Начата новая точечная застройка, по сравнению с застройкой на Говорово это плошадка ещё меньше.

АвторСообщение
166 706
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 06 декабря 2010 в 19:38 —
Боюсь, опять тему удалят, но… предлагаю создать профсоюз жителей г. Одинцово. Организация с членскими взносами и добровольными пожертовованиями, штатными/наёмными юристами, экспертами и пр. и пр. Чтобы с Администрацией бодаться не поодиночке, а уверенной силой. Взять несколько тем, самых актуальных и наболевших, чтобы не разбрасываться. Фиг знает, как это практически реализовать… Настоящих буйных мало- вот и нету вожаков))
ASS
Не зарегистрирован
Отправлено 06 декабря 2010 в 22:02 —
alexandra-a: Мысли все отличные и отнюдь небезнадежные, только кто сможет их грамотно оформить в письменной форме и организовать сбор подписей?
Вот положительный опыт борьбы с властями (образцы писем)
http://koloshino.ru/list.php?catid=20
26.11.2010
Отправлено 06 декабря 2010 в 22:58 —
ASS: 
alexandra-a: Мысли все отличные и отнюдь небезнадежные, только кто сможет их грамотно оформить в письменной форме и организовать сбор подписей?
Вот положительный опыт борьбы с властями (образцы писем)
http://koloshino.ru/list.php?catid=20
Спасибо за полезные ссылки. А кто-нибудь знает как обстоят дела с разрешением на проведение митинга?
05.12.2010
Отправлено 07 декабря 2010 в 01:28 —
Ребят, предлагаю не обращать внимание на посты из ряда «все равно ничо не поможет» и «лучше уж будет благоустроенная территория», казачки засланные, отвечать им — только себе нервы трепать и тратить время драгоценное, которое, увы, работает против нас. Вчера написала Путину http://www.premier.gov.ru/mail/step1.html. Я считаю, что лучше 1000 одиночных жалоб, нежели одна коллективная. Не забывайте указывать, что мэр ОБЕЩАЛ нам, что стройки не будет. Каков откат, дабы мэр забрал свое слово назад? Еще немного статистики — за 30 лет — ни одного детского сада, и одна-единственная школа, попасть в которую практически нереально. В поликлинике, рассчитанной на 7000 детей обслуживается 25000.
06.12.2010
Отправлено 07 декабря 2010 в 09:31 —
barbarian: Боюсь, опять тему удалят, но… предлагаю создать профсоюз жителей г. Одинцово. Организация с членскими взносами и добровольными пожертовованиями, штатными/наёмными юристами, экспертами и пр. и пр. Чтобы с Администрацией бодаться не поодиночке, а уверенной силой. Взять несколько тем, самых актуальных и наболевших, чтобы не разбрасываться. Фиг знает, как это практически реализовать… Настоящих буйных мало- вот и нету вожаков))
Согласен.
Видимо всех нас пошлют на три буквы в суд. Кто к этому готов. Я не готов -я не юрист, у меня другая работа, но нанать адвоката 256 квартир двух домов Толубко + дом сверху я думаю могут. Завтра попробую поговорить со старшим дома, что он думает. Просто пока будем безвольными будем быдлом- а власть очень четко этот тренд отслеживает. Поэтому нужно еще одно собрание жильцов в самое ближайшее время, потому что если выроют котлован торкаться будет поздно, даже если ничего не построят.

Мои приоритеты:
1. Котлован даже без дома угрожает целостности домам или может угрожать это неизвестно, но проверять не хочется.
коренной житель
Не зарегистрирован
Отправлено 07 декабря 2010 в 11:32 —
Начало стройки к зиме приурочили надо думать специально. Чтоб не получилось, как на Вокзальной, где экскаватор утонул в катлаване. Летом даже еслибы не грунтовые воды, то сильный дождь этот катлаван бы затопил. Природу не обманешь, вода стремиться в бывший овраг, по которому как раз Толубко и проходит (и дальше Чикина). Жители этих улиц не понаслышке знакомы с последствиями летних ливней. Также сушествуют остатки какой-то системы по которой был слив в пруд. Жители дома, где магазин продукты, могли наблюдать «мокрое место» между своим домом и хоккейной коробкой, на газоне. Там находится присыпаный землей открытый канализационный люк. Так что сюрпризов хватает. Тут в коментах кто-то из жителей ул. Толубко говорил, что не знает, что на болоте живет… Наверно те кто разрешил стройку считают, что засыпаное землей болото, болотом не считается, или даже не знают что оно было. Кстати, жители Толубко (где магазин и от него к можайке) катлаваны ваших домов выроты на одну треть в строительном мусоре и привезенной земле, на две трети в том, что было дном болота. Осушение пруда начиналось с того, что в него бульдозером снесли, находившиеся рядом частные огороды, с деревцами, заборами и сарайками.
26.11.2010
Отправлено 07 декабря 2010 в 12:18 —
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 07 декабря 2010 в 15:37 —
Думаю, что можно и нужно писать, в том числе и на kremlin.ru и не только о болоте, сваях и домах, которые растут «друг на дружке, как черт на петрушке». Поводов для размышлений уйма. Например о предстоящей Олимпиаде, о подготовке к ней, о физическом развитие наших детей и о спортплощадках в каждом дворе. Снести хоккейную коробку и выстроить на ее месте многоэтажный дом — это очень хорошая идея! А главное в соответсвии с политикой нашего государства в области охраны материнства и детства и в области спорта. Члены инициативной группы и все-все-все, пишите мне пожалуйста в личку.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 07 декабря 2010 в 15:38 —
Гость: А неужели вам нравится наблюдать настоящую помойку, исписанную гадостями и сборище алкашей и наркоманов вечерами, а не Ледовое поле , как громко написано. Уж лучше пусть дом будет с благоустроенной территорией.
Да, засланных казачков за версту видно. В топку такие высказывания.
Помойка будет после строительства дома, так как мусорка подъехать не сможет из-за наставленных машин.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 07 декабря 2010 в 16:15 —
А, что на Толубко дома дальше друг от друга стоят? Так же рядом, поэтому это пустая трата времени, нервов и денег, ну кому конечно заняться нечем, вперед!!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: