клубные домики в д. Мамоново. Кто купил, отзовитесь, расскажите.

АвторСообщение
6 846
16.11.2010
Отправлено 16 ноября 2010 в 23:29 —
В Верхнем Отрадном, в Мамоново, в Глазынино, в Новоивановском возводят клубный дом в несколько десятков квартир. Обрадовались. Стали собирать информацию. Неужели так печально…неужели это лохотрон? Почему эти домики ругают? Может есть счастливые обладатели этих квартир?
05.10.2010
Отправлено 17 ноября 2010 в 15:18 —
Обладатели есть, счастливых нет! Юридически очень всё тонко, не сказать бы что совсем коряво, но если нужны суды, нервы и риски то вперёд. Рекомендую посмотреть за небольшие деньги коттеджи по 110 м, недалеко от Звенигорода, в д. Марьино. ИЖС. Все документы чистые. Никаких схем. цена 5 550 000 рублей. При этом, это свой дом со своим участком. 634-53-00, спросить Алексея Гришкина.
16.11.2010
Отправлено 17 ноября 2010 в 21:01 —
спаибо за информацию и за предложение тоже, подумаем)))
19.11.2010
Отправлено 19 ноября 2010 в 00:18 —
bd21: Обладатели есть, счастливых нет! Юридически очень всё тонко, не сказать бы что совсем коряво, но если нужны суды, нервы и риски то вперёд. Рекомендую посмотреть за небольшие деньги коттеджи по 110 м, недалеко от Звенигорода, в д. Марьино. ИЖС. Все документы чистые. Никаких схем. цена 5 550 000 рублей. При этом, это свой дом со своим участком. 634-53-00, спросить Алексея Гришкина.
Где Звенигород и где Одинцово? Мадам как-никак работает однако!? Или крутой мадам всё и все надом приходят-приносят? Мадам крепкий-здоровый! Никогда не болеть? Мадам современный — дятей не надоть! Для себя бы пожить!!!
Ох, уж эти милые рассказики про отдельные, частные домики со своими участками!!! Идиллические картинки как в кино!!! Лужайки, газонокосилки. шашлыки-барбекю!!! А жисть-то налаживаицца!!!
________________
УправДом
19.11.2010
Отправлено 19 ноября 2010 в 00:54 —
nata1977: В Верхнем Отрадном, в Мамоново, в Глазынино, в Новоивановском возводят клубный дом в несколько десятков квартир. Обрадовались. Стали собирать информацию. Неужели так печально…неужели это лохотрон? Почему эти домики ругают? Может есть счастливые обладатели этих квартир?
Что мадам интересует? Низкий цена? На объявлении рядом Гриша созывает-сколачивает жилищный кооператив. Цена очччень порадует глаз! Только нереальная для реального жилья.
Несколько десятков (!!!) квартир… Вы, несомненно, желаете купить на грош пятаков. Иначе бы давно купили бы на вторичке, в хрущобе, в панельке «начала 70-х» «помещение, пригодное для использования в жилых целях». И там были бы, хотя бы, коммунальные удобства. И в подъездах, кстати, тоже всего несколько десятков квартир.
В вышеназванных вами клубных домах было только одно несомненное достоинство — нижайшая цена. Но, оглянить вокруг! Уже пестрят рекламные объявления о 41300 руб./кв. м. Да, далековато. Подольск. Капотня и т. д. Но это же настоящие жилые дома!!! С реальными коммунальными услугами.
Частный дом — очень хорошо! Но у большинства нашего населения уже атрофировались навыки ухода за домом и его содержания. Всё те же коммуникации — вода, КАНАЛИЗАЦИЯ, электричество, газ, вывоз твердых бытовых отходов, уборка территории и т. д.
Это хорошо и красиво, если не работать. Или работать, но чтобы хватало своей зарплаты на зарплату помощников по хозяйству.
Кстати, в Верхнем Отрадном только один настоящий клубный дом. И он малоквартирный — всего 6 квартир. Но он дорогой в содержании — 10000 руб./мес. + газ, вода, электричество по счётчику + машиноместо в паркинге 8000 руб./мес.
Рассказы про покупку домов, квартир, апартаментов и т. д. абсолютно похожи на рассказы автолюбителей, туристов и т. д. Есть шикарнейшие иномарки, которые не вылезают из сервис-центров. Кстати, тот же Роллс-Ройс! Все (!!!) его двигатели на новейших аэробусах А-380 уже требуют ремонта. Есть туристы, заплатившие многие тысячи долларов и получившие преужаснейший отдых на самых фешенебельных курортах. Так что, элементарную удачу и везение никто не отменял!!!
________________
УправДом
05.10.2010
Отправлено 19 ноября 2010 в 12:29 —
otrada_deluxe: 
nata1977: В Верхнем Отрадном, в Мамоново, в Глазынино, в Новоивановском возводят клубный дом в несколько десятков квартир. Обрадовались. Стали собирать информацию. Неужели так печально…неужели это лохотрон? Почему эти домики ругают? Может есть счастливые обладатели этих квартир?
Что мадам интересует? Низкий цена? На объявлении рядом Гриша созывает-сколачивает жилищный кооператив. Цена очччень порадует глаз! Только нереальная для реального жилья.
Несколько десятков (!!!) квартир… Вы, несомненно, желаете купить на грош пятаков. Иначе бы давно купили бы на вторичке, в хрущобе, в панельке «начала 70-х» «помещение, пригодное для использования в жилых целях». И там были бы, хотя бы, коммунальные удобства. И в подъездах, кстати, тоже всего несколько десятков квартир.
В вышеназванных вами клубных домах было только одно несомненное достоинство — нижайшая цена. Но, оглянить вокруг! Уже пестрят рекламные объявления о 41300 руб./кв. м. Да, далековато. Подольск. Капотня и т. д. Но это же настоящие жилые дома!!! С реальными коммунальными услугами.
Частный дом — очень хорошо! Но у большинства нашего населения уже атрофировались навыки ухода за домом и его содержания. Всё те же коммуникации — вода, КАНАЛИЗАЦИЯ, электричество, газ, вывоз твердых бытовых отходов, уборка территории и т. д.
Это хорошо и красиво, если не работать. Или работать, но чтобы хватало своей зарплаты на зарплату помощников по хозяйству.
Кстати, в Верхнем Отрадном только один настоящий клубный дом. И он малоквартирный — всего 6 квартир. Но он дорогой в содержании — 10000 руб./мес. + газ, вода, электричество по счётчику + машиноместо в паркинге 8000 руб./мес.
Рассказы про покупку домов, квартир, апартаментов и т. д. абсолютно похожи на рассказы автолюбителей, туристов и т. д. Есть шикарнейшие иномарки, которые не вылезают из сервис-центров. Кстати, тот же Роллс-Ройс! Все (!!!) его двигатели на новейших аэробусах А-380 уже требуют ремонта. Есть туристы, заплатившие многие тысячи долларов и получившие преужаснейший отдых на самых фешенебельных курортах. Так что, элементарную удачу и везение никто не отменял!!!
Покажите мне лейтенанта, который не хотел бы стать генералом. Или покажите мне счастливого обладателя Жигулей, который не хотел бы стать владельцем или хотя бы водителем Ролс Ройса. Между квартирой и домом, такая же параллель. Конечно, содержать дом несколько затруднительней, чем квартиру, ноо… ездить на Жигулях или на Ролс Ройсе… по моему разница очевидна. По деньгам: предлагаемый дом, всего 110 метров, равноценная замена трёхкомнатной квартиры. Это Вам не 1000-3000 алигархических метров. Я думаю, вполне возможно убирать площадь аналогичной трёхкомнатной квартире самостоятельно и косить травку на совсем небольшом участке. А по выходным в лес, который в 50 м., р. Москва, которая в шаговой доступности и свежий воздух. Я думаю согласитесь что он почище Одинцовского будет. По коммунальным платежам получается ещё дешевле. Посмотрите квитанцию из Ваших ЖЭКов и ТСЖ, учтите их прибыль и навар на все блага цивилизации, которыми Вы пользуютесь. В случае с домом: электричество и газ стоит столько же, вода своя скважина, канализация -Топаз, практически не требует обслуживания. Вывоз мусора 100 р. в неделю. Свежий воздух бесплатно. Ни каких плат за лифты и прочие радиоточки. Мнение субъективное, но думаю большинство согласится. 634-53-00 спросить Алексея, он покажет и расскажет.
19.11.2010
Отправлено 19 ноября 2010 в 13:32 —
Повторюсь, но главные вопросы:
состав семьи: работающие-неработающие,
дети: школа, садик, с кем сидеть
поликлиника, больница нужна? где медстраховка: москва или где?
магазины: ларьки, копейка, монетка, ашан, утконос на дом?
детские кружки, секции, школы

а потом уже воздух, вода, солнце, трава.

люди и так тратят по 2-3 часа до работы, а потом столько же обратно.
это всё фантазии про частный дом молодым и не очень молодым семьям.

очень важно, что есть оговорка «я думаю, что несложно…» и далее по тексту.
работающим будет сложно жить за городом и в полной автономии от коммунальных услуг.
пока что лучше сбиваться в стайки в городах.

свет, газ по счетчику или их ещё надо проводить и подключать? ну газ-то точно ещё надо подключать, если это не вторичка.
топаз установлен? даже если он есть, желательно раз в месяц подбрасывать пакетик бактерий, т. к. все стирают и моют посуду. а бытовая химия сильног губит. Иэто тем более обязательно делать, если живете, стираете и едите ежедневно! или не мойтесь, не мойте и не стирайте так часто! опять же для воды экономия.

водоподготовка от своей скважины сделана? песочек, железо всякое в водичке.

подскажите адресочек, где за 100 руб. в неделю мусор вывозили бы?

я как УправДом утверждаю, очень, совсем, практически и теоретически не каждый сможет жить в отдельном доме. У нас кондоминимум маленький и поэтому содержание дорогое — 10000 руб./месяц с квартиры. А было бы несколько десятков квартир, тои содержание было бы 600-1000 рублей. Правда все лестницы были бы в фекалиях, лифт бы не работал и прочие радости многоквартирных домов — смотрите сегодняшнее odintsovo.info
________________
УправДом
05.10.2010
Отправлено 22 ноября 2010 в 15:02 —
otrada_deluxe: Повторюсь, но главные вопросы:
состав семьи: работающие-неработающие,
дети: школа, садик, с кем сидеть
поликлиника, больница нужна? где медстраховка: москва или где?
магазины: ларьки, копейка, монетка, ашан, утконос на дом?
детские кружки, секции, школы

а потом уже воздух, вода, солнце, трава.

люди и так тратят по 2-3 часа до работы, а потом столько же обратно.
это всё фантазии про частный дом молодым и не очень молодым семьям.

очень важно, что есть оговорка «я думаю, что несложно…» и далее по тексту.
работающим будет сложно жить за городом и в полной автономии от коммунальных услуг.
пока что лучше сбиваться в стайки в городах.

свет, газ по счетчику или их ещё надо проводить и подключать? ну газ-то точно ещё надо подключать, если это не вторичка.
топаз установлен? даже если он есть, желательно раз в месяц подбрасывать пакетик бактерий, т. к. все стирают и моют посуду. а бытовая химия сильног губит. Иэто тем более обязательно делать, если живете, стираете и едите ежедневно! или не мойтесь, не мойте и не стирайте так часто! опять же для воды экономия.

водоподготовка от своей скважины сделана? песочек, железо всякое в водичке.

подскажите адресочек, где за 100 руб. в неделю мусор вывозили бы?

я как УправДом утверждаю, очень, совсем, практически и теоретически не каждый сможет жить в отдельном доме. У нас кондоминимум маленький и поэтому содержание дорогое — 10000 руб./месяц с квартиры. А было бы несколько десятков квартир, тои содержание было бы 600-1000 рублей. Правда все лестницы были бы в фекалиях, лифт бы не работал и прочие радости многоквартирных домов — смотрите сегодняшнее odintsovo.info
Уважаемый УправДом, я искренне уважаю Ваше мнение, быть может мы даже с Вами, можем посотрудничать. Я как человек имеющий косвенное отношение к разного рода «Топазам» и вывозу мусора, могу быть Вам полезен. Вот ответ на Ваш вопрос про адресочек http://ruszem.ru/service/?page=price Водоподготовки конечно нет, Вы как человек разбирающийся правильно понимаете, в нашей округе вода везде железистая, но то что мы пьём в многоэтажках района, не лучше. В открытом доступе полно документов Администрации районов и различных сельских поселений, о необходимости строительства станций обезжелезивания. В Топаз, пакетики подбрасывать не надо, Вы путаете с другими системами (компостирования за счёт бактерий). Школы — садики… полная инфраструктура г. Звенигород (4 км). Лично я живу рядом в Сальково, и купив пропуск через одну платную дорожку, проезжаю в Горки-10 за 10 мин., где работаю, где ребёнок ходит в сад и где куча различных «Перекрёстков» «Континентов» школ, садиков и платных и бесплатных, ресторанов и. т. д. Если кому в Москву, ради Бога… хочешь по Новой Риге, хочешь по Рублёвке, хочешь по Можайке. Пробки начинаются либо в Москве, либо на подъезде к ней, в радиусе, как раз Одинцово.
Но Ваше мнение, я повторюсь, уважаю т. к. людям ленивым, флегматикам и студентам — оптимальное решение квартира. Людям семейным, особенно с детьми, альтернативы собственному дому нет, ни в виде различных таунхаусов, дуплексов, малоквартирных домов. Я уверен, что дом для многих мечта, для некоторых мечта всей жизни. Цена 5 500 000 рублей, делает это очень доступным. Конечно, это не все деньги, которые придётся вложить в дом для полноценного жилья, но поверьте, это не та сумма ради которой можно отказать себе в мечте. Если у кого есть вопросы, звоните 634 53 00. Вам расскажут и про септики и про водоподготовку и. т. д.
Горки-10
17.12.2010
Отправлено 18 декабря 2010 в 00:09 —
bd21: Обладатели есть, счастливых нет! Юридически очень всё тонко, не сказать бы что совсем коряво, но если нужны суды, нервы и риски то вперёд. Рекомендую посмотреть за небольшие деньги коттеджи по 110 м, недалеко от Звенигорода, в д. Марьино. ИЖС. Все документы чистые. Никаких схем. цена 5 550 000 рублей. При этом, это свой дом со своим участком. 634-53-00, спросить Алексея Гришкина.
Моя знакомая купила в Марьино два дома, один себе один родителям. Замечательное место. Продам квартиры, тоже куплю. Кому нужны квартиры в Горках-10? Двушка — 5 500 000 руб. с мебелью, Однушка — 3 300 000 рублей. Хорошие, большие. тёплые. 8 925 002 35 33.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: