Домашнее задание для родителей?

АвторСообщение
16 724
15.09.2011
Отправлено 16 сентября 2011 в 14:57 —
blumarin Как Вы можете сравнивать программы двух школ? Тем более что одна из них ГИМНАЗИЯ, а другая ЛИЦЕЙ! Школа с углубленным изучением гуманитарных наук получает звание «гимназия», а с углубленным изучением физико-математических наук — «лицей». elenkamail где вы углядели агрессию? Даже не пыталась, это же форум, мы здесь обсуждаем ту или иную тему, высказываем свое мнение. Абсолютно ничего зазорного нет в том, что с Вашим сыном сидит бабушка, и с моим ребенком сидит бабушка. Это здорово, я считаю!!! Просто мне кажется, если возникают какие-то неопределенности или трудности в том ли ином вопросе касательно обучения Вашего ребенка, то нужно решать эти вопросы в индивидуальном порядке, а не выносить их вот так на всеобщее обозрения всего города. Можно подойти к учителю Вашему, директору и объяснить Вашу конкретную ситуацию, трудность, это на 100% все решаемо. Просто этот форум читают не только мамаши, как Вы нас называете)))), но возможно и преподаватели и им станоситься очень, я думаю, обидно от точго, что они такие «МОНСТРЫ» загружают «бедных родителей» домашними заданиями, а не учат детей. Взять тот же проект «Мое имя», Ваша задача найти минимальное описание имени Вашего ребенка, минимум информации, 2-3 строчки, 10 минут в интернете и вот оно описание (думаю 10 мтнут найдутся у вас в течение рабочего дня), больше Вашему ребенку не надо знать о своем имени, он впринципе не усвоит больше информации в своем возрасте. И сыну вашему даже не придется искать ничего в интернете, от него это и не требуется. Это и есть совместно домашнее задание для родителей и детей, мама папа нашли информацию и рассказали ребенку, все!!!!! Оформили все это красивенько и сдали. А дальше будет сложнее, когда потребуется реферат, доклад и тд. Без помощи родителей не обойтись. Как иначе? Да, возможно в классе 6-ом, 7-ом и тд, он сможет самостоятельно все это готовить, но раньше врядли! И подобные дом задания есть, в любой школе, а если и нет в начальной школе таких заданий домашних, то они будут во 2-ом и т. д, только Вам тогда всеравно придется принять участие в их подготовке и детям 2-ого лицея будет проще, так как они уже с первого класса знают что это такое.))) И я Вас уверяю им будет проще и Вашему сыну в том числе!!!
И дорогие мамаши!!!)))) Давайте не будем ругаться здесь и жить дружно! А все вопросы, которые не устраивают лично Вас решать в индивидуально порядке с преподавателем или администрацией школы! Или хотя бы не конкретизировать школу, зачем? Вы же здесь учитесь!!!!!!
14.05.2011
Отправлено 16 сентября 2011 в 18:45 —
Marisa: Посему, имхо, лучше б ездили в театры и на выставки, ходили в походы — все вместе, чем сидеть за компьютером и корпеть над рефератами и докладам… будет время для этого всего в средней и старшей школе…
Как-то так.
тут и я с Вами соглашусь компьютер есть зло…
14.05.2011
Отправлено 16 сентября 2011 в 18:49 —
elenkamail: barbara — у меня всего 4 сообщения в отличие от Ваших 105! На форумы у меня не очень много времени, зашла пообщаться, т. к. у меня первый ребенок пошел в первый класс, а тут такая агрессия!!! всего-то интересуюсь, у кого как и что дальше? а тут все какие-то агрессивные мамаши! до свидания, нет желания больше общаться с такими недобрыми мамами.
спасибо за критику!
а как вы определили «недоброту»
16.09.2011
Отправлено 16 сентября 2011 в 19:47 —
В этом году туда было не попасть и вам не нравится? Мы пошли в 14, пока не поняли ничего, но тоже задают задачки разные
07.06.2011
Отправлено 19 сентября 2011 в 08:43 —
Когда Вы шли во 2 лицей, Вы знали какая программа ожидается в школе.
Во всех первых классах надо шить марлевые повязки и проект Мое имя тоже делают все первые классы 2 лицея. Если Вас не устраивает что-то Вы могли лично сказать учителю, поговорив с ним. А вы за спиной обсуждение ведете на форуме, вы думаете учителю это приятно!!!!
Это подло, гадко и низко!!!!
Если не устраивает учитель, всегда можно перейти в другой класс или в 14 школу.!!!!!
И тогда Вам не будут ни проекты, ни доклады.
Если у Вас хватает времени сидеть на форумах после работы, а именно после 9 часов вечера, то за неделю сшить повязки возможно.
А проект можно делать не в будни, а в выходные. Сделать проект занимает не так много времени.
Когда Вы шли в первый класс, думали что только учителя будут заниматься Вашим ребенком.
Как говорится в школе всегда найдется паршивая овца, она и нашлась!!!!!
________________
Мужчины размножаются делением. Не поделишься деньгами с женщиной — хрен размножишься…
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 19 сентября 2011 в 09:08 —
Вот посмотрите, что со стороны вижу я.
Пришел на форум человек (автор темы), описал то, что считает проблемой. И имел неосторожность (отвечая на вопрос другого) обозначит номер школы.
И началось: коршунами налетели остальные и полились непонятные (опять же, мне со стороны) упреки. Теперь понятно: кто-то один из школы и параллели прочел — и сплетня потекла… рассказали еще одному, а тот — еще одному. Все прибежали на форум, сразу зарегистрировались и понесли, извините, по моему мнению, бред.
А самое неприятное, kaa-kta, низкое и подлое — это писать тут настоящее имя автора темы (да еще жирным шрифтом!) и устраивать истерику с упоминанием паршивых овец.

Автор темы ни слова не написал об учителе и о том, что учитель его не устраивает. Дурость и подлость — додумывать за человека, отписавшего здесь свое мнение — заметьте, без оскорблений и указаний конкретных фамилий. Вы, граждане родители, наверное, и распечатку форумной ветки отнесли учителю на стол? А то и такое у нас в Одинцово бывает с особо выдающимися.

Прошу модератора обратить внимание на пост перед моим и удалить фамилию.
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 19 сентября 2011 в 09:11 —
elenkamail: Здравствуйте всем! В этом году мой сын пошел в 1 класс.
Автор, вам хотела сказать — не пишите никогда номер школы. Только приватно. Видите, что раздули — причем, сами родители. Прочитают, с ног на голову перевернут, извратят и вы же еще дурой окажетесь… и ребенок может пострадать.
15.09.2011
Отправлено 19 сентября 2011 в 09:47 —
Marisa: Автор, вам хотела сказать — не пишите никогда номер школы. Только приватно. Видите, что раздули — причем, сами родители. Прочитают, с ног на голову перевернут, извратят и вы же еще дурой окажетесь… и ребенок может пострадать.
elenkamail: _newstringhere_Здравствуйте всем! В этом году мой сын пошел в 1 класс._newstringhere_
_newstringhere_Автор, вам хотела сказать — не пишите никогда номер школы. Только приватно. Видите, что раздули — причем, сами родители. Прочитают, с ног на голову перевернут, извратят и вы же еще дурой окажетесь… и ребенок может пострадать.
Полностью поддерживаю! Зачем конкретезировать школу? Хотя, думаю, итак было бы понятно какая школа, исходя из домашних заданий!
elenkamail сама имела неосторожность обозначить школу, вот и зацепились и понеслось!
kaa-kta Зачем же так жестоко!? Это Вы конечно палку то перегнули!!!! Зачем переходить на личности и тем более на оскорбления!?
29.08.2011
Отправлено 19 сентября 2011 в 12:32 —
Здравствуйте!
kaa-kta: в лицей № 2 мы шли, потому что удобно исходя из места жительства. Я ни разу не написала ничего плохого об учителе. Разве я обсуждала конкретно учителя? Я совершенно ее (нашего учителя) пока не знаю, поэтому мне нечего сказать о ней. Тем более я не обсуждала не учителя, а домашнее задание для родителей — задают ли кому, как часто задают, имеется ли такая практика в других школах. Вот и все, что я хотела обсудить с другими мамами. Еще раз повторюсь, что зашла сюда пообщаться, как и что у других первоклашек, т. к. после моего окончания школы прошло много-много лет, и конкретно в моем случае родителям не давали заданий на дом, поэтому и зашла сюда пообщаться.
Вы пишите: это гадко, подло и низко. Что конкретно я сказала гадкого, подлого и низкого про кого-нибудь или про что-нибудь? А 14 школа-это самая худшая школа в Одинцово, по Вашему мнению? У меня нет ни одного поста после 9 часов вечера, Вы что-то перепутали. Да и не Ваше это дело, когда у меня находится время на форум. Если бы я хотела спихнуть своего ребенка на учителей, он бы у меня не умел ни читать, ни писать, ни считать. С удовольствием занимались с ним на дополнительных занятиях, потому что ребенок сам хотел узнать что-то новое. В свои 7 лет он бегло читает, умело пишет, считает отлично. Вы считаете, что я «хочу я спихнуть ребенка учителю»? Кто из мам вообще хочет спихнуть своего ребенка кому-то?
mahafil: я не писала, что нам не нравится. как может школа нравиться/не нравиться после двух недель обучения? какие-то параметры могут нравиться, какие-то — не нравиться, но я еще раз повторюсь, что сын только что пошел в эту школу, поэтому у меня нет еще никакого мнения (ни хорошего, ни плохого) об этой школе. Вот закончит школу, получит аттестат, поступит/не поступит учиться в институт (опять же, в какой институт («шараш-монтаж» без имени и с плохим качеством обучения, после которого «ноль знаний» в голове, или какой-то приличный ВУЗ, после которого с удовольствием берут на работу работодатели), вот тогда и можно будет порассуждать о школе. а сейчас- ну какое мнение может быть у меня или у любого другого родителя, который повел своего ребенка в первый класс?
Marisa: спасибо, что заступились. если кому-то интересна моя фамилия, то мне нечего стыдиться. ничего оскорбительного я не писала и не имела ввиду. конкретно спросили, какая школа, конкретно и ответила. Что тут такого?
В эту школу ходил мой муж со второго класса до выпускного в свое время, если бы было у него в памяти что-то плохое, своего бы ребенка он в эту школу не повел, наверно, как и любой другой родитель. Желаю всем успехов в воспитании своих детей! Спасибо, что ответили на интересующий меня вопрос.
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 19 сентября 2011 в 14:40 —
fas1412: Полностью поддерживаю! Зачем конкретезировать школу? Хотя, думаю, итак было бы понятно какая школа, исходя из домашних заданий!
elenkamail сама имела неосторожность обозначить школу, вот и зацепились и понеслось!
Ну, в самом по себе обозначении школы вообще не вижу ничего предосудительного, тем более что ПЛОХО или тем более оскорбительно ни про школу, ни про учителя здесь никто не говорил. Почему бы не написать все как есть, если скрывать нечего?
Это не автор «имела неосторожность», это некоторые читающие раздули из мухи слона.
Я предложила не писать номер школы только из лучших побуждений в отношении автора, потому что вокруг полно тех, кто извратит написанное и вложит туда свой собственный смысл, да еще и донесет куда надо. Такие случаи уже были.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: