АвторСообщение
36 257
Одинцово
10.01.2009
Отправлено 26 сентября 2011 в 18:13 —
Vyacheslav: Супер-гениальная по креативности идея. Не знаю как автор темы, а я в восторге.
Я, конечно, не психолог. Но мне кажется, Вы зря иронизируете. Или мне только кажется, что Вы иронизируете?
Даже те женщины, которые в полной семье выросли, благодаря прогрессу сейчас часто на себя все функции в семье забирают (хорошо, если деньги еще у мужа берут). А уж те, что выросли без папы — вообще караул. Может он и рад стараться, но зачем, если вместо благодарности «сиди уж лучше, я найму, я заработаю, я сама, да что твои там 60 тысяч…». Зачем мужику напрягаться, если это никому, по факту, не нужно?
Одинцово
21.11.2006
Отправлено 26 сентября 2011 в 21:03 —
попробовала выслать одну песню прямо сюда, но не прошло, пишет, что размер превышен… больше и не знаю куда и как (((.

Хотите «убъю на повал».)))). Муж сегодня должен был 5 тыщ. домой принести. Но в данный момент сидит у соседа сверху и какой-то девицей и бухает…Как я на это смотрю? никак. Мне совсем никак…Ни переживаний, ни боли, ничего уже нет. Есть только привычка-дом, муж ужин и прочие жесние обязанности…ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ! МНЕ УЖАСНО ПЛОХО…НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!
________________
июль 2011 г
Одинцово
21.11.2006
Отправлено 26 сентября 2011 в 21:19 —
да не правы вы конечно…У нас всегда всё вместе было, а скорей всего муж всегда распоряжался деньгами, а, когда понял (ли), что тратит в день столько, сколько люди за полмесяца получают, так передал мне эту функцию…Вернее я читала морали и лекции, показывала что и как, рисовала + и — и т. д. Он ортачился, потом наверно дошло…Никаких ныче к ни у кого нет и небыло никогда, всё сообща, вместе и т. д…Муж еще зависим от алкоголя, как только появляются хоть какие то 3 рубля, он их пропивает, дома, с друзьями, хоть как…И за редким исключением, мне удается его в прямом смысле, открыв пустой холодильник, уговорить его что-то оставить на продукты. Конечно он совсем не такой ужасный монстр, как может показаться, (или я просто этого не замечаю?). У нас бывает очень хорошо, шикарно накрытый стол, друзья, песни, танцы, разговоры, Но это редкость…Вы поймите, я не умею кричать, визжать, топать ногами, клянчить и просить и что-там еще…Мне всегда кажется, что с человеком всегда можно договориться, что бы то ни было, какие бы ситуации не происходили. Со всеми удается!!! с мужем нет!…И еще, я иногда его просто боюсь, вы не видели его в гневе, а гнев практически каждый день, Он и руку может поднять, (хотя это было сто лет назад, но мне хватило, я помню до сих пор…
________________
июль 2011 г
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 26 сентября 2011 в 23:15 —
ujcnm: Я, конечно, не психолог. Но мне кажется, Вы зря иронизируете. Или мне только кажется, что Вы иронизируете?
Никакой иронии. Гибкость человека определяется его способностью генерировать множество вариантов реакций на одно и то же событие.
Данная реакция мне в голову не приходила. А ведь она проста и очевидна — принцип «зеркала».
ujcnm: Даже те женщины, которые в полной семье выросли, благодаря прогрессу сейчас часто на себя все функции в семье забирают
Винить прогресс — всё равно что погоду.
Я бы сказал чуть по-другому. Срабатывают древние родовые, семейные (или какие-то ещё) сценарии поведения. Инстинктивный домострой.
У женщин нет «прививки» нести мужскую ответственность — как у индейцев не было иммунитета к гриппу или алкоголю. Нет роста осознанности в сменившейся социальной ситуации.
У некоторых, кстати, есть. Но не у тех кто плывёт по течению.
Olunig: Хотите «убъю на повал».)))). Муж сегодня должен был 5 тыщ. домой принести…
Это меня не убивает.
Olunig: Мне совсем никак…Ни переживаний, ни боли, ничего уже нет. Есть только привычка-дом, муж ужин и прочие жесние обязанности…
А вот это убивает. Это ужасно. Но это и раньше было так же. Выдали замуж — сиди и не вякай. И выжить можно было только согласившись с этим правилом.
Если бы не «прогресс» — такое положение дел женщина и не подумала бы считать проблемой достойной внимания.
А теперь идея о своих правах — на уровне головы — есть, а реального признания и сохранения своих прав на уровне условных рефлексов — нет. Потому и тяжело принять.

На мыло. (песню). Мыло в профайле
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 27 сентября 2011 в 09:10 —
Vyacheslav: ujcnm: Я, конечно, не психолог. Но мне кажется, Вы зря иронизируете. Или мне только кажется, что Вы иронизируете?

Никакой иронии. Гибкость человека определяется его способностью генерировать множество вариантов реакций на одно и то же событие.
Не поверите, но меня эта идея посещала второй в очереди после развода. Но это тоже поступок, требующий не меньше решимости, чем, например, тот же развод. А решимости этой Ольге как раз и не хватает. К тому же хорошую работу найти бывает куда сложнее, чем нового мужа.
Но есть вероятность того, что не себе он станет работу искать, а именно Ольге. При всем она же (вероятно) и окажется виноватой в том, что семья осталась без средств, «как ты могла, мне и так тяжело, а ты…, иди хоть куда-нить, хоть кем-нить на первое время, ты-то привыкла на дядю, а я нет…»Но если учесть еще и это:
Olunig: И еще, я иногда его просто боюсь, вы не видели его в гневе, а гнев практически каждый день, Он и руку может поднять
, то вероятность такого развития событий становится выше. Да и к тому же зачем лишать себя хорошей работы, средств к существованию, чтобы доказать стареющему ребенку, что он еще на что-то способен? А если не способен уже ни на что, кроме этого:
Olunig: Муж еще зависим от алкоголя, как только появляются хоть какие то 3 рубля, он их пропивает, дома, с друзьями, хоть как…
Ну в принципе ничего удивительного, все закономерно. Энергии у здорового мужика навалом, в деньгах жена не отказывает, душа нараспашку, нычек не делает, «бери дорогой, скока твоей душе и утробе нада». Все и уходит на друзей и подруг (кстати, такая мысль тоже была, не хотелось озвучивать, дабы не подливать масла в огонь, Ольга. Мысль такая: а чем занимается ваше великовозрастное дитятко, пока вас нет дома? Чем и главное с кем?).
Olunig: Вы поймите, я не умею кричать, визжать, топать ногами, клянчить и просить и что-там еще…Мне всегда кажется, что с человеком всегда можно договориться, что бы то ни было, какие бы ситуации не происходили. Со всеми удается!!! с мужем нет!
Это потому, что другие видят в вас человека, личность, а для него вы просто средство к его комфортному существованию, его личная потребительская корзина. А с корзиной какие разговоры? Извините, не в обиду вам.
Одинцово
21.11.2006
Отправлено 27 сентября 2011 в 11:13 —
novichok пишет «Но есть вероятность того, что не себе он станет работу искать, а именно Ольге. При всем она же (вероятно) и окажется виноватой в том, что семья осталась без средств, «как ты могла, мне и так тяжело, а ты…, иди хоть куда-нить, хоть кем-нить на первое время, ты-то привыкла на дядю, а я нет…» …
Такое чувство, новичок, что вы провидица!!!!!!!!! ВСЁ ИМЕННО ТАК КАК ВЫ ПИШИТЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!
Дело в том, что муж и нашел мне работу через своих знакомых, он так и говорит-как будет хорошо, если ты СТОЛЬКО будешь зарабатывать…Я отвечаю-так может тебе тоже там же работу поискать? В ответ- злой взгляд, плевок через плечо (условно), и причмокивание губами…(это всё означает-не лезь куда не просят, и не дави на мозоль)…Теперь о положительном. МУЖ НИКОГДА МЕНЯ НЕ УПРЕКАЛ НИ В ЧЁМ! (хоть это +)…А вот чем занимается, когда меня нет? понятия не имею…и знать не хочу…зачем? что мне это даст? лежит ли он на диване, разговаривает ли по телефону, ездит куда-нибудь. Я привыкла уже, что все эти действия безрезультативны…Он старается конечно, объекты нашел под строительство, с 7 утра с тел. не слазит, ну, а толку то нет…У него почему то всегда всё срывается…Рок какой-то просто…
А знаете, что подруга сказала, которая против нашего брака уже лет 5 наверно…Она говорит «любовь-это, когда и радости и в горе, у него не стало получаться-ты его бросить хочешь, а было бы всё как раньше- ты бы с ним осталась, разве это честно? А то что бухает…так с горя многие мужики бухают, вот и помоги ему в себе разобраться» …У меня опять внутри куча вопросов…Я что, мамка-нянька? Он взрослый человек в конце-то концов. Ну про мучаюсь я с его лечением еще несколько лет, И ПОТОМ БУДУ ЖАЛЕТЬ, ЧТО НЕ РАЗВЕЛАСЬ ЛЕТ 15 НАЗАД!!! И самое интересное, что он не считает себя алкоголезависимым (как все алкоголики в принципе)…Итог- я для себя не могу решить главное…(как новичок говорит)- «свобода, равенство, братство» или «подай принеси, уйди отсюда»
________________
июль 2011 г
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 27 сентября 2011 в 11:42 —
Olunig, Вы продолжаете концентрироваться на нём, чего ему не хватает, вместо того, чтобы осознавать - что нужно Вам (от консультации здесь, например).

Когда Вы поймёте, что хотите для себя, каких внутренних навыков и ресурсов Вам не достаёт — и «решить главное» будет не проблемой.
А пока внутри нет ресурса — никакие решения не найдут внутренней поддержки.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
21.11.2006
Отправлено 27 сентября 2011 в 12:18 —
ЧТО НУЖНО МНЕ? покой и тишина, чтобы никто не бурчал над ухом, не трогал меня руками и не дышал перегаром. В себе менять я ничего не хочу. Я НОРМАЛЬНАЯ! Я АДЕКВАТНАЯ! Я НЕ АЛКОГОЛИК! У меня НЕТ проблем в общении с другими людьми. МЕНЯ СЛУШАЮТ!, Ко мне прислушиваются, меня спрашивают, со мной советуются, меня приглашают, мной восторгаются и мн. др…И только муж делает всё наоборот, особенно, когда выпьет…Раз так ЕСТЬ, значит я должна из себя вытащить какие то ресурсы и навыки? для того, чтобы ОН что-то понял? Я что-то поняла? так?…
Наверно мне не хватает настойчивости, не хватает ДЕЙСТВИЙ после сказанного, не хватает решительности взять и попробовать жить по-другому. Только как по другому, я не знаю. Одной? и ним? еще как-нибудь?
________________
июль 2011 г
Анна16
Не зарегистрирован
Отправлено 27 сентября 2011 в 13:23 —
Вы просто должны наконец-то уяснить для себя что нужно Вам и что Вам хочется для себя в Вашей жизни.
А для начала — займитесь делом, сходите к риелтору и узнайте как можно поменять вашу квартиру которая 50/50.
Одинцово
21.11.2006
Отправлено 27 сентября 2011 в 13:56 —
в принципе это уже конечная точка, я про размен…И в нашем случае это сделать очень сложно.
Как бы мне самой понять чего я хочу-ВОТ ЧТО СЛОЖНО. Мешает жалость к человеку, нерешительность характера и т. д.
________________
июль 2011 г
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: