АвторСообщение
14 681
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 25 октября 2010 в 12:25 —
Гость: А по-русски — дэвушка с жиру бэсится. Простите.
Потребности у людей бывают разные. Например базовые, фундаментальные биологические — пожрать, поспать, потрахаться, а этажом выше потребности в безопасности и материальном обеспечении — в социальном статусе, признании (одеться по моде, статус престижный, метраж по-больше), ещё выше — потребности во взаимном уважении, в любви, и выше всего — потребности в самореализации, в осмысленности жизни. Чем выше «этаж» потребностей — тем они удалённее от эгоистических.

Для тех людей, чьи потребности не выходят далеко за рамки материально-статусных, чужие потребности более высокого плана могут казаться и «жиром» и «мусором» и прочей дребеденью. Простите.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 25 октября 2010 в 12:56 —
Ага, молодая, здоровая, в расцвете лет и сил, дети любят, муж любит, работа есть. Ищет смысл жизни? Пусть представит, что всего этого у нее вдруг нет. Вот было-было и не стало. В чем тогда она его, смысл, искать будет? Будет просить вернуть все на место! И мужа надоевшего, и детей, и работу. Не хапнула девушка настоящего горя. И это ли не эгоизм — изводить своих близких незнамо чем.
И про этажи… А Вам «жрать» не хочется?
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 25 октября 2010 в 14:08 —
Есть такая поговорка «чужую беду руками разведу». Со стороны всегда кажется, что всё просто — молодая, здоровая…

Хотя, в чём-то Вы правы. Потребности более высоких «этажей» появляются тогда, когда проблемы выживания уже не так остры.
Фразу «С жиру бесится» говорят обычно «голодные», завидующие чужой жизни и обесценивающие чужую жизнь, потому что она чужая.

Легко ведь со стороны критиковать — как надо жить, как надо страной руководить, как в футбол правильно играть…
Только при таком поверхностном взгляде вы не людей видите, а карикатуры, которое рисует собственное воображение.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 25 октября 2010 в 17:12 —
Да Господь с Вами, никого я не собираюсь учить. Тем более, никому не завидую — это вообще последнее дело. Просто нужно ценить то, что у тебя есть. А у нашей авторши есть немало (начиная от «пожрать», заканчивая любовью близких). Тем более я считаю свой вывод верным, что ей уже стало хорошо «без явного влияния извне». Пришло ниоткуда, ушло вникуда. Чудо!
А Вы, Вячеслав, к формулировкам цепляетесь. Можно и по-другому выразиться, но суть-то та же, не так ли?
На сем желаю всем счастья! Точка.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 25 октября 2010 в 23:56 —
Гость: Пришло ниоткуда, ушло вникуда. Чудо!
Это для Вас ниоткуда и вникуда, потому что Вы не попытались этого понять.
Гость: Да Господь с Вами, никого я не собираюсь учить
Может быть и не собирались учить, но Вы огульно обесценили переживания автора темы. И это хуже, чем если бы Вы пытались учить.
Может быть Вы не замечаете своих чувств — зависти или осуждения (не знаю точно что там у Вас), но Вы тоже прицепились к автору темы не просто так. Что-то Вас задело.
По словам, к которым я цепляюсь, можно многое узнать о внутреннем мире их автора.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
12.10.2010
Отправлено 26 октября 2010 в 00:43 —
После 18 лет супружеской жизни настал какой-то тупик в отношениях. Даже стали ругаться. Поговорить не о чем, общих интересов нет. Даже развестись хотелось. Но потом мы занялись общим делом. Стали читать одинаковые книги. Появилось о чем поговорить. Стало интереснее жить. Раньше не могли разговаривать друг с другом по телефону, а сейчас не можем остановиться. Если интересно каким делом мы занялись пишите в личку
Веселый человек
Не зарегистрирован
Отправлено 01 ноября 2010 в 13:09 —
svetolika: Если интересно каким делом мы занялись пишите в личку
да уж ответьте всем, каким таким делом Вы занялись, я думаю многим интересно будет
интригантка)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: