Независимая экспертиза после ДТП

АвторСообщение
11 242
19.08.2010
Отправлено 16 января 2011 в 23:31 —
Был в ДТП. Классика — въехали в зад. Задний бампер разбит. Вроде все. Есть только ОСАГО. Машине 5 лет. Опытные говорят, что получу копейки. По закону есть право на независимую экспертизу сразу. Думаю так поступить.
Так вот вопрос, так уже кто-нить делал? Сколько стоит экспертиза и где лучше делать?
Одинцово
14.10.2006
Отправлено 17 января 2011 в 16:13 —
Сам не связывался, но слышал что делают после выплаты в страховой. Сначала получаешь деньги от страховой, потом разницу сумм требуешь с виновника ДТП в судебном порядке.
Конечн могу ошибаться, покури на форумах ФАР, нам подскажут точнее
Одинцово
23.04.2008
Отправлено 17 января 2011 в 22:37 —
Разбит только бампер? Он стоит копейки! Ты за экспертизу больше отдашь!
Одинцово
23.04.2008
Отправлено 17 января 2011 в 22:39 —
OPER: Сам не связывался, но слышал что делают после выплаты в страховой. Сначала получаешь деньги от страховой, потом разницу сумм требуешь с виновника ДТП в судебном порядке.
Конечн могу ошибаться, покури на форумах ФАР, нам подскажут точнее
именно так. можешь даже не делать сам экспертизу, а отремонтировать в сервисе, и с чеками либо к виновнику (попытка договориться по хорошему), либо в суд требовать разницу между тем что начислила страховая и суммой в которую обошелся ремонт.
Одинцово
21.11.2007
Отправлено 17 января 2011 в 23:40 —
что за чушь. ответственность виновника застрахована на сумму до 120 тысяч руб, так что если повреждения составляют меньше 120 тыс, то требовать что-то с виновника даже если страховая заплатила гроши — по меньшей степени незаконно, да и любой суд будет на стороне виновника в данном случае. насчет экспертизы — 730-5005, компания ЛАТ. когда в меня въехали — к ним меня направила Югория, но они также делают независимые экспертизы частным лицам.
В общем если к примеру оценщики от страховой насчитают вам 3 тыс руб, а та компания, в которую обратились вы — 10 тыс руб и с вас взяли 6 тыс за оценку,
то вы подаете в суд на страховую компанию, что мол так и так вы делали экспертизу и требуете доплатить вам 10-3 (7) тыс руб + 6 тыс руб за экспертизу + судебные пошлины + расходы на адвоката.
если вы изза какого-то несчастного бампера готовы бегать по судам — дерзайте, но я столкнувшись с этим дерьмом больше желания не имею. а лучше купите себе бампер на разборе (в разы дешевле нового) и ездийте счастливо.
________________
ну и фиг с ним, зато мы тянем лучшие каналы связи…
Одинцово
23.04.2008
Отправлено 19 января 2011 в 19:48 —
feanorr: что за чушь. ответственность виновника застрахована на сумму до 120 тысяч руб, так что если повреждения составляют меньше 120 тыс, то требовать что-то с виновника даже если страховая заплатила гроши — по меньшей степени незаконно, да и любой суд будет на стороне виновника в данном случае.
Ну если не веришь, то покури просторы интернета.
01.06.2010
Отправлено 21 января 2011 в 00:24 —
О, почти моя история . Въехали на светофоре в зад, а я по инерции толкнула впередистоящую машину. В результате пострадала больше всех-был разбит и зад, и перед Сразу навела справки в нескольких автосервисах-один насчитал работы на 80 тыс, другой на 45, третий-на 35…Решила делать у частного мастера за 20 тыс. После выплаты страховой виновника даже немного на мороженое осталось Могу поделиться координатами умельца.
19.08.2010
Отправлено 22 января 2011 в 22:17 —
vnu4ka: Могу поделиться координатами умельца.
Вот уже интересно!
kapiboy: Разбит только бампер? Он стоит копейки! Ты за экспертизу больше отдашь!
Вопрос спорный, поскольку под бампером тоже кое что есть и по взгляду одного чела из сервиса — потребуется вытягивание на стапеле. А то довольно дорогое удовольствие. В том что сам бампер с учетом износа (5 лет) я не сомневаюсь мне оценят недорого.
Да и не в этом проблема. Важно как и какие работы посчитают! Так я считаю, что не могут занижать стоимость работ по вытягиванию из-за износа. И про покраску бампера мне до конца не ясно. Возможно ли здесь занижение стоимости из-за износа?

Кстати пошарясь по инету, узнал, что можно независимого ксперта пригласить на осмотр, устроенный страховой. В данном случае услуги эксперта явно должны быть дешевле, но есть ли такие люди в Одинцово???? Я планирую проводить осмотр машины здесь.
Одинцово
23.04.2008
Отправлено 23 января 2011 в 15:55 —
kopyo: 
vnu4ka: Могу поделиться координатами умельца.
Вот уже интересно!
kapiboy: Разбит только бампер? Он стоит копейки! Ты за экспертизу больше отдашь!
Вопрос спорный, поскольку под бампером тоже кое что есть и по взгляду одного чела из сервиса — потребуется вытягивание на стапеле. А то довольно дорогое удовольствие. В том что сам бампер с учетом износа (5 лет) я не сомневаюсь мне оценят недорого.
Да и не в этом проблема. Важно как и какие работы посчитают! Так я считаю, что не могут занижать стоимость работ по вытягиванию из-за износа. И про покраску бампера мне до конца не ясно. Возможно ли здесь занижение стоимости из-за износа?

Кстати пошарясь по инету, узнал, что можно независимого ксперта пригласить на осмотр, устроенный страховой. В данном случае услуги эксперта явно должны быть дешевле, но есть ли такие люди в Одинцово???? Я планирую проводить осмотр машины здесь.
скинь фотку того что на стапеле нужно вытягивать. Когда меня стукнули с зад, то мне во всех сервисах тож говорили что нужно на стапель ставить, а отец знакомой (он раньше жестянщиком работал) сказал что нужно тупо кувалдой стукнуть пару раз и все встанет на свои места. В сервисах за работу со стапелем просили минимум 18 штук, а через знакомых работа обошлась в 2500 + штука за срочность чтоб машину не оставлять в сервисе.
Одинцово
21.11.2007
Отправлено 23 января 2011 в 19:20 —
kopyo: Кстати пошарясь по инету, узнал, что можно независимого ксперта пригласить на осмотр, устроенный страховой. В данном случае услуги эксперта явно должны быть дешевле, но есть ли такие люди в Одинцово???? Я планирую проводить осмотр машины здесь.
не можно, а нужно ехать на осмтр от страховой, иначе вообще ничего не заплатят
схема такая: сначала пишешь в страховой виновника заявление на выплату, передаешь им все нужные документы (справка о ДТП, доки на машину и пр), затем они направляют на независимую экспертизу, которая оплачивается страховой компанией. если машина на ходу — придется везти ее на осмотр, если не на ходу — к вам сами приедут.
это обязательная процедура для выплаты по осаго
________________
ну и фиг с ним, зато мы тянем лучшие каналы связи…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: