АвторСообщение
5 206
Одинцово
16.05.2009
Отправлено 28 июня 2009 в 16:34 —
Хотим с мужем в августе поехать в Одессу на машине, но дороги толком незнаем...карту в yandex уже смотрели. Подскажите, как лучше туда ехать? через какие границы и т.п.
Буду очень признательна.
Alena
Не зарегистрирован
Отправлено 29 июня 2009 в 16:12 —
Мы ездили в прошлом году по маршруту Москва-Тула-Орел-Курск-Белгород-Харьков-Киев-Одесса и обратно (4200 км).
Такой выбор маршрута обусловлен был тем, что в заезжали к родственникам в Харьковской области. Могу сказать, что дорога Харьков-Одесса просто прекрасна На самом деле хорошее покрытие, везде не меньше 2 полос в каждую сторону и минимум населенных пунктов.
На российской территории с дорогами все обстоит не так хорошо (традиционно, самая разбитая дорога в Орловской и Курской областях), но в целом проехать можно.
Таможню мы проходили в р-не Шебекино (Белгородская обл) - это не центральная таможня на этой дороге. Говорят, что на центральной может быть как больше народу (т.е. дольше),так и быстрее за счет бОльшего кол-ва таможенников. Вообще, таможня - это самое худшее в этом путешествии - сплошное вымогательство.

Я слышала, что еще как-то через Брянск ездят в сторону Киева (а от Киева до Одессы 500 км пути). Но сама там не ездила.

Удачи вам в путешествии!
Одинцово
16.05.2009
Отправлено 29 июня 2009 в 20:00 —
Спасибо!
жду еще варианты поездок в Одессу)
Smerch
Не зарегистрирован
Отправлено 07 июля 2009 в 15:47 —
1 вариант. Стандартная дорога до Одессы Москва-Брянск-Киев-Одесса. Плюсы Самая короткая. Минусы На границе народу всегда много и после Московской области по одной полосе в каждую сторону до границы точно. По Украине до Киева не знаю от Киева До одессы по две полосы в каждую сторону.

2 вариант. Москва-Белоруссия(Орша)-Киев-Одесса. До Оршы по две полосы в каждую сторону, нормальное покрытие дороги. От Орши тоже говорят до Одссы тоже по две полосы в каждую сторону. Минусы этой дороги длиннее, в Белоруссии очень большие штрафы.
08.02.2011
Отправлено 30 апреля 2011 в 18:05 —
Самое простое по Киевки, на таможне просто долго стоиш, но в этом ни чего страшного нет ибо добираться окольными путями только машину гробить!!! Не пожалейте времени, дарога на киевке отремонтированна за таможней. В Киеве везде есть указатели на Одессу город понятный как Москва с точки водителя. Не забудте поменять в МОСКВЕ рубли на гривны (не много на дорогу бензин и еду, на таможне дорого (у перекупов)) и у нас сделать зеленую карту это там еще дороже. И еще езжайте с обычным паспортом. (быстрей на таможне). Удачи и окуратней на дороге!!!
________________
servispro.info/
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: