АвторСообщение
11 835
02.07.2010
Отправлено 07 декабря 2010 в 14:04 —
Да я тоже об этом думала, Дома истерика была муж успокоить никак немог, И у Кого — фактически у детей. Я поехала за подарком ребёнку и соками, печеньем в детский сад т. к. у неё 6 декабря было День Рождение, приехала домой, а она мне — «мама ты мне купила подарок», а я сказать ничего не могу.
02.07.2010
Отправлено 07 декабря 2010 в 14:05 —
Я Вас очень прошу если что-то подабное услышите о Кражах то пишите.
Одинцово
23.05.2010
Отправлено 07 декабря 2010 в 14:12 —
Хорошо, обязательно, еще не теряю надежду увидеть эту женщину, которая рассказывала про кражу в октябре, может она еще и заглянет на нашу площадку. А Вам удачи, и с прошедшим Днем Рождения ребенка!!! А этим скотам еще отольются наши слезы…обязательно!! Я в это верю!!!!
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 07 декабря 2010 в 14:37 —
fasolka: А еще хочу написать от себя, когда я шла домой с ребенком после этой кражи, во мне все клокотало, но не от факта кражи, хотя от него тоже, а от места, где эта кража была сделана. Если бы у меня украли телефон в метро, электричке, на рынке и т. д, мне было бы не так обидно, типа сама виновата, растяпа, нужно убирать подальше и рот не разевать, но в детском магазине, где ты с ребенком, обвешена покупками, одной рукой товар выкладываешь, другой деньги достаешь…и еще б руку одну, что б ребенка успокоить, потому что расплакался…вообщем вот это меня добило совсем, что воруют у матери, которая не бросит ребенка и не погонится за вором.
«Время идёт, а многие граждане так и не могут понять — как устроено общество, почему оно устроено именно так и как оно функционирует. То, что реальное общество ничем не похоже на волшебную Страну Эльфов, где есть только Прекрасное и нет ничего плохого — для многих натуральный шок. Не всем понятно, что на дворе уже давно самые настоящие демократия и свобода. Такие, какие они на самом деле, а не в мечтах фантазёров.» © oper.ru

Это я к чему: два раза становился потенциальной жертвой воров-карманников, оба раза — в состоянии крайней погружённости в себя из-за каких-либо внешних факторов, оба раза, даже будучи в таком состоянии, заприметил события-звоночки и предпринял действия; в обоих случаях, к сожалению, пришлось в буквальном смысле хватать за руку и отбирать своё добро; во втором случае, исключительно рефлекторно, пытался вора задержать и поплатился разбитым носом.

Посему, вправе присоединиться к словам Дмитрий Юрьевича и заметить: не будь беспечным.

А теперь вопрос: кто из пострадавших грамотно составил заявление и объяснение и не менее грамотно, не тратя лишних сил и нервов, подал их в районный УВД?!
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
23.05.2010
Отправлено 07 декабря 2010 в 15:03 —
Я лично ничего не составляла и не подавала и знаю что нужно было писать заявление, но физически я не могла себе этого позволить. Вы сейчас скажете, вот так всегда, вот из за таких как я воры гуляют на свободе. Может быть…, но тем не менее предпочла не связываться, с маленьким ребенком это очень сложно, ходить и обивать пороги. А до рождения ребенка…я бы это так не оставила, могу дать 100%, было намного больше свободного времени и я бы обязательно отнесла заявление в милицию.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 07 декабря 2010 в 15:41 —
fasolka: Я лично ничего не составляла и не подавала и знаю что нужно было писать заявление, но физически я не могла себе этого позволить. Вы сейчас скажете, вот так всегда, вот из за таких как я воры гуляют на свободе. Может быть…, но тем не менее предпочла не связываться, с маленьким ребенком это очень сложно, ходить и обивать пороги. А до рождения ребенка…я бы это так не оставила, могу дать 100%, было намного больше свободного времени и я бы обязательно отнесла заявление в милицию.
Ответил и в личке на сообщение, и процитирую здесь.

Моё сообщение, оно к чему: в силу набранного жизненного опыта по противодействию «оборотням в погонах», хочу донести до людей простую мысль. Мысль следующая: если решил остаться в стране, необходимо действовать; действовать, по мере сил и возможностей; для успешных действий — надо быть компетентным в вопросе, который собрался решать.

Милицию в ситуации с «мошенниками», кто внимательно читал и понял написанное, удалось привлечь лишь понимая «как она (милиция) работает», обойдя противодействие тех, кому ситуация была не интересна.

Применительно к магазину «Кораблик», ситуацию решат лишь грамотные действия потерпевших: пусть не их ситуацию, но изменить существующее положение дел там возможно. Для этого, вовсе не надо даже ходить в милицию: достаточно понимать, что и как необходимо написать и каким образом передать в УВД. Понятно, всему этому надо учиться: читать УПК, УК, форум неравнодушных к ситуации в стране сотрудников МВД — http://www.police-russia.ru. Можно начать с того, что чётко и правдиво сформулировав мысли, задать вопрос у них на форуме: вот такая ситуация, что можно сделать.

Некоторые мысли от себя: охранник магазина, он охраняет имущество нанимателя, ни в чём другом, он не заинтересован; в привлечении к делу милиции, он прямо не заинтересован (он может вообще работать там без лицензии — УЛЧО); сотрудники магазина, также не заинтересованы в привлечении милиции; заинтересованность в разрешении ситуации, но не огласка, может быть лишь у вменяемого хозяина магазина.
Это легко проверить: заинтересованный человек может найти его контакты и пообщаться — введя в курс дела; через некоторое время позвонить и узнать — какие действия он принял и намерен предпринять по недопущению такого в будущем.
По разговору и сказанному будет ясно — что это за человек.
В одном случае — необходимо будет действовать дальше, с помощью огласки и милиции. Во втором — вы уже победили: толковый хозяин оперативно поправит положение дел, это не сложно. Понятно, что ни кошелёк, ни деньги, ни телефон к хозяевам не вернуться в любом из этих случаев: даже тогда, если «случится чудо» и воровку задержат, докажут хотя бы один эпизод, передадут дело в суд и осудят. Поимка и осуждение виновника и возврат имущества — это суть разные вещи.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 07 декабря 2010 в 15:44 —
Знать всё это — невозможно, иметь объективное представление об этом — необходимо:

Структура — http://www.mvd.ru/, http://www.guvdmo.ru/.

Как она «должна» работать с гражданами — 
приказ МВД от 22 сентября 2006 г. N 750,
приказ МВД от 4 мая 2010 г. N 333,
приказ МВД от 2 марта 2009 г. N 185,
УПК,
КоАП и т. д.

Как она работает с гражданами — http://www.police-russia.ru/, http://gai.net.ru/forums/, http://talks.guns.ru/forumtopics/6.html и т. д.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
23.05.2010
Отправлено 07 декабря 2010 в 16:15 —
Спасибо большое за ОЧЕНЬ нужную информацию. Пригодится и мне и моим знакомым!!!!!
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 07 декабря 2010 в 16:23 —
fasolka: могу дать 100%, было намного больше свободного времени и я бы обязательно отнесла заявление в милицию.
Нечего там делать, есть заказное письмо с уведомлением о вручении: адресуется руководителю территориального УВД (можно и Нургалиеву — передадут потом «по цепочке»), получается, скорее всего секретарём, имеющим соответствующую доверенность, регистрируется не в журнал КУСП, а в журнал входящей корреспонденции в порядке делопроизводства в органах исполнительной власти (на разрешение и ответ — месяц, что лучше для исполнителя, участкового или дознавателя, если он вдруг надумает поработать, и для дела в целом; пришло уведомление — позвонили секретарю и узнали входящий регистрационный ном ер вашего обращения). Если по материалу обращения будут работать — у них 30 дней, +10 дней, если перерегистрировать затем в журнал КУСП, + законный срок продления, если необходимо (проверяется и утверждается сотрудниками прокуратуры).

Прислали «отписку» или ничего не ответили, а по телефону ничего внятного сказать не могут — не беда, пишем выше: прокуратура территориальная (копию — в генеральную), Нургалиев, Медведев. Грамотно и объективно пишем, на основании указанных выше документов: читаем, анализируем, находим явные несоответствия в «как надо» и «как есть», указываем именно на это, применяя оценочные суждения.

P.S. Моя соседка, на подобные сообщённые ей мысли, всю жизнь отвечает: «это слишком сложно», «я не могу», «я не хочу» и т. п.
С такими согражданами, общество, по социальным достижениям равное небольшим европейским странам, мы не построим никогда.
Придерживаешься подобных взглядов («я не могу», «я не хочу» и т. п.)?! Значит «забейся в нору» и «сиди тихо», либо, наоборот, «воруй-убивай»: другого не дано.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 07 декабря 2010 в 16:36 —
У меня в аптеке на Можайке, тоже украли кошелек, самое обидное, что я чувствовала, что кто то шарит по сумке, когда обернулась, стояли 2 прилично одетые женщины лет по 40 и я успокоилась, подумала показалось. А потом они не стали стоять в очереди и ушли, а, когда подошла моя очередь расплачиваться, кошелька уже не было! Очень обидно пришла за лекарствами ребенку. Так, что будьте бдительны, воруют те даже на кого не подумаешь!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: