АвторСообщение
11 022
Одинцово
14.11.2009
Отправлено 11 мая 2011 в 19:22 —
вставлю свои пять копеек: у нас в семье два пассата (один древний 93г. механика универсал, второй двухлетка автомат седан), обе машины супер, конечно, древний требует вкладывать в него деньгУ (уж почти все поменено в нем: ну железки разные), вот 2года назад мужу выдали по работе новый нулевой логан, так в этом логане едешь как в отеч. жигулях (не хочу обидеть владельцев логанов или отеч. машин), в нем трясет жуть, даже из-за почему-то неплотного прилегания двери передней-дует, ребенка пару раз пробовали возить на нем, укачивает жутко, а вот в древнем пассате ни разу ни укачало даже в самой дальней поездке. муж очень много в область по работе ездит на логане (в среднем от 5 до 8 тыс. км у него за месяц наматывается, так износ хочу я вам сказать у этой машины, как у нашего древнего пассата, уже почти каждый квартал в автосервисе, то одно, то другое полетит, благо машина фирмы и она оплачивает ремонт)
если брать этого логана (что я совсем не советую) даже нулевого, его надо до ума у спецов доводить, а вот если купить подержанного пассата, тоже, как уже советовали, обязательно надо полную диагностику сделать, а то можно на хорошие деньги попасть-замучаешься ремонтировать и вкладывать в него
вообще конечно, сравнивать логан и фольц., по уровню комфорта при поездке, как оку и мерса
10.03.2011
Отправлено 11 мая 2011 в 21:23 —
да французы окромя минета и коньяка больше ни чего хорошего не придумали!
Одинцово
14.10.2006
Отправлено 12 мая 2011 в 13:05 —
kos2000: да французы окромя минета и коньяка больше ни чего хорошего не придумали!
кхахаххаха)
12.05.2011
Отправлено 12 мая 2011 в 14:16 —
Работаю на автозапчастях и в машинах разбираюсь. Кто высказался за фольц — му. аки! Покупать такое старьё! Потом из сервиса вылезать не будете! А логан хоть и убого выглядит, но он свежий и машина крепкая! Не спроста её в такси эксплуатируют! Потому что она выносливая и неприхотливая! Однозначно рено, а фольц лохам!
Одинцово
10.01.2004
Отправлено 12 мая 2011 в 15:21 —
saxarok. и что что ты работаешь в запчастях.

логан гав. но полностью. да и 3 года уже.
Одинцово
14.10.2006
Отправлено 12 мая 2011 в 15:21 —
saxarok: Кто высказался за фольц — му. аки!
а вот так дела не делаются, сладенький ты наш.
12.05.2011
Отправлено 12 мая 2011 в 15:49 —
А зачем женщине советовать покупать дерьмо!? Легко экспериментировать за чужой счёт! А машина из прошлого тысячелетия не может быть хорошей! А вам dron309 скажу так: логанов на улице сейчас встречается больше, чем B5-х пассатов, а очередь за запчастями на пассат гораздо больше, чем на рено логан! А советуете вы пассат, потому, что сами постеснялись бы ездить на логане))) А муж её такой же, как те, кто высказался за пассаты!
Одинцово
10.01.2004
Отправлено 12 мая 2011 в 17:13 —
saxarok, запчасти на пассат можно найти в экзисте и без очереди.

мне без разници на чем ездить. я говорю мою точну зрения.
я бы сделал полную диагностику пассата и после диагностики будет все ясно.
пассаты по 25 лет ездят. а вот логаны столько не проездят.

кто даст гарантию что 3 летний логан через месяц не умрет?
12.05.2011
Отправлено 12 мая 2011 в 17:45 —
Кто знает, может эти логаны по 30 лет будут ездить? Кстати, диагностика не дешёвая процедура, а логану не нужна диагностика!!! Машина свежая, простенькая и ломаться не чему))) Да и кто даст гарантию, что пассат не умрёт сразу после диагностики? Выехал из бокса и сдох)))

P.S. А экзист не самый лучший вариант для покупок!
Одинцово
10.01.2004
Отправлено 12 мая 2011 в 19:18 —
saxarok, за диагностику возьмут те же официалы до 5 000 максимум.

У меня знакомый делал полную диагностику транзита (дизель 2 литра 100 лошадей) 2002 года у официалов за 1800 рублей.

и логину нужно диагностика. может там вся подвеска ушатана по нашим дорогам. или движек…

saxarok. у каждого свое мнение и спорить тут не нужно.
я лично сам взял бы пассат дизельный бы.

Возможно не у знакомого брать, а посмотреть другой пассат на стороне.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: