жертвой, мучаешься (в глубине души наслаждаясь собственной ПРАВОТОЙ, и детской безответственной позицией)

В общем, не всё так просто как сложно…
ki_sa: А нужно обязательно публичную темку создать или можно личное сообщение написать?
Обязательно создать публичную тему. В привате тоже можно, но на этот вид работы уже есть прайс.
У специалиста обязательно должны быть ясно видны профессиональные границы — консультации проходят по таким-то правилам на таких-то условиях. Здесь публичность — это плата за бесплатность, извините за каламбур. Если я буду изображать Мать Терезу — я буду потакать потребительскому ко мне (а значит и вообще) отношению, и быстро иссякну.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
06.10.2010
Отправлено 12 октября 2010 в 11:55 —
ki_sa: А нужно обязательно публичную темку создать или можно личное сообщение написать?
Обязательно создать публичную тему. В привате тоже можно, но на этот вид работы уже есть прайс.
У специалиста обязательно должны быть ясно видны профессиональные границы — консультации проходят по таким-то правилам на таких-то условиях. Здесь публичность — это плата за бесплатность, извините за каламбур. Если я буду изображать Мать Терезу — я буду потакать потребительскому ко мне (а значит и вообще) отношению, и быстро иссякну.
[/quote]
Солгласна
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: